Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Стеклянные душевые

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Кто-нибудь когда-нибудь делал или ставил стеклянные стенки для душевой кабинки без поддона, то есть когда пол душа = пол ванной, плитка?Насколько они ударопрочные, удобны в пользовании итп?У меня есть предложение из 6 мм стекла - этого достаточно? Стоит эта немецкая штука 1000 баксов, размеры 1000*1000*1900 мм.

Поделиться сообщением

max_fox

Интересно, как это смотрится.. Может фото у кого есть?А вариант стеклоблоков не рассматривали?6мм стекла за такую цену - должно быть нормуль. За штуку баксов можно чего-нибудь понавороченне изобрести. :)

Поделиться сообщением

Takhir

Интересно, как это смотрится.. Может фото у кого есть?А вариант стеклоблоков не рассматривали?6мм стекла за такую цену - должно быть нормуль. За штуку баксов можно чего-нибудь понавороченне изобрести. :)

Стеклоблоки - в самом начале, но потом перехотел - слишком жестко и похоже на подъезд :) Прозрачное стекло горяздо воздушнее и изящнее выглядит. Вот только толщина 6 мм насторяживает.

Поделиться сообщением

K!mm

Takhir

Расскажу свою историю про подобные стёкла, а потом тебе уже решать...

Вообщем работал я как то на одном объекте электриком, а если быть точнее то строительство гостиницы в пять звёзд Hilton, ну вот тяну я себе провода, а рядом работали мужики облагораживали сантех кабинки, ну вообщем вдруг шум гам мат перемат, подхожу я к ним и вижу разбитое стекло и унылых мужиков, спрашиваю чё случилось, говорят то ли стекло перекалили на заводе то ли руки у нас из **** рости начали, но что не кабинка так какой нибудь казус, короче побили они этих стёкол потом ещё очень много и даже после установки они сыпались на ура при малейшем неграмотном обращении, а стёкла те тож не за три копейки были...

По поводу пол душа=пол ванной, юзал я такую ванну, не понравилось, во-первых, не всегда вода успевает уйти в слив(может был забит) особенно при сильном напоре душа, и посему вытекает второй аспект, там где должно быть сухо, появляются лужи... А ещё мне не нравятся такие уклоны политки... Вообщем на любителя...

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

Расскажу свою историю про подобные стёкла, а потом тебе уже решать...

Вообщем работал я как то на одном объекте электриком, а если быть точнее то строительство гостиницы в пять звёзд Hilton, ну вот тяну я себе провода, а рядом работали мужики облагораживали сантех кабинки, ну вообщем вдруг шум гам мат перемат, подхожу я к ним и вижу разбитое стекло и унылых мужиков, спрашиваю чё случилось, говорят то ли стекло перекалили на заводе то ли руки у нас из **** рости начали, но что не кабинка так какой нибудь казус, короче побили они этих стёкол потом ещё очень много и даже после установки они сыпались на ура при малейшем неграмотном обращении, а стёкла те тож не за три копейки были...

По поводу пол душа=пол ванной, юзал я такую ванну, не понравилось, во-первых, не всегда вода успевает уйти в слив(может был забит) особенно при сильном напоре душа, и посему вытекает второй аспект, там где должно быть сухо, появляются лужи... А ещё мне не нравятся такие уклоны политки... Вообщем на любителя...

Спасибо за рассказ. Тогда напрашивается вопрос - почему два стекла стоят 1000 баксов? Что в них такого? Толщина не гигантская, просто прозрачные стекла, не пуленепробиваемые. За что даже местные компании, при местном изготовлении заряжают такую цену?

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Ну, можно сходить на стекольные производства, поговорить с людьми, может проще там что-нибудь подходящее заказать, так сказать, без наценки..

Что касается слива, то такая штука должна стоять на подиуме, иначе вода, дейстительно, стекать будет медленно.

И все же мне кажется, что ванную не дурак придумал, тут сложно изобрести что-то новое. Может быть задуматься о покупке поддона, а там уж облагородить на свой вкус.

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

Ну, можно сходить на стекольные производства, поговорить с людьми, может проще там что-нибудь подходящее заказать, так сказать, без наценки..

Что касается слива, то такая штука должна стоять на подиуме, иначе вода, дейстительно, стекать будет медленно.

И все же мне кажется, что ванную не дурак придумал, тут сложно изобрести что-то новое. Может быть задуматься о покупке поддона, а там уж облагородить на свой вкус.

max_fox, но ведь поддон - всего лишь чтобы обеспечить необходимый уклон слива + простота. А если я могу его обеспечить и так, зачем тогда поддон?

Поделиться сообщением

max_fox

max_fox, но ведь поддон - всего лишь чтобы обеспечить необходимый уклон слива + простота. А если я могу его обеспечить и так, зачем тогда поддон?

Ну, типа стоять в тазу приятнее, чем стоять на плитке. Предрассудки, знаете ли. Испокон веков в тазах мылись и теперь на полу дискомфортно. :) Четко аргументировать не могу, разве что, не ясно, куда вода будет набираться, если что. Конструкция будет герметичной?

Поделиться сообщением

Takhir

Ну, типа стоять в тазу приятнее, чем стоять на плитке. Предрассудки, знаете ли. Испокон веков в тазах мылись и теперь на полу дискомфортно. :) Четко аргументировать не могу, разве что, не ясно, куда вода будет набираться, если что. Конструкция будет герметичной?

В тазу она тоже может набраться, а если поддоны неглубокие, то и оттуда ливануть может. Я пока не знаю, насколько стенки и дверца должны примыкать к полу - через резиновые прокладки или еще как - поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Т.е. стекло предполагается от самого пола?. Или будет какой-то барьер, который ограничит выход воды. Я бы сделал небольшой барьерчик.

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

Т.е. стекло предполагается от самого пола?. Или будет какой-то барьер, который ограничит выход воды. Я бы сделал небольшой барьерчик.

Можно, конечно, сделать небольшой бортик в сантиметр высотой и пару сантиметров шириной, максимум, чисто под стенкой и дверцами. Выложить мозаичной плиткой, например. Или не делать ничего, но с хорошими резинками под стенками и дверью. Видеть БЫ :)

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Тогда для того чтобы открыть дверь нужно, чтобы вся вода стекла.. Я - за барьерчик. Кирпичом, а сверху - мозаикой.

Поделиться сообщением

Anna40

Мне ставили, ценник подрастает за счет шлифовки краев и сверления дырок для креплений.стекло 8 мм, закаленное . С установкой и доставкой получилось 400 у.е

post-18602-1257401424_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Мне ставили, ценник подрастает за счет шлифовки краев и сверления дырок для креплений.стекло 8 мм, закаленное . С установкой и доставкой получилось 400 у.е

А как у вас поддон или пол организован в душевой?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Снизу мы ставим силиконовые уплотнители (юзаем резинки от GCC и HaiDeli - просто потому, что конторы прикормленные). Но и это лажа, поэтому всегда в договоре указываем, что 100% герметичности мы не гарантируем (читай - не гарантируем никакой).

Стекло используем 8 или 10 мм, 6 ИМХО тонковата, играть будет тока так. Фурнитура сцуко дорогая, но не из-за космических нанотехнологий, а просто из-за бренда (те же Dorma и GCC).

Насчет стоимости стекла: квадрат каленого сатинато (держу в руках счет от *вырезано цензурой и администрацией :D *) - около 1800 рублей за квадрат, прозрачное еще дешевле - это так, для справки. Вникайте B)

Поделиться сообщением

Anna40

в полу трап, это второй этаж собственного дома

Поделиться сообщением

Takhir

Кто-нибудб знаком с душевыми кабинками Dusar, Германия?

Поделиться сообщением

Sneik

а душ с туалетом вместе или разделены? :)

Изменено пользователем Sneik

Поделиться сообщением

Takhir

а душ с туалетом вместе или разделены? :)

В этом санузле вместе, там же еще и ванна будет. Во втором санузле только унитаз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует