Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Покажи мне, где ты живешь...

Сообщений в теме: 23

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:04

Умельцы, а похвалитесь, в каких хоромах вы квартируете? Ронин вона кажичь служебную хату выкладывал, Sprayer честно признался, что вообще гастарбайтер. Ну а остальные? Сапожники без сапог? Или большая часть иллюстраций сделана на собственной территории? :rolleyes:
  • 0

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:50

Покажи пример! :)
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:30

Вы меня уважать перестанете. Я ж чисто теоретик. У меня из 100 процентов времени и сил, потраченных на ремонт, 80% приходится на противодействие отцу и на то, чтобы вынести из комнаты все, что в ней щас есть, просверлить пару дырок, подмести и занести все обратно, пока он вышел в гараж или собаку погулять :D
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:36

Ну а остальные? Сапожники без сапог?

я в сапогах, что задумывал, сделал
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:57

я тоже бомж, прописан в одном месте живу (временно) в двух других, ремонт в четвёртомхотя фотки мои :)
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:27

Дык... кто где в сапогах ? Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ?Мои хоромы в подписи смотрите - вылизываются уже год :) в свободное время.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:13

А я босиком :D . Квартира долгие годы в состоянии вялотекущего ремонта. В данный момент на кухне упираюсь. Мебель уже заказана. Осталось линолеум кинуть и обои поклеить. Ну не работается дома. :)
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:11

Я хоть и не сапожник ;) ,но фотки в галерее из собственной квартиры,поменянной с двушки с ипотечной доплатой в октябре 2007 г.На данный момент это последний объект,на котором корячился с ноября 2007 до декабря 2008 г по вечерам после работы,да по выходным,да в одно рыло :D .Год житья как на вокзале с тюками и коробками,кочующими из комнаты в комнату никак не стимулировал перевести данный процесс в вялотекущий.
  • 0

#9   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:41

Взял по ипотеке 2,5 года назад 2-х комнатную конуру в "старом" фонде. За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе. И повсюду стройки.... Моя жизнь последние 5 лет - сплошные стройки!
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:17

Ну уж ты-то в сапогах разбираешься. Сапогам меня научил ты :D (про сапоги гипсокартонные речь веду)

я тоже бомж, прописан в одном месте живу (временно) в двух других, ремонт в четвёртом хотя фотки мои

Мой вариант, амиго B) Прописан у отца, живу у матери, ремонтируюсь у отца, у любовницы и планирую у матери

Дык... кто где в сапогах ? Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ? Мои хоромы в подписи смотрите - вылизываются уже год в свободное время.

Твой фотофайл изучен B)

А я босиком. Квартира долгие годы в состоянии вялотекущего ремонта. В данный момент на кухне упираюсь. Мебель уже заказана. Осталось линолеум кинуть и обои поклеить. Ну не работается дома.

А вот это "сапожник без сапог" :D

Я хоть и не сапожник,но фотки в галерее из собственной квартиры,поменянной с двушки с ипотечной доплатой в октябре 2007 г.На данный момент это последний объект,на котором корячился с ноября 2007 до декабря 2008 г по вечерам после работы,да по выходным,да в одно рыло.Год житья как на вокзале с тюками и коробками,кочующими из комнаты в комнату никак не стимулировал перевести данный процесс в вялотекущий.

В сибири жизнь на тюках сама по себе должна стимулировать к активным действиям :lol:

Взял по ипотеке 2,5 года назад 2-х комнатную конуру в "старом" фонде. За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе. И повсюду стройки.... Моя жизнь последние 5 лет - сплошные стройки!

Ломать - не строить. А строить - не ломать. Я всегда фигею от сравнения "было" и "стало". Особенно когда сам делал и знаешь всю изнутрянку Смайлы пришлось урезать, так как оказывается тут ест ограничение на выражение эмоций.
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:23

Ну, Элис, тебе повезло! Мну дали 2 недели и сказали со служебки выметаться.:-DНу значить в спешном порядке доделую ту и новую обживу.Обещаю сюда всё кидать.Там много идей с малобюджетным ремонтом есть. Жди.:-D
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:50

Ну, Элис, тебе повезло! Мну дали 2 недели и сказали со служебки выметаться.:-D Ну значить в спешном порядке доделую ту и новую обживу. Обещаю сюда всё кидать. Там много идей с малобюджетным ремонтом есть. Жди.:-D

У меня ремонты не только (и не столько) малюбюджетные, сколько сильноограниченные с просторе развернуться. Реакционизм родителей, повсеместное постоянное проживание людей в местах ремонта, основная работа, съедающая много времени и прочие пироги. А вот тема кстати подразумевала трудности быта отделочников, потому что наверняка частенько приходится делать такие зигзаги, которые самим нравятся и которые без особых проблем можно повторить у себя. Сдается мне, что, когда лень сдает позиции, на первый план выходит борьба между "переделать, сваять себе как я сделал у Васи Пупкина" и "анунафик, все равно места лишнего нет, жена сковородкой оглоушит и скоро светит новый объект, на котором будет еще более интересная заморочка" :)
  • 0

#13   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:07

У меня дом свой, одноэтажный одна половина саман, облицован кирпичём, вторая кирпич колодцевая кладка. В первой половине 4 комнаты, кухня, ванная, прихожая, там и живём, во второй половине 2 комнаты, кухня, ванная, туалет, кладовка, прихожая, сейчас отделочные работы идут, в связи с кризисом работы замедлились. В основном всё делаем сами с отцом. Фоток я выкладывал не много, всё в моём доме сфотано. Сейчас занимаюсь работами по дереву.Чердак получился очень большой можно ракетную установку спрятать. Если сил хватит наверное сделаю мансарду.В сравнении с другими фотками, что здесь выложены мне пока хвастать особо нечем.P.S. В связи с кризисом задумываюсь о том, чтобы снова уехать на зароботки. Потому как в нашей "деревне" программисту делать нечего, да и платят копейки.
  • 0

#14   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:24

Вот так я живу..

Прикрепленные изображения

• iam - Размер 80,23К, Загружен: 198

• 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:36

Вот так я живу..

зато стены ровные, не то что у других, богатые хоромы а стены кривые :)
  • 0

#16   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:02

До ровных там ещё попотеть со шпаклевкой и наждачкой придётся
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:05

ну это уже в идеал будут :)
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:34

До ровных там ещё попотеть со шпаклевкой и наждачкой придётся

На зеркалах планируешь сэкономить? :-)
  • 0

#19   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:56

Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ?

в моих постах, где есть все мои :) я как то раньше не задумывался над фотками - поэтому что было, нету ни единой :huh: зато что после.....

За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе

вот это тоже моё - в феврале 3 года будет ну и года 1,5 с силами собирался :D решится было не просто
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:00

Перебрался жить к родителям и теперь квартира выглядит примерно так. Скоро должно стать лучше. :)

• 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:18

Sprayer честно признался, что вообще гастарбайтер.

Та я ж с недавних пор занялся,гастовством этим,а так, фотки как и где я живу,мелькают тут на страницах форума. :)
  • 0

#22   TEMA

TEMA
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Декабрь 10
  • 89 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:18

Нарыл сообщение годичной давности :blink:
Очень интересно посмотреть нынче, сдвиги есть? :rolleyes:

Отпишусь по теме.. Живу нынче вот так вот

• 0

#23   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:06

Я не отделочник по жизни ,потому как все время тороплюсь ,а спешка и отделка в широком смысле слова вещи не совместимы. :) Хотя по жизни пришлось много строить (для себя) дачи ,дом,ремонты бесконечные.к сожалению ремонт ,как мода стал бизнесом (индустрией).Когда построишь первый дом (или ремонт квартиры) ,появляются новые материалы,технологии ,дизайнерские разработки ,хочется переделать(особенно если появились деньги) и этот процесс становиться бесконечным,особенно в своем доме.где ты сам электрик,сантехник,дворник,дизайнер ,садовод...............,,,,,,.Запомнились слова одной бабули которая проходила мимо когда строился -"Ох,уж эти новые русские ,не живется им спокойно".Раньше ведь как строились -поставили хату и живет поколение ,полы там покрасят,побелят .А Сейчас?ДЛя одних бизнес,а для других бесконечный гимор(суета).Может это и не плохо пока молодой.А когда за 50 и остановится не можешь? А жить когда?Покой нам только снится :rolleyes:
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:21

Раз уж я начал тему - мне и отчитываться наверное.
Фотоотчет не получится, так как сам ремонт начался спонтанно и длился бессистемно и хаотично, а потому серии продуманных информатичнх фото нет. Есть откопанный в архиве снимок комнаты в начале ее локального разрушения (которым планировалось обойтись)

В процессе, когда пришел азарт и аппетит

Ближе к концу истории

И нынешнее состояние (без светильников, они видны в теме про косяки :))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru