Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт потолка

Сообщений в теме: 100

#61   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:39

В общем облом с пульверизатором, придется красить валиком.Начитавшись форума возник еще вопрос. У меня получились пара-тройка залысин, т.е. места, где шпатлевка счищена практически до бетона. Не получится ли так, что краска не равномерно ляжет в таких местах по сравнению с основным потолком, не будет ли пятен?
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:44

У меня получились пара-тройка залысин, т.е. места, где шпатлевка счищена практически до бетона. Не получится ли так, что краска не равномерно ляжет в таких местах по сравнению с основным потолком, не будет ли пятен?

если есть разрыв граница шпаклевки и бетона то видно будет, если слой шпаклевки сплошной но бетон просто чуть просвечивает то должно все ок если не раскатывать это место долго , т.е. нужно учитывать что этот слой легко размокнет при нанесение краски и валик его просто смахнет до бетона и получим опять дефект лучше пошпаклевать эти места, дело тонкое, что то конкретное можно только на ощупь определить и дать рекомендацию
  • 0

#63   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:23

лучше пошпаклевать эти места

Прошпаклюю. Я ж рассчитывал на пульвер, им бы краску положил легко. И еще вопрос: Можно ли вначале каждого слоя прокрашивать отводку и углы? Боюсь валиком я не смогу нормально углы покрасить.
  • 0

#64   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:45

Я ж рассчитывал на пульвер, им бы краску положил легко.

если опыт есть, а в первый раз так обольщаться не стоит

Можно ли вначале каждого слоя прокрашивать отводку и углы? Боюсь валиком я не смогу нормально углы покрасить.

валик в углы и не залезет, кисточкой отводим, чтоб затонировать полосы от неё то проходим маленьким (пальчиковым) валиком такой же шубки как и основной, меховой так и мелкий тоже мековой, велюр так велюр отводку делать также постепенно как продвигается основная площадь покраски часто вижу, как отведут все углы и после большим валиком махают, краска то уже подсохнет и в углах получиться что два слоя нанесли в итоге, это будет заметно ещё хуже вариант когда все покрасят большим валиком а после занимаются отводкой , этот вариант вообще не приемлем а полный атас когда прямо с середины стены начинают валик катать мой вариант таков, отвели угол (ы) немного и начали основным раскатывать чтоб краска в углах свежей оставалось и можно было стык отводки и основной закатать , и так двигаемся отвели-закатали, понятно работать вдвоем удобнее, но и один вполне справляется, просто двигаться надо а не мечтать :)
  • 0

#65   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:15

Такие залысины бетонные лучше бы грунтовать "белым" грунтом, но он не всегда есть в магазинах или слишком дорог. Можно иногда поизвращатся смешав акриловый грунт с акриловой белой краской. Сано не забракует этот вариант? :)
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Январь 2010 - 15:21

Такие залысины бетонные лучше бы грунтовать "белым" грунтом,

тогда надо грунтовать всю площадь, краска там где грунт по другому ляжет, и грунтовка перед покраской что то у меня стойкое не приятие, да и на форумах были отрицательные отзывы чем однороднее поверхность тем лучше смешать грунт и белую краску что то также не вариант, смысл? можно той же краской жидкой и грунтовать для обоев для общего фона может и вариант но может и не предсказуемое случится, фиг знает как все ляжет, нужны проверенные годами варианты, а то обойчики по штуке за рулон для меня не вариант переклеивать :)
  • 0

#67   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:27

Ну я и имел ввиду полную грунтовку. С частичной я уже нарывался в начале своей трудовой деятельности, пытался праймером ржавые пятна укрыть, понамазал что потом краска на эти места неложилась так как везде.А смысл смешивания- ну не знаю; грунтовать все равно надо так еще и залысины закрасятся. впринципе если основа материалов одна, так ничего разрушительного не должно произойти.
  • 0

#68   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:44

Нашел из дешевых такие краски, что лучше из этого взять?: Profi Lux Profi Lux 2  Зебра (написано водоэмульсионная) Не помню как называется, но по картинке может узнаете Да, и еще нашел пульвер работающий от пылесоса 360р. Можно такой брать? Нормальный? Как раз перед покраской надо будет грунтовать, вот и потренируюсь на грунтовке. 

• 0

#69   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:35

Да, и еще нашел пульвер работающий от пылесоса 360р. Можно такой брать? Нормальный? Как раз перед покраской надо будет грунтовать, вот и потренируюсь на грунтовке.

Таким хорошо батарею красить. Или двери, окна, при некотором навыке довольно ровно краску ложит. На больших площадях, тем более на потолке таким муторно работать. Капризный очень, забивается быстро. Хотя, такой брызгалкой в своё время не мало потолков мелом побелил.
  • 0

#70   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:27

Так у меня всего 10 квадратов. Да и пульвер все равно в хозяйстве пригодится (опять же батарею красить нужно), если он конечно нормальный, не хочется деньги на ветер выкинуть. Мне приходилось с пульверами пару раз работать, идеально получалось. Краску он нормально положит? Чет я боюсь валиком красить.С валиком тоже определиться не могу. В магазинах или поролоновые, или какой-то синтетический ворс миллиметров 7 , или в виде нитей шерстяных сантиметра полтора два в длину. Какой брать? :unsure:
  • 0

#71   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:04

Так у меня всего 10 квадратов. Да и пульвер все равно в хозяйстве пригодится (опять же батарею красить нужно), если он конечно нормальный, не хочется деньги на ветер выкинуть. Мне приходилось с пульверами пару раз работать, идеально получалось. Краску он нормально положит? Чет я боюсь валиком красить. С валиком тоже определиться не могу. В магазинах или поролоновые, или какой-то синтетический ворс миллиметров 7 , или в виде нитей шерстяных сантиметра полтора два в длину. Какой брать?

Из валиков, выбрал бы последний, поролоновый точно ненужно, полос понаделаешь, с мелким ворсом впринципе можно взять, но к нему приноровится нужно. С крупным ворсом, как раз для новичка. Как купишь, с обоев краев срежь ножницами ворс, полосить точно небудет. А по поводу пулевизатора, даже и незнаю.... мелкие детали им красить хорошо, а вот как равномерно положить краску на большой площади, тут без опыта неполучится, валиком хоть раскатать можно.
  • 0

#72   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:41

В общем покрасил. :D Получилось очень красиво. Смотрел как у знакомого мастера сделали, так у меня ни чуть не хуже. Положил 5 слоев, ушло 14 кг краски. Только вот маленькое расстройство - в одном месте плохо раскатал и получилась выделяющаяся полоса на ширину валика, не заметил ее вовремя. Теперь думаю что делать, на еще один слой на всю поверхность краски не хватит. :( Эх, придется наверное еще бадью покупать.
  • 0

#73   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:41

Евгений Вальчук , рад за тебя.
При кажущейся простоте, покраска потолка дело не лёгкое. Немало потолков было испорчено неумелой работой. На форуме регулярно появляются вопросы о различных проблемах покраски, причина которых отсутствие опыта или кривые руки.
  • 0

#74   Евгений Вальчук

Евгений Вальчук
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Октябрь 09
  • 75 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:11

Положил еще 2 слоя краски (и того 7 слоев и 20 кг краски). Потолок смотрится идеально, структура получилась похожа на мелкий пенопласт. Красил краской Profi Lux - 450р 14кг. Вобщем доволен. B) Спасибо всем кто помогал дельными советами. :beer:

• 0

#75   potolok

potolok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:40

поставь лучше натяжной потолок меньше головной боли, можно придумать как то к4расивее чем отштукатуренные потолки. выдет дешевле. хочешь эффекта штукатурки поставь матовый ,е сли без шва войдет не различишь штукатурка или потолок. провеерено.
  • 0

#76   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:46

Вот щас человек, который подошел к делу с душой и теперь наслаждается полученным эффектом, возьмет, все порушит и натянет над головой огромную полиэтиленовую авоську. И все потому, что кто-то не придумал ничего умнее, кроме как сунуться со своей рекламой. За рекламу ваще-то платить надо, а уж если она тыкается вне специально отведенного для этого раздела - так еще и зубы постоянно пересчитывать, не проредили ли их ненароком :angry:
  • 0

#77   potolok

potolok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:50

я предложил упростить процесс. человек подошел с душой. а что будет с его душой если его зальют?*??????я дал совет-это лишь отчасти была реклама.
  • 0

#78   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:02

Ну наверное были какие-то другие причины выбора такого способа отделки потолка. Очень сомневаюсь, что он просто подкидывал монетку или капал раскаленным воском на воду :)
  • 0

#79   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:05

Потолок, Элис тебе хороший совет дал.Не гадь там где жить собрался.Мы в курсе плюсов натяжных потолков.В курсе их минусов.Мы рады новым специалистам.Но во всех темах со словом потолок гадить не надо.Вот спросят - милости просим показать свой профессионализм.Пока устное предупреждение.Если не поймёшь - сначала день бана, 3, неделя и далее навсегда.Ничего личного. Ронин.
  • 0

#80   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:46

Всем здрасьте :) Недавно обнаружил данный форум.Посматриваю здесь на форуме, кто что напридумывал в процессе своей работы, какие "фичи" использует. Интересно бывает почитать. Как говориться зачем эксперименты лишнии самому проводить, если люди уже опробывали :D Добавлю свои "пять копеек" по натяжным потолкам (как альтернативе остальным вариантам). Почему то многие знают только ПВХ потолки, сам их недолюбливаю считая что они годятся только для общественных помещений. Но есть же тканевые Швейцарские, вот это для квартиры самое то, есть конечно ограничение по ширине полотна, но для наших квартир не критично, ширины хватает. Проанализировав, посмотрев, поделав понял одно если в ближайщее время не хочешь гемороя с потолком - делать надо из материала который желательно практически не подвержен изменениям или изменяет свои свойства с течением долгого времени.Поэтому мое мнение такое: комнаты - это тканевой натяжной потолок. Кухня - зеркальный, натяжной ПВХ (но не люблю я его). Ванна - реечный, зеркальный, натяг ПВХ, просто ПВХ панели.Но как говорится были бы у заказчика деньги на все эти изошрения. А так в большинстве конечно - это шпатлевка, шкуровка и покраска в белый :(
  • 0

#81   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:11

У нас на форуме началось продвижение натяжных потолков?За 3 дня куча новичков с малоинформативными постами спамерского характера.Если кто то решил, что он самый умный, то пусть знает, что я упрямый и неленивый.Я предупредил.Больше уговоров не будет.
  • 0

#82   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:42

Натяжные недели в Макдональдс! © :lol:
  • 0

#83   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:13

Лишь бы в фабрику изделия номер 2, ЕМНИП, не превратиться...Ну да и не такое видели.;)
  • 0

#84   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:41

я предложил упростить процесс. человек подошел с душой. а что будет с его душой если его зальют?*?????? я дал совет-это лишь отчасти была реклама.

1 Упостить? Так он 5 дней назад всё уже сделал <_< 2 Когда зальют? Ремонтировать блин , тогда и будет новая тема в которой и надо будет давать подобные советы, если попросит (ведь советы дают только тогда когда о них просят) 3 Не уверен ,скорее наоборот ,потому как работа человеком уже сделана и не думаю ,что он не знал о существовании сего замечательнейшего продукта. golgol если ты живой человек скажи, что будет с тканевым потолком если его ненароком испачкать ? Сорвать и запихивая себе (или что скорее ,тому кто развёл тебя на это великолепие) в ж@пу сей нереально экологичный и эстетичный материал, проклинать всё и вся или это как-то легко чистится? А клеёнку над головой иметь не все готовы итак :окна-пластик,на стены хрен знает что и различные отходы нефтеперерабатывающей промышленности ,на пол примерно тоже ,чем дышать прикажете,А? Много хочется написать, что лично я о натяжках думаю, но не могу запруживать тему лишними разговорами . ЗЫ в моём случае + только один быстрый монтаж всё остальное хня.
  • 0

#85   igorexa

igorexa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:15

для начала потолок полностью зачишаеться от всего ненужного после обязательно грунтуеться есть недорогая грунтовка глубокого проникновения Оптимист называеться она дает сцепление потолка со шпатлевкой если опыта большого нет в отделке можно взять шпатлевку Волма шов. она не быстро схватываеться и хорошо ложиться ну лучше пройтись фюгеном. когда основной выравниваюший слой нанесен подождать полного высыхания и нанести финишную шпатлевку для вас лучше всего SATEN. удобна в обрашении. ну потом подождать опять полного высыхания пройтись шкуркой прогрунтовать и можно красить. лучше красить водоэмульсией меньше грязи и приятней работать. ну вот и потолок в отличном качестве))
  • 0

#86   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:59

Да живой я человек, славо богу :D Чего наехали то на эти натяжные потолки.Чего читаете только то что надо? Я про натяжные упомянул в общем и все. А в основе выразил свое мнение насчет покрытий на потолок в разных случаях для людей (не мазахистов, а просто экономных, но с деньгами :lol: , как завернул, ну думаю меня многии поймут) для которых сделал и забыл и чтоб не поменял своих эстетических характеристик в течении многих лет. Я же говорю в основном приходится потолочки то бюджетные делать. Т.к. денег не у всех хватает на то что хочется, а потом сделают и ждут пока краска на голову ападать начнет, значит пришло время ремонта :lol: Вот недавно делал кухню, так там потолок был это нечто, эханьканый мама не горюй. Ну и что положил плитку, дешевую без всяких выкрутасов (даже без бордюра) линолейм на пол + плинтуса, ну и при таком бюджете даже не стоит предлагать понты - типа зеркального потолка, выравнял, покрасил. Все довольны.Я и брат как то так получилось занимаемся ремонтом по возможности "под ключ", т.е. от всей отделки до индивидуальной мебели делаем сами, т.е. без привлечения кучи народа, что по концовке экономически выгодней и меньше головных болей. Делаем только по рекомендации. В основе не делаем только сварку. Но где найти таких клиентов в избытке, которые делаю все на широкую ногу. Кто то может позволить отделать себе , например, кухню от и до за несколько сотен, а кто то нет. Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет. Сейчас найдутся гипсачи, которые начнут обсирать. Скажу сразу если надо сложную конструкцию, то и я не буду себе голову парить, прикрутим, покрасим, подсветим и все в ажуре :P Тут каждому свое, хозяин барин. Заказчик правит миром на отдельно взятой территории :D Про их засираемость, топили одних, при том просела на потолок какаято ржа в районе коробки (говорил надо муровать от таких случаев). Рецепт - берем тряпочку, мыли мыльцемм и поперли побеждать, тут только напертость и неотступность война с тряпкой дает нужные плоды. В сартире тяныли (трубы не спрятаны в короб, хоть и полная замена трубопровода и сантехники. Т.к. ни кто не планирует ничего переделывать в ближайщие десятилетия и головняки с протекшей трубой или соединением и рагромом короба не устраивает), но там сделали у труб отдельный уровень с потолком а трубы тянули через обычную обрезаную пластиковую симпатишную бутылочку. Думаю объяснять зачем танцы с бубно не надо - конденсат (вечно у кого то толчок подбегает), который в основе не избежен подтекает как со своих труб так и с труб пререкрытий и вечно с какой то примесью говна.Из этой большой поэмы я думаю каждый для себя возьмет нужное :rolleyes:
  • 0

#87   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:29

Брат Голгол, я тебе приношу извенения за наезд. После проверки айпи я знаю, что ты не спамер.Буду рад читать тебя и общаться.Тоже понять должен - спамеры как яблоки гнилые сыпятся. Чай почту от них чистишь.Не обижайся. Хорошо?Руку?
  • 0

#88   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:04

Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет. Сейчас найдутся гипсачи, которые начнут обсирать.

не найдутся, советую всем натяжные в первую очередь, хотя сам и не занимаюсь их монтажом смотрится не шикарно но и не плохо, просто смотрится , шикарно другие потолки смотрятся с дорогими деревянными вставками, росписью и тому подобное
  • 0

#89   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:29

Про опыт использования тканевых натяжек, смотрится шикарно, т.к. идеальная поверхность и фактура не гуляет.

А как насчет парусности на более-менее больших площадях?
  • 0

#90   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:59

golgol
Кинь плз фотки с тканевыми потолками, если есть крупным и обшим планами ( те что сам делал), интересно ,в живую сам никогда не видел мож и впрямь "чудо расчудесное" :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru