Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

двухуровневый потолок минимальная высота комнаты

Сообщений в теме: 13

#1   vic57

vic57
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Декабрь 08
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:35

Добрый вечер.Ответьте пожалуйста какая должна быть минимальная высота комнаты для применения двухуровневого потолка,чтобы не было эффекта давления сверху?Комната 4Х5метра,высота2,41м.Планируется сделать второй уровень по периметру комнаты для размещения светодиодов.Если можно приведите размеры и конструкцию второго уровня.Заранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:52

Хочешь сделать светодиодную подсветку? не обязательно для этого мостырить что-то из гипсокартона. Существуют полиуретановая лепнина с возможностью укладки светового шнура.

• 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:39

Фюген оптимальный вариант предложил,но если багет чем то не устраивает,то первый уровень так же оставить родной потолок,а второй сделать на минимальном расстоянии.
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 13:45

хм..багет на клею висит?Нормально шнур держит.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 22:14

хм..багет на клею висит? Нормально шнур держит.

Если на "правильный" клей лепить, держит прекрасно. Оторвать можно только со слоем шпаклёвки. Кстати, следует учитывать несущую способность основания. На стенах, ошпаклёванных чем-то типа Ветонит ЛР или Шитрок, следует дополнительно применять механическое крепление (вот за что люблю я гипсовые смеси).
  • 0

#6   Oga

Oga
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:54

Хочу сделать двухуровневый потолок, как на верхнем потолке нарисовать плавную волнистую линию через комнату к которой буду крепить профиль для второго нижнего уровня. Спасибо
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:16

Рисуешь на полу,снимаешь размеры,переносишь на потолок и по ним чертишь линию.Можно еще шаблон,опять же на полу,изготовить и по нему чертить.
  • 0

#8   Oga

Oga
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:28

Спасибо за ответ, но подскажите как правильно ПЛАВНО НАРИСОВАТЬ волнистую линию (на полу) , есть какие то умные приспособления
  • 0

#9   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:10

Например один из вариантов: Чертите на полу прямую линию из одной точки в другую(если изгиб придёт на параллельную стену или соседнюю)-это точки начала и окончания вашего изгиба.И рисуйте на полу любые "вензеля". Потом этот рисунок с помощью строй отвеса или лазера(только не лазерной указкой) переносите на потолок с помощью точек. точки потом соедините карандашом(как в школе рисовали гиперболы). Ну на полу то несложно нарисовать плавную линию. :) Существуют ещё пластиковые перфорированные штукатурные уголки(они гнутся в разные стороны) можно использ. их как шаблон.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:14

Спасибо за ответ, но подскажите как правильно ПЛАВНО НАРИСОВАТЬ волнистую линию (на полу) , есть какие то умные приспособления

Правильно - вот так http://ru.wikipedia....орого_порядка..Это самое правильное приспособление. :D Проще применить художественный вкус и нарисовать как Вам хочется. Уголки или любые другие упругие конструкции, как предложил [b]serafim/b] - тоже вариант, но не факт, что они лягут, как Вам нужно. Поэтому пробуйте наваять от руки - проще всего. :)

• 0

#11   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:01

Под пластиковыми штукатурными уголками я подразумевал именно штукатурные(те которые все в дырках и имеют заводскую нарезку по обоим катетам) не путайте их с малярными(которые клеятся после обоев) :D
  • 0

#12   Withart

Withart
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:09

Ребят, а в качестве подстветку чтол лучше использовать "яркость\цена" - дюралайт?
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:18

Withart
https://homemasters....a-svetodiodami/
Вопросы подстветки ативно обсуждались..
  • 0

#14   Кулариэль

Кулариэль
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:45

У меня по центру комнаты висит люстра, при двухуровневом потолке с таким освещением, нужна мне вообще будет люстра? Хорошо ли будет вообще это смотреться?и ещё, если я сделаю декоративную штукатурку, двухуровневый потолок у меня приклеится нормально или его прийдётся дополнительно укреплять?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru