olev

Про обои?

В теме 7 сообщений

Парни расудите нас.Надо поклеить виниловые обои.Собираюсь стены загрунтовать клеем для виниловый обоев,на который клеить буду.Заказчик кречит что надо вперед загрунтовать красным аквастопом потом только грунтовать клеем,это что бы при последующем ремонте можно было обои без проблем отшкоблить от стен.Якобу обойный клей не водостойкий и когда будешь мочить обои что бы снять будет шпеклевка сыреть и отстовать.Он прав?

0

Поделиться сообщением

Аквастоп шероховатлсть даёт,мне не нравится.Даже если грунтовать алкидной краской,всё равно при снятии обоев основание поганится.

0

Поделиться сообщением

Так я не понял,правильно ли грунтовать два раза? Первый аквастоп второй обойный клей?

0

Поделиться сообщением

olev , если клиент требует, прогрунтуй Аквастопом, хуже не будет. Только разбавь его пожиже. А как себя будет вести стена при удалении обоев, зависит от того, чем шпаклёвана. По гипсовым (если качественно пошпаклёвано) можно много раз обои переклеивать без проблем и дополнительного ремонта. Невлагостойкие шпаклёвки перед обоями не лишним будет прогрунтовать проникающёй грунтовкой, тебе легче клеить будет.

Так я не понял,правильно ли грунтовать два раза? Первый аквастоп второй обойный клей?

Нет такого - правильно-не правильно. Всегда есть разные способы. Можно и и так делать.
0

Поделиться сообщением

Нельзя действительно сказать,что это правильно,мне например не нравится такой способ,я применяю краску,в качестве грунтовки.Ваш клиент выбирает то, что на его взгляд надёжнее,как известно,каждый клиент,считает,что он прав :)
0

Поделиться сообщением

Нельзя действительно сказать,что это правильно,мне например не нравится такой способ,я применяю краску,в качестве грунтовки.Ваш клиент выбирает то, что на его взгляд надёжнее,как известно,каждый клиент,считает,что он прав :)

Так вы грунтуете краской и все? Обойным клеем не проходитесь сверху краски?А краска какая?
0

Поделиться сообщением

Так вы грунтуете краской и все? Обойным клеем не проходитесь сверху краски?А краска какая?

Краска, как всегда Siroplast 2.Обойным клеем я прохожу стены,перед поклейкой.Получается мегаскользкий эффект,правда надо меру знать,и помнить что большую часть обоев клеят,намазывая клей на полотно.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует