Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Оштукатуривание криволинейных поверхностей?

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности.Заранее спасибо.С уважением.Владимир

Поделиться сообщением

Alice Tracy

День добрый! Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности. Заранее спасибо. С уважением. Владимир

Криволинейная в каком направлении? https://homemasters.ru/...um=100&pos=2 Я вот тут в Атриуме на Курской видел стенку, криволинейную ваапче! Спиралью скручивалась как по вериткали, так и по горизонтали.

Поделиться сообщением

Cooldav

Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности.

Либо изготовить шаблон, и им штукатурить

Либо в качестве маяков использовать гнущиеся элементы, а штукатурку тянуть правилом. К примеру на стенах с большим радиусом закругления в качестве маяков можно использовать тонкие кабель-каналы.

Поделиться сообщением

max_fox

vlv

По месту решать надо. Но Cooldav правильно говорит, либо шаблоном по прямым маякам, либо кривые маяки из подручных средств и по ним правилом. Металлические маячки тут не покатят. ;)

Поделиться сообщением

Sprayer

Металлические маячки тут не покатят. ;)

Катют,с их использованием и сделано.

post-11892-1259757375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Sprayer

Гнул?. ;) А если радиус совсем маленький?

PS На твоей фотке сам бог велел гкл ставить. :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

Гнул?. ;) А если радиус совсем маленький?

PS На твоей фотке сам бог велел гкл ставить. :)

Гнули,да,они же гнуться.

То,что штукатуриться,надо штукатурить,тут на фото стены из фибо-блока.

Поделиться сообщением

vlv

Гнули,да,они же гнуться.То,что штукатуриться,надо штукатурить,тут на фото стены из фибо-блока.

А можно подробнее с этого места. Потому как я знаю как ровно выставить маячки на прямой стене, а как это сделать ровно на подобной поверхности, нигде найти не могу.Изначально, вопрос был вызван, увиденной мной (где, сейчас уже не помню) фотографии, на которой была оштукатурена поверхность в виде сегмента шара.

Поделиться сообщением

olegopHren

Либо изготовить шаблон, и им штукатурить (подробно тут http://www.architector....rts=13&id=67)

Тут есть маленький нюанс, вести такой шаблон нужно четко перпендикулярно, чуть сместишь угол срежешь лишнее.

Поделиться сообщением

max_fox

olegopHren

Можно ведь и "двойной" шаблон сделать.. Чтоб две параллельные линии на нем были. Прижимать обоими к маякам. Тогда ничего не сместится.

А вот с сегментом шара повеселее будет. :D

Поделиться сообщением

Sprayer

olegopHren

Можно ведь и "двойной" шаблон сделать.. Чтоб две параллельные линии на нем были. Прижимать обоими к маякам. Тогда ничего не сместится.

А вот с сегментом шара повеселее будет. :D

А как быть если весь дом с такими стенами? Шаблоны делать? дорого выйдет по мудотне! :)

Поделиться сообщением

max_fox

Sprayer

Ну дык и цена соответствует трудозатратам.. ;)

Я совсем не против маяков, просто не везде согнуть можно и не везде нужно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

Ну дык и цена соответствует трудозатратам.. ;)

Я совсем не против маяков, просто не везде согнуть можно и не везде нужно.

Я почти всегда против маяков,но бывает они нужны,а там где не сгибаецо,надо смекалкой смекнуть :)

Поделиться сообщением

olegopHren

Если смекалка не смекается, можно шаблоном маячки натереть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа