Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vasytkin

Подскажите как отделать углы

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

monax

Эту тему просмотри. https://homemasters.ru/...ten-oboiami/ Там про обои, и про углы в частности.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Но прорезать по углу обои нужно будет?

Обязательно.

Для этого угол должен быть практичеснки идеально ровным, прмым и неволнистым. Насколько идеальным?Я щас взялправило, приложил к углу и расстроился. На ГКЛ стенках с обеих сторон по паре плавных волн 2 мм (сам не пойму, как я умудрился их сделать), на бетонной стене (ветонит на сдир) - также пара плавных волн в 2-3 мм, на противоположной стене (ротбанд+ветонит, мое первое знакомство с ротбандом и маяками) - три плавных волны в 2-3 мм. Обои пока не выбрал, но хотел клеить не как раньше, с заворотом, а по уму, как тут советуют - в стык.В свете описанного расклада - про стык можно забыть? Перешпаклевать-=пеорештукатурить возможности нет. Могу подмазать ветонитом-фугеном, но сомневаюсь, что смогу вывести ровный угол.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Для этого угол должен быть практичеснки идеально ровным, прмым и неволнистым.

Как раз наоборот. Через идеальный угол и завернуть обои можно. А по волнистому только резать.

Поделиться сообщением

pavlik123

Элис ну так этим же правилом задай плоскость в углу шпаклевкой, высохнет проверишь,подшлифуешь. Оттяни от угла хотяб сантиметров на30-40. и клей хоть с заворотом, хоть со стыковкой если уровни есть.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Как раз наоборот. Через идеальный угол и завернуть обои можно. А по волнистому только резать.

Спрэер говорит, что по-любому завернутые пойдут морщинами.А как резать? По прямому - там по металлической линейке или по правилу. А по волнистому? Просто острием ножа по углу?

Элис ну так этим же правилом задай плоскость в углу шпаклевкой, высохнет проверишь,подшлифуешь. Оттяни от угла хотяб сантиметров на30-40. и клей хоть с заворотом, хоть со стыковкой если уровни есть.

Попробовал вчера фугеном. Но он у меня уже несвежий, быстро встает, так что ровно вытянуть не получилось. К тому же мешает ниша для штор - она всего 15 см. Вечером попробую по засохшему фугену, который основные ямы более-менее запонлин, еще раз протянуть, им же или ветонитом. Если получится - то дальше уже начисто заглажу шпателем

Поделиться сообщением

Sprayer

Спрэер говорит, что по-любому завернутые пойдут морщинами.А как резать? По прямому - там по металлической линейке или по правилу. А по волнистому? Просто острием ножа по углу?

Меня ещё понимать надо :) Внутренние углы надо резать,проще резать по обойной линейке. Наружние углы принято заворачивать на соседнюю стену.Чтобы на наружних углах не было морщин,они должны быть в идеале.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я внутренними и интересуюсь. Линейка линейкой, а вот что получится при прорезании на слегка волнистом углу - картинки есть? Волны кстати не совпадают. В противофазе идут, если это важно :lol:Кстати однажды в коридоре, на стенах, которые стоят под углом друг к другу, я по уголку прорезал. Обои под покраску были - получилось достойно. Всяко лучше того, что было бы на том косом углу

Поделиться сообщением

Sprayer

2-3 мм не такие большие волны,блин сейчас не дома фотки бы порыл,может чего нашёл бы ,изгиб своих неровностей ты не повторишь,при использовании толстой,жёсткой линейки,надо прорезать угол так,чтобы на соседней стене осталось 2-3 мм обоев,эти 2-3 мм ты прикроешь следующим полотном.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

надо прорезать угол так,чтобы на соседней стене осталось 2-3 мм обоев,эти 2-3 мм ты прикроешь следующим полотном.

Так ведь будет нахлест и в лучшем случае горб, в худшем - оттопырившаяся кромка. Этот угол скорее всего всегда будет прикрыт шторой, но у меня впереди еще куча похожих углов...

Поделиться сообщением

Sprayer

Так ведь будет нахлест и в лучшем случае горб, в худшем - оттопырившаяся кромка. Этот угол скорее всего всегда будет прикрыт шторой, но у меня впереди еще куча похожих углов...

Не не будет,будет всё чётко.

Поделиться сообщением

Маздавод

подскажитe,а как правильно стык кафеля и гкл(откос) сделать?...

Поделиться сообщением

fomins

Можно использовать плиточный уголок.

Поделиться сообщением

Маздавод

спасибо,да я думал об этом,но угол градусов 110...

Поделиться сообщением

Sprayer

Ровно пилить плитку,и прямо по ней малярить откос.Был у меня подобный случай,угол окоса никакой роли тут вообще не сыграет,фотки порою,если найду выложу.(но на этом доме я раз в пол года,да что то делаю,поэтому,по любому фотки покажу.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ровно пилить плитку,и прямо по ней малярить откос.

И я так делаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации