Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Штукатурка стен в кухне в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Добрый всем день!Да подскажите стажеру, пожалуйста, вот такое дело: имеется кухня 6 м2 в хрущевке, стены были поштукатурены известковым раствором, сейчас она превратилась в песок, но местами очень даже хорошо держится. Вот теперь передо мной стоит дилемма: отбить старую штукатурку и поштукатурить заново по маякам, или собрать каркас и прикрутить ГКЛ. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы конкретно для меня и моей кухни. Но и в первом и во втором случае есть свои подвопросы.Если штукатурить, то чем именно: ротбанд дорогой, да и я не знаю, можно ли его на кухне применять. А денег как всегда в обрезЕсли собирать каркас, то нужно предусмотреть крепление под будущий кухонный гарнитур, я имею в виду какие-то закладухи и т.п. Я на форуме читал, но не совсем понял как это делается. Отделывать мне придется 3 стены, одна из которых с окном, 4-я ломалась и воводилась заново из ГКЛ

Поделиться сообщением

Cooldav

По первому варианту.

Как альтернатива ротбанду используй XP Старт. У нас в 2 раза дешвле. Загладить тоже можно как и ротбанд.

Если совсем экономить, то можно оштукатурить ЦПС 1к4 (1-цемента 4 песка + для удовства какойнить пластификатор) Но ЦПС только в случае не гипсолитовых стен. Ну сбивать конечно придеся все, до прочного основания. Грязи много.

По второму.

Можно немного уменьшить количество грязи и сохранить пространство если ГКЛ крепить не на каркас, а приклеить к стенам. Почитай тему про ГКЛ на перлфикс, станет понятнее. Или вот FugenFьhrer мастеркласс выложил https://homemasters.ru/...shtukaturka/

Поделиться сообщением

tigriwe

Ну а вообще гипсовую штукатурку можно применять на кухне?

Поделиться сообщением

Ван

Конечно можно. Какова кривизна стен?

Поделиться сообщением

tigriwe

Честно я еще не смотрел, просто сейчас подбиваю финансы. Думаю кривизна в пределах 2-3 см

Поделиться сообщением

Ван

Я очень много занимался реставрацией подобных квартир.Возьми 2х метровый уровень и проверь степень кривизны.Если 2-3 см - то штукатурить лучше.Не ленись - меряй.Тогда и советовать будем.

Поделиться сообщением

VoVsik

Ронин прав если 2-3(и даже 4см) штукатурь, если больше имеет смысл и ГК зашить(но место съешь). Если штукатурить то советую гипсовой штукатуркой, сам пользуюсь очень доволен.

Поделиться сообщением

tigriwe

а какой именно штукатуркой лучше пользоваться? И какой максимальный слой можно набрасывать за раз?

Поделиться сообщением

Cooldav

а какой именно штукатуркой лучше пользоваться? И какой максимальный слой можно набрасывать за раз?

Незнаю, что там у вас продается, но хорошо зарекомендовала себя продукция Кнауф и Волма. Из Кнауфа Ротбанд или ХР Старт, последний дешевле значительно, но Ротбанд идет и для стен и для потолков + слой за раз до 5см, Старт только для стен, и максимальный слой до 3-х. Есть еще МР-75, она для машинного нанесения, но ничего не мешает ее руками наносить. В отличии от первых двух стынет дольше. Про Волму почитай рядом, есть тема. По цене чуть дешевле ротбанда.

Поделиться сообщением

tigriwe

А что вы думаете про штукатурку Unis Теплон, у нас он широко применяется, но у разных спецов разные мнения. Кто-нибудь ей пользовался? Какие отзывы?

Поделиться сообщением

Cooldav

Про эту к сожалению ничего не скажу. У нас югах Кнауф рулит :) Волму и ту только в этом году продавать стали, да и то, акромя штукатурки и нет ничего.

Поделиться сообщением

VoVsik

Я пользуюсь "Теплоном" 2 квартиры им уже сделал доволен как слон, цена нормальная (у нас в Курске мешок 30кг стоит 400руб.), наносить можно до 5см. пробовали отбивать молотком чуть чуть верхний слой покрашили, но не отбили. Я за Теплон(у меня к нему чувства :D ) Обычно им штукатурим, потом грунтуем, шпаклюем финишной шпаклёвкой Старатели(она хорошо ложится заполняет все неровности и мелкие впадины ей можно подвести) затем по финишу шпаклюем финишной шпаклёвкой Старатели на основе ПВА(как финишная шпаклёвка она классная, только не стоит наносить ей толстый слой потрескается)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует