vic57

двухуровневый потолок минимальная высота комнаты

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Добрый вечер.Ответьте пожалуйста какая должна быть минимальная высота комнаты для применения двухуровневого потолка,чтобы не было эффекта давления сверху?Комната 4Х5метра,высота2,41м.Планируется сделать второй уровень по периметру комнаты для размещения светодиодов.Если можно приведите размеры и конструкцию второго уровня.Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Хочешь сделать светодиодную подсветку? не обязательно для этого мостырить что-то из гипсокартона. Существуют полиуретановая лепнина с возможностью укладки светового шнура.

0

Поделиться сообщением

Фюген оптимальный вариант предложил,но если багет чем то не устраивает,то первый уровень так же оставить родной потолок,а второй сделать на минимальном расстоянии.

0

Поделиться сообщением

хм..багет на клею висит?Нормально шнур держит.

0

Поделиться сообщением

хм..багет на клею висит?Нормально шнур держит.

Если на "правильный" клей лепить, держит прекрасно. Оторвать можно только со слоем шпаклёвки. Кстати, следует учитывать несущую способность основания. На стенах, ошпаклёванных чем-то типа Ветонит ЛР или Шитрок, следует дополнительно применять механическое крепление (вот за что люблю я гипсовые смеси).
0

Поделиться сообщением

Хочу сделать двухуровневый потолок, как на верхнем потолке нарисовать плавную волнистую линию через комнату к которой буду крепить профиль для второго нижнего уровня. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Рисуешь на полу,снимаешь размеры,переносишь на потолок и по ним чертишь линию.Можно еще шаблон,опять же на полу,изготовить и по нему чертить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но подскажите как правильно ПЛАВНО НАРИСОВАТЬ волнистую линию (на полу) , есть какие то умные приспособления

0

Поделиться сообщением

Например один из вариантов: Чертите на полу прямую линию из одной точки в другую(если изгиб придёт на параллельную стену или соседнюю)-это точки начала и окончания вашего изгиба.И рисуйте на полу любые "вензеля". Потом этот рисунок с помощью строй отвеса или лазера(только не лазерной указкой) переносите на потолок с помощью точек. точки потом соедините карандашом(как в школе рисовали гиперболы). Ну на полу то несложно нарисовать плавную линию. :) Существуют ещё пластиковые перфорированные штукатурные уголки(они гнутся в разные стороны) можно использ. их как шаблон.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но подскажите как правильно ПЛАВНО НАРИСОВАТЬ волнистую линию (на полу) , есть какие то умные приспособления

Правильно - вот так http://ru.wikipedia.org...го_порядка..Это самое правильное приспособление. :D Проще применить художественный вкус и нарисовать как Вам хочется. Уголки или любые другие упругие конструкции, как предложил serafim/b] - тоже вариант, но не факт, что они лягут, как Вам нужно. Поэтому пробуйте наваять от руки - проще всего. :)

0

Поделиться сообщением

Под пластиковыми штукатурными уголками я подразумевал именно штукатурные(те которые все в дырках и имеют заводскую нарезку по обоим катетам) не путайте их с малярными(которые клеятся после обоев) :D

0

Поделиться сообщением

Ребят, а в качестве подстветку чтол лучше использовать "яркость\цена" - дюралайт?

0

Поделиться сообщением

У меня по центру комнаты висит люстра, при двухуровневом потолке с таким освещением, нужна мне вообще будет люстра? Хорошо ли будет вообще это смотреться?и ещё, если я сделаю декоративную штукатурку, двухуровневый потолок у меня приклеится нормально или его прийдётся дополнительно укреплять?

Изменено пользователем Кулариэль
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует