Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Про обои?

Сообщений в теме: 6

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:26

Парни расудите нас.Надо поклеить виниловые обои.Собираюсь стены загрунтовать клеем для виниловый обоев,на который клеить буду.Заказчик кречит что надо вперед загрунтовать красным аквастопом потом только грунтовать клеем,это что бы при последующем ремонте можно было обои без проблем отшкоблить от стен.Якобу обойный клей не водостойкий и когда будешь мочить обои что бы снять будет шпеклевка сыреть и отстовать.Он прав?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:02

Аквастоп шероховатлсть даёт,мне не нравится.Даже если грунтовать алкидной краской,всё равно при снятии обоев основание поганится.
  • 0

#3   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:00

Так я не понял,правильно ли грунтовать два раза? Первый аквастоп второй обойный клей?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:07

olev , если клиент требует, прогрунтуй Аквастопом, хуже не будет. Только разбавь его пожиже. А как себя будет вести стена при удалении обоев, зависит от того, чем шпаклёвана. По гипсовым (если качественно пошпаклёвано) можно много раз обои переклеивать без проблем и дополнительного ремонта. Невлагостойкие шпаклёвки перед обоями не лишним будет прогрунтовать проникающёй грунтовкой, тебе легче клеить будет.

Так я не понял,правильно ли грунтовать два раза? Первый аквастоп второй обойный клей?

Нет такого - правильно-не правильно. Всегда есть разные способы. Можно и и так делать.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 14:09

Нельзя действительно сказать,что это правильно,мне например не нравится такой способ,я применяю краску,в качестве грунтовки. Ваш клиент выбирает то, что на его взгляд надёжнее,как известно,каждый клиент,считает,что он прав :)
  • 0

#6   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:50

Нельзя действительно сказать,что это правильно,мне например не нравится такой способ,я применяю краску,в качестве грунтовки. Ваш клиент выбирает то, что на его взгляд надёжнее,как известно,каждый клиент,считает,что он прав :)

Так вы грунтуете краской и все? Обойным клеем не проходитесь сверху краски?А краска какая?
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:18

Так вы грунтуете краской и все? Обойным клеем не проходитесь сверху краски?А краска какая?

Краска, как всегда Siroplast 2. Обойным клеем я прохожу стены,перед поклейкой.Получается мегаскользкий эффект,правда надо меру знать,и помнить что большую часть обоев клеят,намазывая клей на полотно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru