Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выбираем ручной инструмент

Рекомендуемые сообщения

Mak$

Назрела необходимость купить набор нормальных отверток. Крест (плоская), большие и маленькие, длинные, короткие и т.дКакую фирмУ посоветуете ? :huh:

Поделиться сообщением

Patishon

Стэнли,Макс, она и в Африке Стенли.

Поделиться сообщением

Sano

Ха, фирму, ну предположим snap-on пожизненая гарантия :) Я себе купил намного дешевле наборчик на все случаи, 31 предмет в маленькой коробочке, а изношенные биты можно заменить ;)

post-2-1143362320_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mak$

Стэнли,Макс, она и в Африке Стенли.

Это из опыта или слышал ? Вроде и работал Стенлей, недолго правда, но впечатления приятные. как вариант пойдет ;)

Ха, фирму, ну предположим snap-on пожизненая гарантия :) Я себе купил намного дешевле наборчик на все случаи, 31 предмет в маленькой коробочке, а изношенные биты можно заменить ;)

Да вот подобную вещицу уже взял (акк.отвертка Макита), но вот хочется еще и обычного инструмента.

Поделиться сообщением

Sano

Это из опыта или слышал ? Вроде и работал Стенлей, недолго правда, но впечатления приятные. как вариант пойдет ;) Да вот подобную вещицу уже взял (акк.отвертка Макита), но вот хочется еще и обычного инструмента.

На другом форуме есть раздел тесты, там про отвертки есть, думаю поможет определится ;)

Поделиться сообщением

X.O.

пользую джонсвей и виха, нравицца

Поделиться сообщением

Andy816a

Юзаю мелкий инструмент (отвёртки, бокорезы и т.п.) от Kamasa-Tools. Доволен безмерно, надёжный и эргономичный инструмент.

Поделиться сообщением

ous

последние 3 года покупаю инструмент "Brigadier". Нравится.

Поделиться сообщением

FSN

х.з. какие названия у меня, я их не разглядываю когда покупаю. Беру в руки и смотрю качество и надежность, удобство и прочность (на урон) и т.п. :) У меня и дедовские инструменты в ходу и современные, пересортится все . Забавно, только сейчас поймал себя на мысли, что у жены тоже самое с бытовой техникой на кухне и по дому. Одним словом ЮЗАЕМ :D всё по маленьку за марками не гонимся и берем то, что по душе.

Поделиться сообщением

Borodin_Artem

Хм... а я уже 15 лет пользуюсь отвертками Sandvik, которые тогда делала знаменитая немецкая фирма Belzer. За 15 лет несколько штук потерялась... и ни одной не сломалось и наконечники не потерлись так что рекомендую поискать. Качество супер. Ни чем не уступает Snap-on (их тоже штуки 4 использую больше 12 лет.) Сейчас они продаются под маркой Bahco

Поделиться сообщением

R o m a n

Рекомендую GEDORE! Лучше пока ничего не пользовал.Правда где продается не знаю.

Поделиться сообщением

shatl

Про отвёртки Sandvik не скажу не имел счастья работать ,а вот ножовки аццки хороши ,покупал отцу он всерьёз занимается столяркой ,потом они пропали :angry: ,а вот Bahco по ощущениям чуть хуже но тоже достойный инструмент ( тот что profit)

Поделиться сообщением

понаехали

Kamasa-Toolsочень нравился(выдавали на работе)отвертку можно использовать как маленькое зубило(не лопалась)а вообще качество стали проверял просто- отпиливал отвертку по самую ручку и пользуешь жало как биту. Очень удобно.Бригадир недолго держится, как и китайцы за 30р отвертка. Может их всех на одном заводе клепают? а потом ручки заливают под определенный заказ??

Поделиться сообщением

max_fox

Irwin - мой любимый производитель ручного инструментаНожницы по металлу - просто сказка, ножи очень удобные. Ножновки, стамески, отвертки - самого лучшего качества.Ну и цена соответствующая..

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, есть ли в природе недлинные ножовки по дереву с крупным зубом? до 40 см.

из того что у нас было пока лидер тоже Irwin, но у них нету крупных зубьев.

Поделиться сообщением

Manul

Есть, но сначала определиться с назначением и бюджетом.

Поделиться сообщением

kvaky

ну какой бюджет на ручную пилу? :)  думаю неограниченный. важно чтобы быстро и легко пилила свежую и сухую древесину, красота и чистота реза не нужна.

Irwin и со средним зубом очень хорош, но батя говорит что чем крупнее зуб тем быстрее и легче идет

Поделиться сообщением

Manul

Посмотрите среди продукции Stanley.

Даже и подумать не мог, что такая пила - проблема :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Мне как то надо было бревнышко попилить, под рукой была только двурукая дружба с отломанной второй рукой. Пилить в одно лицо такой длинной пилой было очень проблематично, потому как она вихляла туда-сюда. Я её просто обрезал. Но пилить большими зубами как на дружбе тоже не очень приятно, чуть прижал и пила втыкается зубами в древесину, так что протолкнуть её тяжело, приходилось пилить без сильного нажима. Так что можно взять любую пилу и обрезать её до нужной длинны. 

п.с. Если надумаете сделать из дружбы, то для облегчения пиления в одно лицо, переверните ручку вниз

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации