Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
toshik

подьем гипсокартона на этаж

Рекомендуемые сообщения

toshik

задумался о потолке из гипсокартона но листы 1,2*2,5 не входят в лифт. может кто сталкивался с подобной проблемой поможет советом

Поделиться сообщением

K!mm

Гыыы, как вспомню свои 45 листов гипрока и 12 ОСБ, в хрушёвке на пятый этаж, так конвульсия хватает :D

Поделиться сообщением

dmaraptor

Я нанял грузчиков и они потихоньку переносили все листы по лестнице. Благо она широкая

Поделиться сообщением

Deniels
:) а я затаскивал 24 листа в одно рыло! :P после того как у нескольких листов 2 оболтуса обломали углы, поднимал на 4-й этаж один! сбросил пару лишних кило! :D удачи!

Поделиться сообщением

max_fox

Как-то тема теряет смысл.. Добавлю, что для переноса гкл удобен ремень, продевающийся под лист. Но для таскания по лестнице не ахти. В общем-то ничего сложного в подъеме гкл нету. Не можете по 2 листа - носите по одному, неспеша. ;)

Поделиться сообщением

zevs77

Если вы дома хотите сделать фигурные потолки то для этого и необязательно покупать на весь потолок гипсокартон, так как и потолок и гипсокартон приходиться шпаклевать а это двойная плата и по материалу и по работе. Когда мы с клиентами сталкиваемся с вопросом какой будет потолок? то мы находим оптимальный вариант, и те листы которые нужно сохранить мы конечно же поднимаем вручную остальное всё режим по месту и заносим в лифт. Если же у вас панельный дом и идея потолка сделать его шумоизоляционным то мы в таком случае берём символическую цену за поднятие гипсокартона, ведь поднимаем мы его для себя, и на этом будем зарабатывать деньги, а потеря одного дня нам роли аж никак не сыграет С уважением,Буря Евгений

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

когда мне первый раз гипрок привозили, то грузчики строго по одному (и одному листу, и одному грузчику) носили, причем похоже без особой запарки. просто берут посередине лист снизу, на себя наклоняют и вперед :) причем между этажами приходилось через перила перекидывать. ничего не поломали. я потом фанеру так же поднимал - нормально.

Поделиться сообщением

0.5fm

а листы 9 или 12? а то я что-то себе слабо представляю, как 12 одному проносить через перила и не побить края

Поделиться сообщением

max_fox

0.5fm

Руками.. При чем за раз два листа можно взять. А можно и не брать, дело добровольное. :D

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

листы были 12 =)

Поделиться сообщением

0.5fm

чкствую себя дитем малым )))в подъезд заносили вдвоем по одному листу перекидывая через перила, не напряжно и оч аккуратно :D

Поделиться сообщением

VoVsik

0.5fm

Руками.. При чем за раз два листа можно взять. А можно и не брать, дело добровольное. :D

Вы наверное 2,5 метра роста)) с соответствующими размерами рук)) раз можете 1 два листа ГК носить на этаж))) У меня напарник 1,97см рост и руки громадные но даже он не может того что вы написали))

Поделиться сообщением

max_fox

VoVsik

Хех.. Дело тренировки. Тасканием гипрока с переменным успехом с 14 лет занимаюсь. А роста во мне чуть меньше 2м. И вовсе не здоровый я. ;) Тут - главное не бояться. Взял и понес..

Поделиться сообщением

maxbelyaev

Да уж, а вот у меня 17 этаж, да листов эдак 30. Что делать? Неужели садиться считать и раскраивать?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Глаза боятся, ноги бегают...А голова думает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует