Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sprayer

Установка подоконников на непонятные окна

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Товарисчи,кто может сталкивался с такой ерундой,я чесна,раньше такого не видел.Кто,какие подоконники в этих случаях ставит,может есть какие то спецовые?Для чего сделан паз,внизу оконной рамы,может под какой то спецовый подоконник?Фоты прилагаю.Дом П 44 Т,окна от строителей.

post-11892-1253550465_thumb.jpg

post-11892-1253550478_thumb.jpg

post-11892-1253550492_thumb.jpg

post-11892-1253550505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

ну раз окно без четверти снизу то делаем встык подокосик

Поделиться сообщением

Sprayer

ну раз окно без четверти снизу то делаем встык подокосик

А может что спецовое есть,под этот грёбаный пазик,не в курсе,чёто дико как то?

Поделиться сообщением

Sano

есть сомнение что есть что то спецовое

Поделиться сообщением

Deniels

Добрый день! порекомендую плитку постелить на подоконник! вот так получилось у меня.очень практично, легко моется и убирается, не остается грязных следов, не боится горячего и холодного и воды! Не уверен что видно, но здесь плитка с тиснением.С уважением к мнению каждого!

post-4942-1253602134_thumb.jpg

Изменено пользователем Deniels

Поделиться сообщением

Sprayer

Добрый день! порекомендую плитку постелить на подоконник! вот так получилось у меня.очень практично, легко моется и убирается, не остается грязных следов, не боится горячего и холодного и воды! Не уверен что видно, но здесь плитка с тиснением.С уважением к мнению каждого!

Проблема не в том,что нет вариантов,а в том,что сам я таких окон не видел,интересны только варианты с подоконником,я не смогу в этом случае навязать человеку плитку,просто хочется надеятся на чудо подоконник,в противном случае,у меня серьёзно волокиты прибавится. :)

Поделиться сообщением

buka

Имею предположить, что это под стартовый подоконный профиль пазик. Есть финские подоконники, монтирующиеся в профиль. Я никогда не видел как выглядит ответная часть, но сами подоконники - сколько угодно. Вполне возможно, что это оно и есть. Никогда не стеснялся их покупать - тупо заводил под раму и припненивал снизу. Они Г-образные. Крышка чуть больше самой конструкции.

Поделиться сообщением

K!mm

Sprayer

Не заморачивайся ты так сильно на таких мелочах, у всех тех окон которые мне встречались есть подобные пазы, просто в зависимости от производителя они немного отличаются, самый простой вариант это съездить в контору которая производит данные окна и глянуть какие подоконники они предлогают к данным окнам, а так самый простой способ это подпенить подоконнник снизу, а он уже в свою очерередь прижмётся к окну, я ещё ставлю Г-образные уголки, но это уже на любителя...

Поделиться сообщением

Sprayer

Имею предположить, что это под стартовый подоконный профиль пазик. Есть финские подоконники, монтирующиеся в профиль. Я никогда не видел как выглядит ответная часть, но сами подоконники - сколько угодно. Вполне возможно, что это оно и есть. Никогда не стеснялся их покупать - тупо заводил под раму и припненивал снизу. Они Г-образные. Крышка чуть больше самой конструкции.

У меня там в некоторых случаях так всё некрасиво,что от пазика до бетона 1 см!,и остальные подоконники придётся под этот геморный подгонять,для симметрии,и пену то дуть некуда покучается.

Поделиться сообщением

buka

Ну это не так страшно, как тут у клиента моего - дизайнеры сделали проект на столько, сколько даже штукатурка не стоит, но обломились с окнами - по проекту мойка под окном. Все оплачено и принято. А в реальности подоконник на 68:)). Вопщим, смэшно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует