Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
димитриус

не греет ботарея

Рекомендуемые сообщения

димитриус

Доброго времени суток мастера! У меня проблема в следующем. На картинке (см.в прилож.) показана ботарея, подача воды в неё с верху, включили отопление, процедил через неё (краны маевского с правой стороны) литров 10 воды, а она всё равно у входа горячая а у выхода холодная. Как считаете в чём дело? Неужели пока вода доходит до выхода из ботареи она так сильно остывает? В кухне у меня стоит ботарея поменьше раза в три, та нормально кочегарит на полную. Живу на 8-ом этаже, 12 этаж.дома, выход давления с котельной 6 атм.(узнавал у сантехников)

post-19439-1254735913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

димитриус

краны не перекрыты, начало батареи же греет...Ужос-это к чему, страшные ботареи?

Поделиться сообщением

AVPAVP

Если краны открыты и до нижнего маевского давление доходит, возможно что-то мешает циркуляции после него. "Батарейко" и правда не шедевр, желаю поскорее заменить девайс на более достойный по форме и содержанию.

Поделиться сообщением

dmaraptor

краны не перекрыты, начало батареи же греет...Ужос-это к чему, страшные ботареи?

Скорее всего пробка где то в бАтарее сидит и до маевского не доходит. Проверить нижний кран однозначно нужно, может и его вина.И, вообще то, пишется бАтарея, а не бОтарея. У меня здесь весь офис покатывается со смеху. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ужос-это к чему, страшные ботареи?

В точку попал!

И, вообще то, пишется бАтарея, а не бОтарея.

И это тоже. :D

Поделиться сообщением

Yrander

"Батарейко" и правда не шедевр, желаю поскорее заменить девайс на более достойный по форме и содержанию.

У меня точно такие же батареи:

110778737.jpg

111517025.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

Доброго времени суток мастера! У меня проблема в следующем. На картинке (см.в прилож.) показана ботарея, подача воды в неё с верху, включили отопление, процедил через неё (краны маевского с правой стороны) литров 10 воды, а она всё равно у входа горячая а у выхода холодная. Как считаете в чём дело? Неужели пока вода доходит до выхода из ботареи она так сильно остывает? В кухне у меня стоит ботарея поменьше раза в три, та нормально кочегарит на полную. Живу на 8-ом этаже, 12 этаж.дома, выход давления с котельной 6 атм.(узнавал у сантехников)

лучше заменить,фото не моё ;)

post-26954-1254858816_thumb.jpg

post-26954-1254858822_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

Я бы еще посреди байпаса магический краник прикрутил :)

Поделиться сообщением

димитриус

уж лучше на моё ;) всё дело в цене вопроса.может действительно давление слабое и вода остывает (конечно на выходе она не холодная, но температура ниже, подключение бАтареи - один конец к стояку подачи, другой к стояку обратки, так называемые - отводы на каждую квартиру, а не один стояк с байпасом), у меня в трубах ХВС и ГВС на 8-ом этаже аж целых 1.5 атм. дом-новостройка.ещё есть момент, что температура отопления на выходе из котельной зависит от температуры "за бортом", пока ещё морозы не ударили, и судить о качестве тепла рано.

У меня точно такие же батареи:

не точно такие же, у меня не повторимые :) мне их сварили по спец заказу, родные которые стояли в ТРИ раза меньше были.

post-19439-1254892653_thumb.jpg

post-19439-1254892875_thumb.jpg

post-19439-1254892879_thumb.jpg

Изменено пользователем димитриус

Поделиться сообщением

Evgenik

Если такую ботарейку ;) облагораживать,то конечно красиво можно сделать(как у дмитриуса),но эффективность падает.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Если такую ботарейку ;) облагораживать,то конечно красиво можно сделать(как у дмитриуса),но эффективность падает.

Я бы такое, извиняюсь, г**но никогда не облагораживал. Во первых эффективность такой ботарейки очень низкая, а если ее еще и за экран поместить то вообще аут. А во вторых никто не знает когда этот уникум проржавеет и прорвется затопив хозяина и соседей.

Ну а нормальные батареии не нуждаются в облагораживании вообще, ИМХО.

Поделиться сообщением

димитриус

Я бы такое, извиняюсь, г**но никогда не облагораживал. Во первых эффективность такой ботарейки очень низкая, а если ее еще и за экран поместить то вообще аут. А во вторых никто не знает когда этот уникум проржавеет и прорвется затопив хозяина и соседей.Ну а нормальные батареии не нуждаются в облагораживании вообще, ИМХО.

Облагораживание - это создание в комнате дизайна?!Эффективность батарейки с толщиной водоканала в карандаш, учитывая качество и чистоту воды, а также способность всей этой грязи оседать на внутренних стенках тоже приближается к ауту. :blink: вместе с ней проржавеют и все батареи на лесничных клетках, подвалах и стояки, лет так через..........ИМХО

Поделиться сообщением

dmaraptor

Облагораживание - это создание в комнате дизайна?!Эффективность батарейки с толщиной водоканала в карандаш, учитывая качество и чистоту воды, а также способность всей этой грязи оседать на внутренних стенках тоже приближается к ауту. :blink: вместе с ней проржавеют и все батареи на лесничных клетках, подвалах и стояки, лет так через..........ИМХО

Если вам наждежность новых батарей не нравится, хотя это спорный вопрос, поставте себе чугунные. И то лучше будет. Покрасить красиво и ничего прятать не надо. А красивую батарею и в любой дизайн вписать можно раскрасив соответствующим образом. ИМХО, все эти экраны это аккумуляторы пыли, мусора, аллергенов, таракановт и еще бог знает чего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации