Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стеклянные душевые

Сообщений в теме: 18

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:07

Кто-нибудь когда-нибудь делал или ставил стеклянные стенки для душевой кабинки без поддона, то есть когда пол душа = пол ванной, плитка?Насколько они ударопрочные, удобны в пользовании итп?У меня есть предложение из 6 мм стекла - этого достаточно? Стоит эта немецкая штука 1000 баксов, размеры 1000*1000*1900 мм.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:31

Интересно, как это смотрится.. Может фото у кого есть?А вариант стеклоблоков не рассматривали?6мм стекла за такую цену - должно быть нормуль. За штуку баксов можно чего-нибудь понавороченне изобрести. :)
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:34

Интересно, как это смотрится.. Может фото у кого есть? А вариант стеклоблоков не рассматривали? 6мм стекла за такую цену - должно быть нормуль. За штуку баксов можно чего-нибудь понавороченне изобрести. :)

Стеклоблоки - в самом начале, но потом перехотел - слишком жестко и похоже на подъезд :) Прозрачное стекло горяздо воздушнее и изящнее выглядит. Вот только толщина 6 мм насторяживает.
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:57

Takhir
Расскажу свою историю про подобные стёкла, а потом тебе уже решать...
Вообщем работал я как то на одном объекте электриком, а если быть точнее то строительство гостиницы в пять звёзд Hilton, ну вот тяну я себе провода, а рядом работали мужики облагораживали сантех кабинки, ну вообщем вдруг шум гам мат перемат, подхожу я к ним и вижу разбитое стекло и унылых мужиков, спрашиваю чё случилось, говорят то ли стекло перекалили на заводе то ли руки у нас из **** рости начали, но что не кабинка так какой нибудь казус, короче побили они этих стёкол потом ещё очень много и даже после установки они сыпались на ура при малейшем неграмотном обращении, а стёкла те тож не за три копейки были...
По поводу пол душа=пол ванной, юзал я такую ванну, не понравилось, во-первых, не всегда вода успевает уйти в слив(может был забит) особенно при сильном напоре душа, и посему вытекает второй аспект, там где должно быть сухо, появляются лужи... А ещё мне не нравятся такие уклоны политки... Вообщем на любителя...
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:13

Takhir
Расскажу свою историю про подобные стёкла, а потом тебе уже решать...
Вообщем работал я как то на одном объекте электриком, а если быть точнее то строительство гостиницы в пять звёзд Hilton, ну вот тяну я себе провода, а рядом работали мужики облагораживали сантех кабинки, ну вообщем вдруг шум гам мат перемат, подхожу я к ним и вижу разбитое стекло и унылых мужиков, спрашиваю чё случилось, говорят то ли стекло перекалили на заводе то ли руки у нас из **** рости начали, но что не кабинка так какой нибудь казус, короче побили они этих стёкол потом ещё очень много и даже после установки они сыпались на ура при малейшем неграмотном обращении, а стёкла те тож не за три копейки были...
По поводу пол душа=пол ванной, юзал я такую ванну, не понравилось, во-первых, не всегда вода успевает уйти в слив(может был забит) особенно при сильном напоре душа, и посему вытекает второй аспект, там где должно быть сухо, появляются лужи... А ещё мне не нравятся такие уклоны политки... Вообщем на любителя...

Спасибо за рассказ. Тогда напрашивается вопрос - почему два стекла стоят 1000 баксов? Что в них такого? Толщина не гигантская, просто прозрачные стекла, не пуленепробиваемые. За что даже местные компании, при местном изготовлении заряжают такую цену?
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:38

Takhir
Ну, можно сходить на стекольные производства, поговорить с людьми, может проще там что-нибудь подходящее заказать, так сказать, без наценки..
Что касается слива, то такая штука должна стоять на подиуме, иначе вода, дейстительно, стекать будет медленно.
И все же мне кажется, что ванную не дурак придумал, тут сложно изобрести что-то новое. Может быть задуматься о покупке поддона, а там уж облагородить на свой вкус.
  • 0

#7   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:46

Takhir
Ну, можно сходить на стекольные производства, поговорить с людьми, может проще там что-нибудь подходящее заказать, так сказать, без наценки..
Что касается слива, то такая штука должна стоять на подиуме, иначе вода, дейстительно, стекать будет медленно.
И все же мне кажется, что ванную не дурак придумал, тут сложно изобрести что-то новое. Может быть задуматься о покупке поддона, а там уж облагородить на свой вкус.

max_fox, но ведь поддон - всего лишь чтобы обеспечить необходимый уклон слива + простота. А если я могу его обеспечить и так, зачем тогда поддон?
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:06

max_fox, но ведь поддон - всего лишь чтобы обеспечить необходимый уклон слива + простота. А если я могу его обеспечить и так, зачем тогда поддон?

Ну, типа стоять в тазу приятнее, чем стоять на плитке. Предрассудки, знаете ли. Испокон веков в тазах мылись и теперь на полу дискомфортно. :) Четко аргументировать не могу, разве что, не ясно, куда вода будет набираться, если что. Конструкция будет герметичной?
  • 0

#9   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:31

Ну, типа стоять в тазу приятнее, чем стоять на плитке. Предрассудки, знаете ли. Испокон веков в тазах мылись и теперь на полу дискомфортно. :) Четко аргументировать не могу, разве что, не ясно, куда вода будет набираться, если что. Конструкция будет герметичной?

В тазу она тоже может набраться, а если поддоны неглубокие, то и оттуда ливануть может. Я пока не знаю, насколько стенки и дверца должны примыкать к полу - через резиновые прокладки или еще как - поэтому и интересуюсь.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:49

Takhir
Т.е. стекло предполагается от самого пола?. Или будет какой-то барьер, который ограничит выход воды. Я бы сделал небольшой барьерчик.
  • 0

#11   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:20

Takhir
Т.е. стекло предполагается от самого пола?. Или будет какой-то барьер, который ограничит выход воды. Я бы сделал небольшой барьерчик.

Можно, конечно, сделать небольшой бортик в сантиметр высотой и пару сантиметров шириной, максимум, чисто под стенкой и дверцами. Выложить мозаичной плиткой, например. Или не делать ничего, но с хорошими резинками под стенками и дверью. Видеть БЫ :)
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 01:35

Takhir
Тогда для того чтобы открыть дверь нужно, чтобы вся вода стекла.. Я - за барьерчик. Кирпичом, а сверху - мозаикой.
  • 0

#13   Anna40

Anna40
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 49 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:14

Мне ставили, ценник подрастает за счет шлифовки краев и сверления дырок для креплений.стекло 8 мм, закаленное . С установкой и доставкой получилось 400 у.е

Прикрепленные изображения

• PICT7904 - Размер 25,96К, Загружен: 209

• 0

#14   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:05

Мне ставили, ценник подрастает за счет шлифовки краев и сверления дырок для креплений. стекло 8 мм, закаленное . С установкой и доставкой получилось 400 у.е

А как у вас поддон или пол организован в душевой?
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:58

Снизу мы ставим силиконовые уплотнители (юзаем резинки от GCC и HaiDeli - просто потому, что конторы прикормленные). Но и это лажа, поэтому всегда в договоре указываем, что 100% герметичности мы не гарантируем (читай - не гарантируем никакой).
Стекло используем 8 или 10 мм, 6 ИМХО тонковата, играть будет тока так. Фурнитура сцуко дорогая, но не из-за космических нанотехнологий, а просто из-за бренда (те же Dorma и GCC).
Насчет стоимости стекла: квадрат каленого сатинато (держу в руках счет от *вырезано цензурой и администрацией :D *) - около 1800 рублей за квадрат, прозрачное еще дешевле - это так, для справки. Вникайте B)
  • 0

#16   Anna40

Anna40
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 49 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:02

в полу трап, это второй этаж собственного дома
  • 0

#17   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:59

Кто-нибудб знаком с душевыми кабинками Dusar, Германия?
  • 0

#18   Sneik

Sneik
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:52

а душ с туалетом вместе или разделены? :)
  • 0

#19   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:58

а душ с туалетом вместе или разделены? :)

В этом санузле вместе, там же еще и ванна будет. Во втором санузле только унитаз.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru