Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ua1ccm

Укрепление плит перекрытий после пожара

Рекомендуемые сообщения

ua1ccm

Всем привет ! Просто хочу поделиться опытом. В январе этого года у соседей снизу возник пожар , у них полностью выгорела 3к квартира , огонь был 4 часа и плиты , которые являются их потолком и моим полом , треснули и прогнулись. Дом 5 этажей , панельная хрущевка 68 года , соседи на 1 этаже , я на 2 , обе квартиры 3-комнатные . Об этом событии http://www.fontanka.ru/2009/01/06/004/ . У меня как раз шел ремонт и практически все пришлось делать заново , плиты были повреждены во всех комнатах . Строительная организация продумывала вариант с использованием раствора , т.е. залить раствором и тем самым выровнять поверхность , а в нижней квартире установить подпорки . Однако от этого варианта отказались , поскольку ребра плит не повреждены , а лишняя нагрузка ни к чему . Решено было использовать стальные швеллеры , старый пол разобрать и установить их на ребра плит , по 10 штук на каждую комнату . Далее добавлю фото и прокомментирую https://homemasters.ru/...9ffa29da.jpg

Поделиться сообщением

ua1ccm

был разобран старый пол и положены швеллеры , на фото видно прогиб плиты

Поделиться сообщением

ua1ccm

каждый швеллер прикреплен к плите двумя шпильками , деревянные брусья прикреплены к швеллерам саморезами . Что-то картинки нормально не вставить с превью :( ну а дальше шпунт . На шпунт фанера , а на фанеру линолеум . Линолеум california tarkett высокую температуру выдержал , а плинтусы покоробило . подпорки убраны. И так во всех комнатах .

Поделиться сообщением

ua1ccm

А это просто фото сразу после пожара  чудом не лопнуло третье стекло в стеклопакете , иначе бы вобще закоптило . стены были горячие , теперь если на кухне намочить плитку , то проступают трещинки , на фото видно .

Поделиться сообщением

Sano

жестко, столько мороки

Поделиться сообщением

Evgenik
ua1ccm,фотки бы поменьше размером...

Поделиться сообщением

FugenFührer

ua1ccm Пока только устное предупреждение за неуважение к другим участникам форума.

Не забываем, что не у всех быстрый интернет и не у всех безлимитка. Фотографии следует уменьшать до приемлемых размеров, прежде чем выкладывать на форум.

Поделиться сообщением

ua1ccm

Спасибо за предупреждение ,я знал что оно будет потому что ссылки на превью с ipicture и radikal не работают на этом форуме, сколько я ни пытался. У меня тоже медленный дорогой интернет,часа 3 закачивал. По теме. Пол получился неплохой, но шумоизоляция плохая,видимо роль шумоизоляции играл строительный мусор лежавший с момента постройки дома. МЧС дало рекомендации ЖКХ провести ультразвуковое обследование перекрытий всех этажей т.к. и в соседней парадной были трещины. Т.к. это всего-лишь рекомендация ,а денег у ЖКХ нет, ультразвуком ни чего не проверяли. Если интересует номер проекта дома,то могу найти документ. Народ так и думает что окно, плиты и т.д. было отремонтировано за счёт государства ,но это не так, государство сняло с себя проблемы благодаря приватизации , если интересно как всё было то вот моя аська 356589004 ,т.к. не по теме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует