Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ПВХ плитка

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в магазине видел ПВХ плитку, по размеру как лист ламината, а в толщину примерно 3мм. Для того, чтоб сделать пол теплым, эту плитку посоветовали наклеить на заранее уложенную фанеру. Подскажите если её клеить на фанеру, то фанеру надо укладывать плотную, лист к листу или как под паркет делать технологические зазоры между листами?Мне кажется, если сделать технологические зазоры, то на этом месте будет со временем протоптано углубление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры нужны всегда.не смотря на то,что ляжет сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие погрешности поверхности ПВХ не замечает, если клеить на качественный клей. А зазоры между листами фанеры можно забить эластичным герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А хорошо ли плитка ПВХ ляжет на довольно ровную цементо-песчаную стяжку? Клеить собираюсь на спец. мастику, которую предлагают в магазине вместе с плиткой, стяжку предварительно прогрунтую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сверху на ЦПС налить нивелир 3-5 мм. И поверхность подравняете, и мелкие трещинки заделаете, и прочность нивелиров в разы превышает ЦПС.Что за мастику предлагают? Читать внимательно этикетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне кажется её уже чем-то наливным ровняли, т.к. перепады 1-2мм на 1,5 метра. И прочная вроде, а после грунтовки так вообще поверхность покрывается прочной однородной плёнкой.Мастику не смотрел ещё, просто в магазе сказали, что она именно для ПВХ плитки, готовая в пластиковых вёдрах.А что же на этикетке должно быть написано? Или чего там НЕ должно быть??А по технологии укладки можете подсказать? Я так представляю, как и кафель: мастика наносится на пол гребёнкой, затем прикладываем плитку. Вопрос в том, надо ли плитку со всей силы к полу прижимать, или допустим, если под данной плиткой ямка, можно чуть потолще слой мастики и поверхность плитки делать вровень с остальными, как если бы я кафель клал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никто не укладывал? Мне так понравился материал, как по дизайну, так и по эксплуатационным характеристикам, неужто ни у кого клиенты не выбирают такое покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, мастера! Помогите советом! Вчера наклеили мы ПВХ-плитку, производитель Tarkett, называется Jazz Vynil. Клеили на клей для коммерческого линолеума, порекомендованный нам в магазине.Основание - фанера, которую муж отполировал-отшлифовал-загрунтовал. Но вот неудача - столько трудов на ветер. Все делали по инструкции, она-то нас и подвела. Тк в процессе поклейки приходилось ходить по наклееной плитке, то на слое клея она промялась от коленей-пяток и теперь лежит буграми. Можно что-нибудь теперь сделать? А то такой вид, просто плачь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже ничего не поделаешь. Клей высох ямами. Отрывайте, счищайте, переклеивайте. Можно попытаться утюгом, не сильно горячим, через тряпку, погладить. Но маловероятно. Если клей поддастся нагреву, то возможно получиться не много разровнять. Надо пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, утюгом нельзя. Плитку переклеивать. Ошибки при укладке:1. Арт-Винил нельзя на фанеру клеить.2. Слой клея был просто огромный, раз от коленей остались вмятины. Укладывать надо с помощью гребенки. Зубья самые маленькие + шпатель держим под небольшим наклоном, примерно градусов 45-50, чтоб еще уменьшить слой. post-47315-1330348059_thumb.jpgpost-47315-1330348162_thumb.jpg3. Ходить по наклееной плитке нельзя.Клей как называется? Фанеру шпатлевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, так нельзя. Я же чуть-чуть , не сильно горячим, только попробывать. Утюги иногда творят чудеса :) П.с. Клеил на фанеру, на холодной лоджии. На данный момент всё на месте только швы стало видно, толи плитка от холода ужимается, то ли фанера гуляет. Клей не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанеру шпаклевали, грунтовали пред поклейкой, поверхность абсолютно ровная была, швы затирали и шлифовали. Решили что в квартире если и есть, то совсем небольшие перепады температуры и влажности. Постмотрев видеоинструкцию-то и намазали толстый слой клея, и сказано там: клеить в направлении от себя, находясь НА уложенной плитке. Потом-то опытным путем выяснили, что и клея надо тонкий слой, и что лучше не ходить о ней. Но полкомнаты все-же запороли.Клеели кстати клеем Homakoll такой же как на картинке у вас.Попробуем все же отодрать и переклеить. Спасибо за советы, отчитаюсь как прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент всё на месте только швы стало видно, толи плитка от холода ужимается, то ли фанера гуляет

Причины назвал обе верные.

находясь НА уложенной плитке.

Тогда спросите у технологов Таркетта, почему они разрешают эксплуатировать плитку только через 48 часов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Арт-Винил нельзя на фанеру клеить.

а на что можно?просто на первой фотке фанера а на второй что то на крашенное двп похоже :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке клеили паркет. На второй линолеум.Клеить можно на стяжку, отшпатлеванный ГВЛ. Можно еще рискнуть на ЦСП. Но подготовить ее надо до состояния идеала - шпатлевки, шлифовки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй линолеум.

а там крашенное двп?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хомакол и на крашеное ДВП клеит намертво. Главное обеспылить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линоль на форбо 522 525 с верхним слоем отрывает от двп дорогой только клей теперь и хомакол буду иметь в виду

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, аналогично. Попросили приклеить линолеум в старой квартире прям на то, что есть (крашенное ДВП, прибитое кое-как на гвозики к доскам, ну короче, все как обычно). Приклеил (клеил на Хомакол первый раз), на следующий день попробовал оторвать и, сцука, стало вместе с линолеумом отрываться от досок ДВП, заодно выдергивая гвоздики. И когда опустил, гвоздики на линолеум начали давить, образуя бугорки. Засада была. Поплатился за свою любознательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, я стараюсь на образцах делать пробу, тогда этот форбо и проверил на разных материалах, крепко клеит, гад :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.