Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Мучает стеновой вопрос.

Сообщений в теме: 17

#1   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:32

Вообщем делаю капитальный ремонт, но квартирка ооочень маленькая и посему потеря каждого сантиметра для меня ущерб, но... Но всегда есть но...Поскольку штукатурка была неахти, то решено было делать гипроком, где на каркас с изовером, где на перлфикс, вроде бы всё хорошо, но вот в одном месте промахнулся, вместо каркаса с изовером налепил на перлфикс и о ужас. Скрип разбухшей входной двери соседей стал одаливать... Вот теперь думу думаю, жалко конечно но может всё-таки исправить пока не поздно, пока ещё швы не зашпаклёваны, да конечно гипрок уже не спасёшь, но хоть какой то шум убъётся, или всё-таки 50мм изовера не спасут и всё оставить как есть?!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Потолок гипсокартон стеновой

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:31

Предложи соседям дверь в порядок привести. :)
  • 0

#3   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:25

Мимо сразу, бабулю не переубедишь, что дверь старая и её нужно менять, для неё это не аргумент, да и скажеть тенге нема :D
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:45

изовер...Эту проблему решит.
  • 0

#5   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:39

Посчитайте что дешевле: купить и установить за свои деньги соседке дверь, тем самым добившись тишины и снискав старушечью любовь и уважение, или лепить у себя "скрипоизоляцию" :)
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 11:19

Дело не только в Исоверах,но и в том,что ваша входная дверь тоже пропускает какие то звуки.
  • 0

#7   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:41

Безусловно лучше устранить причину скрипа,чем городить себе доп. шумоизоляцию(сложно избавиться от высокочастотного шума).Подработайте ей торцы дверей, смажьте петли. Если дверь деревянная проблем великих и не видно.
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:42

Да она меня на порог то не пустит и так издевалась над нами, мол какие мы безрукие, втроём таскаем листы гипсокартона на пятый этаж, а мол у неё сын(по её словам неописуемых рук, дел, мастер, кстати промышляет ремонтами) так же может чуть ли не один и тд и тп) Короче бабка что надо... Наверное придётся забить, так как переделывать нет охоты, а если ещё окажется что напрасная переделка, то вообще руки опустятся ремонт доделывать :angry:
  • 0

#9   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:00

Понимаю :unsure: . А с сыном поговорить не удасться? Это скорей не тех.проблема а чистое занудство. Я своим соседям на смежную комнату повесил колонки и такие дискотеки им устраивал. :D Быстро в чувство привёл.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:32

Да она меня на порог то не пустит и так издевалась над нами, мол какие мы безрукие, втроём таскаем листы гипсокартона на пятый этаж, а мол у неё сын(по её словам неописуемых рук, дел, мастер, кстати промышляет ремонтами) так же может чуть ли не один и тд и тп) Короче бабка что надо... Наверное придётся забить, так как переделывать нет охоты, а если ещё окажется что напрасная переделка, то вообще руки опустятся ремонт доделывать :angry:

Ну таскать гипсокартон в одиночку - еще не признак профессионализма. :D Дело нехитрое. Мне вот сегодня грузчик разгружал машину с ЦПСом (я решил, что проще заплатить 400р, чем таскать на себе 2,5 тонны).. Так он на плечи грузил 3 мешка по 50кг. :blink: А я раньше думал, что в подъеме материала я спец. Оказалось, что я просто дитё.. :) А по теме - дверь бабушке надо смазать, но и собственная звукоизоляция тоже нужна. Мало-ли какие шумы еще могут с лестницы доноситься. Лучше переделать, пока не поздно. Жалко испорченный материал, конечно, но похоже надо. :)
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:33

Ты обманным путём проникни в её квартиру. Когда отвлечётся, ВД-шкой брызни на петли. :D
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:48

Смотрю повеселил я вас, значит беру рубанок, WD-40 (что ещё взять на всякий случай, чтоб два раза не ходить) расфасовываю всё это по карманам :rolleyes: звоню, открывает, спрашиваю как пройти в библиотеку, пока она ходит за телефоном чтобы вызвать неотложку, я стёсываю дверь и пшикаю ВДэшкой... Однако картина...
  • 0

#13   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 01:16

Для большего эффекта стоит еще взять /преступление и наказание/ и топор, тогда думаю она не откажется от ремонта, возможно даже захочет немедленно переехать :D А если серьезно, то звукоизоляция не помешает, на вашем месте я бы поверх приклеенного ГКЛ выставил профиль и прикуруил бы новый. Уверен, 1см. не играет большой роли (это я про гипсокартон, приклеенный к стене). Успехов в ремонте.
  • 0

#14   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:43

Всем спасибо за поддержку и совет:rolleyes: сёня поеду на квартиру думк думать, нужно что то предпринять. Одно мне не нравится, опять таскать этот гипрок... :blink:
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:25

Всем спасибо за поддержку и совет:rolleyes: сёня поеду на квартиру думк думать, нужно что то предпринять. Одно мне не нравится, опять таскать этот гипрок... :blink:

Смелее, лист весит всего 30кг.. :D
  • 0

#16   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:42

Всего то да, только как вспомню прошлые 45 листов гипрока, да ещё и 12 листов ОSB 22мм, а сколько стенок спустил вниз так вообще жесть, а лесничная мизерная, листами этими накрутились уже...
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:26

K!mm
Значит теперь у вас есть опыт. Я думаю, после 45 листов это дело должно легко даваться.
На узких площадках лист гипрока просто перекидывается через перила, без разворота. Один держит лист, второй перебегает на пролет выше и подхватывает. :)
  • 0

#18   K!mm

K!mm
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1