vlv

Оштукатуривание криволинейных поверхностей?

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

День добрый!Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности.Заранее спасибо.С уважением.Владимир

0

Поделиться сообщением

День добрый! Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности. Заранее спасибо. С уважением. Владимир

Криволинейная в каком направлении? https://homemasters.ru/...um=100&pos=2 Я вот тут в Атриуме на Курской видел стенку, криволинейную ваапче! Спиралью скручивалась как по вериткали, так и по горизонтали.

0

Поделиться сообщением

Интересует технология оштукатуривания криволинейных поверхностей как выпуклых, так и вогнутых, хотя бы в общих чертах. Спинным мозгом чую :) , что по маячкам, но никак не могу понят, как их ровно закрепить на криволинейной поверхности.

Либо изготовить шаблон, и им штукатурить

Либо в качестве маяков использовать гнущиеся элементы, а штукатурку тянуть правилом. К примеру на стенах с большим радиусом закругления в качестве маяков можно использовать тонкие кабель-каналы.

0

Поделиться сообщением

vlv

По месту решать надо. Но Cooldav правильно говорит, либо шаблоном по прямым маякам, либо кривые маяки из подручных средств и по ним правилом. Металлические маячки тут не покатят. ;)

0

Поделиться сообщением

Металлические маячки тут не покатят. ;)

Катют,с их использованием и сделано.

post-11892-1259757375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Гнул?. ;) А если радиус совсем маленький?

PS На твоей фотке сам бог велел гкл ставить. :)

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Гнул?. ;) А если радиус совсем маленький?

PS На твоей фотке сам бог велел гкл ставить. :)

Гнули,да,они же гнуться.

То,что штукатуриться,надо штукатурить,тут на фото стены из фибо-блока.

0

Поделиться сообщением

Гнули,да,они же гнуться.То,что штукатуриться,надо штукатурить,тут на фото стены из фибо-блока.

А можно подробнее с этого места. Потому как я знаю как ровно выставить маячки на прямой стене, а как это сделать ровно на подобной поверхности, нигде найти не могу.Изначально, вопрос был вызван, увиденной мной (где, сейчас уже не помню) фотографии, на которой была оштукатурена поверхность в виде сегмента шара.
0

Поделиться сообщением

Либо изготовить шаблон, и им штукатурить (подробно тут http://www.architector....rts=13&id=67)

Тут есть маленький нюанс, вести такой шаблон нужно четко перпендикулярно, чуть сместишь угол срежешь лишнее.
0

Поделиться сообщением

olegopHren

Можно ведь и "двойной" шаблон сделать.. Чтоб две параллельные линии на нем были. Прижимать обоими к маякам. Тогда ничего не сместится.

А вот с сегментом шара повеселее будет. :D

0

Поделиться сообщением

olegopHren

Можно ведь и "двойной" шаблон сделать.. Чтоб две параллельные линии на нем были. Прижимать обоими к маякам. Тогда ничего не сместится.

А вот с сегментом шара повеселее будет. :D

А как быть если весь дом с такими стенами? Шаблоны делать? дорого выйдет по мудотне! :)
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну дык и цена соответствует трудозатратам.. ;)

Я совсем не против маяков, просто не везде согнуть можно и не везде нужно.

0

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну дык и цена соответствует трудозатратам.. ;)

Я совсем не против маяков, просто не везде согнуть можно и не везде нужно.

Я почти всегда против маяков,но бывает они нужны,а там где не сгибаецо,надо смекалкой смекнуть :)
0

Поделиться сообщением

Если смекалка не смекается, можно шаблоном маячки натереть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует