xim

Чем красить потолок

В теме 55 сообщений

а в чем плохо в нём я раскатываю с небольшим возвратом назад, чтоб переходов не было

Это под каким углом,и с каким освещением смотреть? :)
0

Поделиться сообщением

Да нормально под любым углом и при любом освещении смотрится. И вообще, нашли о чем спорить. :) . Важен итог. А как хорошего результата добиться - у каждого своя наработанная метода.

0

Поделиться сообщением

Да нормально под любым углом и при любом освещении смотрится. И вообще, нашли о чем спорить. :) . Важен итог. А как хорошего результата добиться - у каждого своя наработанная метода.

А никто и не спорит,просто под разными углами пялим :P
0

Поделиться сообщением

А никто и не спорит,просто под разными углами пялим

вот я и спрашивал, что будешь делать один да на большой стене :D я то и компрессор могу завести если надо будет, он то ровномерно напылит
0

Поделиться сообщением

ребят, а мне что делать?.. одному, да еще на потолке... да еще без такого крутого валика...

Изменено пользователем xim
0

Поделиться сообщением

Фтыкать :)

0

Поделиться сообщением

xim

Крась и не парься, а то местные асы тебя так напугают, что вообще красить передумаешь. ;) У них свои критерии качества, у тебя - свои. На самом деле ничего сложного нету, валик особо крутой тебе не нужен, но если поширше будет, то удобно. Anza делает хорошие валики, это из тех которые можно найти без проблем. Ну и, разумеется, красить с табуретки или стремянки - не лучший вариант. Всю длину не обязательно проходить за один раз, главное раскатать потом качественно. Ну и что не получится за 2 слоя - получится за 3. ;)

0

Поделиться сообщением

xim

Ну и, разумеется, красить с табуретки или стремянки - не лучший вариант.

я пользуюсь ручкой удлинителем.

В общем, примерно понял чего надо делать, исправил некоторые пробелы и ошибки в своем понимании процесса нанесения краски. сегодня-завтра поеду приобретать материал.

планирую делать так: грунтую акриловым грунтом, затем прооняю первый слой очень разбавленной краской, второй-чуть менее разбавленной, дальше - как пойдет...

из того, что присмотрел из недорогого, на чем уважаемые мастера посоветуют остановить свой выбор?

Finncolor (Тиккурилла) Евро 2

BeckerPlast 3

Dufa Mattlatex (Superweiss)

Изменено пользователем xim
0

Поделиться сообщением

(Тиккурилла) Евро 2

Этой будет проще.
0

Поделиться сообщением

Этой будет проще.

тиккурилла евро2 и финколор евро2 одно и то же?просто финколор есть ближе. по дизайну банки и цене одинаково вроде бы
0

Поделиться сообщением

Должно быть одно и то же,это типа дочерняя фирма.

0

Поделиться сообщением

А возможно в целях экономии при покраске потолка пройтись первым слоем Евро 2, а вторым(финишным) Гармонией?

0

Поделиться сообщением

Возможно,но скорее всего понадобится 2 слоя Гармонии.А для чего,это ж можно всегда успеть сделать :)

0

Поделиться сообщением

А возможно в целях экономии при покраске потолка пройтись первым слоем Евро 2, а вторым(финишным) Гармонией?

Можно, тиккурлла евру2 позиционирует как грунтовочную краску, в принципе и с первого слоя гармошка ляжет ровно по евро2, так и поступаем где гармошке место, рациональнее.Но потолки уж лучше евро2 закатывать до конца.
0

Поделиться сообщением

покрасил! значительно лучше получилось, чем в 1-й раз. без включения света - так вообще идеал.в качестве рекомендации последователям:-лучшее враг хорошего-чем меньшим количеством слоев укрывать, тем лучше (предыдущие слои матовой краски быстро впитывают свежую краску, т.е.она быстрее сохнет). я укрыл в 3 слоя - последний уж очень быстро сох - еле успел раскатать.Спасибо всем, кто помог советом!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует