Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Укрепление плит перекрытий после пожара

Сообщений в теме: 7

#1   ua1ccm

ua1ccm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:59

Всем привет ! Просто хочу поделиться опытом. В январе этого года у соседей снизу возник пожар , у них полностью выгорела 3к квартира , огонь был 4 часа и плиты , которые являются их потолком и моим полом , треснули и прогнулись. Дом 5 этажей , панельная хрущевка 68 года , соседи на 1 этаже , я на 2 , обе квартиры 3-комнатные . Об этом событии http://www.fontanka.ru/2009/01/06/004/ . У меня как раз шел ремонт и практически все пришлось делать заново , плиты были повреждены во всех комнатах . Строительная организация продумывала вариант с использованием раствора , т.е. залить раствором и тем самым выровнять поверхность , а в нижней квартире установить подпорки . Однако от этого варианта отказались , поскольку ребра плит не повреждены , а лишняя нагрузка ни к чему . Решено было использовать стальные швеллеры , старый пол разобрать и установить их на ребра плит , по 10 штук на каждую комнату . Далее добавлю фото и прокомментирую

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ua1ccm

ua1ccm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:29

был разобран старый пол и положены швеллеры , на фото видно прогиб плиты

• 0

#3   ua1ccm

ua1ccm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 03:15

каждый швеллер прикреплен к плите двумя шпильками , деревянные брусья прикреплены к швеллерам саморезами . Что-то картинки нормально не вставить с превью :( ну а дальше шпунт . На шпунт фанера , а на фанеру линолеум . Линолеум california tarkett высокую температуру выдержал , а плинтусы покоробило . подпорки убраны. И так во всех комнатах .

• 0

#4   ua1ccm

ua1ccm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 04:00

А это просто фото сразу после пожара  чудом не лопнуло третье стекло в стеклопакете , иначе бы вобще закоптило . стены были горячие , теперь если на кухне намочить плитку , то проступают трещинки , на фото видно .

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:02

жестко, столько мороки
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:02

ua1ccm,фотки бы поменьше размером...
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 20:24

ua1ccm Пока только устное предупреждение за неуважение к другим участникам форума.
Не забываем, что не у всех быстрый интернет и не у всех безлимитка. Фотографии следует уменьшать до приемлемых размеров, прежде чем выкладывать на форум.
  • 0

#8   ua1ccm

ua1ccm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 01:53

Спасибо за предупреждение ,я знал что оно будет потому что ссылки на превью с ipicture и radikal не работают на этом форуме, сколько я ни пытался. У меня тоже медленный дорогой интернет,часа 3 закачивал. По теме. Пол получился неплохой, но шумоизоляция плохая,видимо роль шумоизоляции играл строительный мусор лежавший с момента постройки дома. МЧС дало рекомендации ЖКХ провести ультразвуковое обследование перекрытий всех этажей т.к. и в соседней парадной были трещины. Т.к. это всего-лишь рекомендация ,а денег у ЖКХ нет, ультразвуком ни чего не проверяли. Если интересует номер проекта дома,то могу найти документ. Народ так и думает что окно, плиты и т.д. было отремонтировано за счёт государства ,но это не так, государство сняло с себя проблемы благодаря приватизации , если интересно как всё было то вот моя аська 356589004 ,т.к. не по теме.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru