Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт потолка

Оценить эту тему:


Бравый адвокат

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Недавно приобрел на вторичном рынке квартиру. Хочу сделать в ней ремонт. Уже определился, что в спальне поклею потолок стеклообоями под дальнейшую покраску. В настоящее время на потолке имеется побелка, отчетливо видны межплиточные соединения (швы), засохшие капли штукатурки. Посоветуйте, пожалуйста, что делать с потолком после смыва побелки, нужно ли смывать всё до поверхности плит, какой шпатлевкой и как лучше его шпатлевать и межплиточные соединения, в частности. Какова технология доведения потолочного основания под поклейку стеклообоев? Заранее благодарю за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребятушки подскажите такой вопрос по потолку: покрасил первым слоем - краска белая dufa @Superweiss@ и обнаружились мелкие раковины на плитах, жена увидела и сделала недовольное лицо :unsure::D можно их как чем-нибудь заделать/зашпатлевать, и сверху ещё потом покрасить в два слоя.спасибо за развёрнутый ответ-в ремонте я полный чайник, спасибо нашёл ваш форум :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! Опиши пожалста размеры этих раковин а то может и штукатуркой придётся где-то пройтись. По всей плоскости или где-то локально раковины?. Примерно какая самая большая? (10мм на10мм и глубина 15мм?) Или до 5мм. Насколько я понял была просто голая потолочная плита и ты решил сделать её красивой) :rolleyes: ? Ссылки видишь от FugenFuhrer от 19.9.2009 прямо над твоим сообщением? прогуляйся по ним. По названиям материалам консалт получишь после твоего ответа. Сперва почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton787

Шитроком пару раз по ним пробежаться,шлифануть 180,грунтануть Дюфой,так же пару раз,дать высохнуть,и прокрасить целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, точно - просто голая потолочная плита и я решил сделать её красивой, :D по ссылкам гулял, но я в этих смесях ничего не понимаю :unsure: раковины на плоскости, но, не везде, маленькие, не более 5 мм и глубины такой же, а площадь их концентрации около 30х30 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитрок спасёт респект ему и уважуха. см. последовательность у Sprayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поеду искать этот шитрок, в инете уже фото упаковки нашел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новгороде его, например, нигде нет, вместо него крепс кр используем, да он и дешевле ветонита лр+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитрок взял, к нему рекомендовали какой-то наш акриловый грунт, такая пойдет связка?И последовательность нанесения какая-шитрок потом грунт? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовки разные бывают.По правилам:сперва грунт потом остальные операциии и после каждого цикла. Фраза: какой-то наш. <_< ! на твоём месте я бы вообще не пользовался грунтовкой. Ты уже измазал плиту супервайсом(там тоже есть клеевые компоненты) и потом адгезия(прилепляемость одного к другому ) у Шитрока выше чем у других шпаклёвок сериий KR , LR(на очень тонких слоях).Твоя основная задача убрать "кариес"и сделать основную поверхность гладкой.Если работал шпателями то это не сложно.Если нет,то добьёшься этого тщательным вышкуриванием прямо до своего слоя краски(лучше доберись,но не до одури. 180 лишнее не снимет) Если тебя смущает фраза Sprayer :грунтанёшь ДЮФОЙ. Сама краска и будет твоей грунтовкой(т.е.покрасишь раза 3 .) шкурь круговыми движениями! Откроешь Шитрок хорошо его перемешай. Начнёшь красить валиком не елозь им по одному месту 100 раз просто раскатай и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большущее за разьяснение, так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже занялся потолком первый раз в жизни. B) Имеется плита в стандартном панельном доме. От побелки отмыл, имеются дырки от дюбелей, сверления, тех отверстия и т.п., их решил замазать гипсом.
ext_55f3f6d7f6003b6c8d47cd9fb570f0ef.jpg
В местах где плита практически гладкая пройдусь шпатлевкой. Но есть места где поверхность изъедена раковинами глубиной мм 5 и размером пол метра-метр.
ext_e35335805e88a97604b10a24d4dfb333.jpg
Строители лет 20 назад такие места замазывали гипсом.

1. Достаточно ли будет шпатлевки или тоже вначале замазать гипсом.
2. Обязательно ли перед шпатлевкой ложить грунтовку?
3. Для нанесения шпатлевки какой размер шпателя будет удобней для первого раза? В магазине от 2 см шириной до метра. Шпателем работать вроде научился, во всяком случае углы из гипса получились красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в конечном счете хочешь от потолка получить?От этого зависит вся подготовка.Грунтовка лишней не будет в любом случае.Гипсом шпаклевать это экстрим :blink: Зашпаклюй ямы и раковины нормальной гипсовой шпаклевкой,а после весь потолок выведи финишной шпаклевкой.Начинать надо с самого маленького 2-х сантиметрового шпателя,постепенно с ростом мастерства увеличивая его ширину. :rolleyes: Шютка :D .Для начала 60 см нормально будет.ЗЫ.Картинки сюда вставляй,не ленись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать лучше чем было. Идеально не надо. Нужно дешево и сердито, часто заливают., квартиру не на вижу :( , возможно на продажу. Просто чтоб было ровненько. Кстати не определился что делать дальше, толи красить, толи известкой белить? Что дешевле и менее гиморней? И главное не хочу чтоб через пол года потолок пошел трещинами или отваливаться начал. Видел как у брата мастера сделали, отваливается и шелушится. В общем хочу своими руками надежно и дешево, красота и эстетика на втором месте.А почему гипсом экстрим? Ну шпатлевали же люди, нормально вроде, ровно. Сколько надо, и во сколько обойдется гипсовая шпатлевка (потолок 3х3 метра)?Да, и что делать со старым гипсом? Отдерать его тоже? Держится он хорошо.P.S. Фото большие, не стал вылаживать, экономлю трафик людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономлю трафик людей.

Это похвально.Но фоты уменьшаются в размере на раз в любом редакторе,а на сторонние ресурсы лазить не фонтан,да и трафик тот же. :huh: Про потолок:под покраску,чтобы получилось более-менее прилично,надо тщательно доводить-ровнять поверхность,а это шпаклевка,зашкуривание,шпаклевка,зашкуривание и т.д.Покрасить хорошо тоже не так просто.Короче,под покраску гемора больше.Менее геморный вариант - заклеить обоями под покраску с мелкой текстурой и покрасить.При этом если постараться,то можно обойтись и без финишной шпаклевки.Может быть побелкой еще проще,но не знаю,сам не пробовал. А гипсом шпаклевать,он же очень быстро встает.Ну если у тебя получается с двух-трех замахов сделать чётко,ровно и как надо,то можно и гипсом ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шпатлевка за сколько времени встает?Обои на потолок категорически не хочу. Все равно рано или поздно начнут швы проявляться, или клей плохой попадется. Мне надо так, сделал и забыл лет на 10.И еще два вопроса:1. Нужно выровнять коемку, полосу (не знаю как правильно называется) под потолком, которая отбивает обои от потолка сантиметров 10. Буду выравнивать гипсом. Так вот, в некоторых местах слой будет очень тонкий, не отвалится он со временем?2. Можно ли гипс ложить частично на побелку (строители в свое время чтоб выровнять стены положили толстый слой побелки), или отдирать ее до основания?

Изменено пользователем Евгений Вальчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно рано или поздно начнут швы проявляться, или клей плохой попадется.

:blink: Ну-ну... :huh: Хотя дело хозяйское,как говорится мое дело предложить,а твое отказаться.А так бы лет на 10 и хватило.1.если хорошо держится,то не отвалится,не важно толстый или тонкий слой.2.побелку всю смывать до бетона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время высыхания шпаклевки зависит от самой шпаклевки и влажности в помещении, но если седня шпаклевать, то на следующий день как правило высыхает.1. Если хорошо прогрунтовать и удалить побелку, то не отвалится.2. Если на 10 лет, то нужно удалить всю побелку с потолка до основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя дело хозяйское,как говорится мое дело предложить,а твое отказаться.А так бы лет на 10 и хватило.

Существует большая вероятность затопления. Что с обоями после этого будет?

Время высыхания шпаклевки зависит от самой шпаклевки и влажности в помещении, но если седня шпаклевать, то на следующий день как правило высыхает.

Я имел ввиду не время засыхания, а время когда она начинает схватываться, когда размазывать ее уже будет невозможно. Имею опыт работы с автомобильной шпатлевкой, так вот она схватывается в течении 2 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.