Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Дополнительный свет ровного потолка

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется незашитый ровный регипсовый потолок, размер 3,4*5,2 м. В центре - провод для центральной лампы / люстры.Посоветуйте, пожалуйста, что можно в виде дополнительного света пустить на потолке (провод второй есть). Желательно типа подсветки в полтора раза слабее, чем центральный свет, не режущей глаза.P.S. Короб по периметру есть в другой комнате, поэтому повторяться не хотел.

Поделиться сообщением

Takhir

https://homemasters.ru/...ota-komnaty/ тут фотки есть. Такое можешь смостырить.

Полку с подсветкой по периметру я себе уже сделал в одной из комнат, повторяться не хочу. Нужто какое-то освещение фоновое, чтобы телик смотреть, в полутьме. Бра есть, но они пусть свою функцию выполняют. Нужен фоновый неяркий свет сверху.

Поделиться сообщением

chegebur

Takhir

Прикидываю почти тоже самое, но со световыми сценариями, т.к. под потолком есть подиум в рабочей зоне, со своим направленным светом.

для просотра ТВ ставил две сцены:

1. Параллельнные направленные светильники, в два ряда, перпендикулярно стене с плазмой.

2. Рассеяный свет над диваном + подвесные светильники сбоку дивана на длинном шнуре.

Но пока с результатами испытаний не могу определиться.

Можно направленный спот сделать в зоне тв, но повортный, что бы настроить его не бить в глаза.

Направленный свет еще не рекомендую в зоне дивана, т.к. может отражаться в экране тв в фильмах на темных сценах.

Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует