Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

По работе с листами СМЛ

Сообщений в теме: 7

#1   strannik

strannik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:00

В 2008 году спрашивал на форуме кто работал с СМЛ, но мадеретор ответил что пока это в новинку и нету на форуме таковых мастеров какие могут чтонибудь подсказать.Нужно было делать ремон в ванной комнате(совмещення с туалетом), пошарился по магазинам и по складам, и на одном складе предложили недорогую альтернативу листы СМЛ, а так как денежный бюджет невелик пришлось "вслипую" брать и делать. Оговорюсь что делал все сам и все было для меня впервой, так что несудите строго!На томже складе прикупил металические направляющие для обрешотки!И началась эпопея по ремонту! Пока я прикручивал первые направляющие, жена(она дезайнер, я воплатитель ее причуд) вносила свои конструктивные сложности ввиде парапетика за унитазом и стенки отгораживающей ванну.Листы СМЛ мне достались толщиной 8мм(легкие, гибкие, но довольно прочные, т.к. таскал я их один).Резал обычной ножовкой. В местах где шуруп(по гипсокартону) я неконтролировав силу заворачивал сильно, конечноже откалывались кусочки( особенно в уголках), ну и залазили по "самое немогу".Листы СМЛ были и качественные( твердые и глянцевые) и некачественные( в некоторых местах рыхлые, какбы пятнами), но это мы пеодолели подбором мест применения(всякие мелкие полоски и квадратики).СОВЕТ: смотреть при покупке нужно каждый лист(должен быть содной стороны глянцевый), перчатки для работы брать по стеклу, т.к. в листе содержится армирующая стекловолоконная сеточка( руки после нее чешется и дискомфорт)!Уличную стену я еще и утеплил пенопластом 50мм толщиной!Листы я не шпоклевал и стыки незамазывал!Плитку ложил на обычный клей ГЕРКУЛЕС.В итоге эксплутации пока все нормал!Обрезки лежат в гараже(неотапливаемом) дак вот которые рыхлые(т.е. несовсем плотные) набираю влагу, а плотные нормальные!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:14

в общем не стабильного качества материал, нам такой не нужен, сидеть на объекте и выбирать какой куда кусок приткнуть и чтоб не развалился :)
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:45

Да это видимо брак по дешёвке купили.Не, Сано, хорошая штука. Особенно ванные выравнивать, когда время жмёт.В Омске даже термин есть - намораживать.Наносят Волму-монтаж(аналог Перлфикса) и саморезами в уровень притягивают.Глянцем внутрь - буграми наружу под плитку.Я сам осмотрел и простукал такую ванную.Хозяин сказал - лет 5 стоит.Взял этот способ себе на вооружение.
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:10

Пока читал - прослезился. :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:41

Наносят Волму-монтаж(аналог Перлфикса) и саморезами в уровень притягивают. Глянцем внутрь - буграми наружу под плитку.

тоже самое с Гвлв прокатывает, но смл у нас дороже тот что качественный -люкс- (аж три вида в продаже у нас) , а эконом я уже представляю на что похоже :)
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:59

Теперь держись - в Омске нет ГВЛ.Почему на СМЛ перешёл.Я в шоке.ГВЛ - мой первый и любимый материал.А СМЛ здесь от 260 до 280р.
  • 0

#7   strannik

strannik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:40

я поэтому и написал прокачество!чтобы другие не напоролись на такое!ииз 15 листов два были с прорехами, даже сеточка порвана была и не глянцевые!Глянцем внутрь - буграми наружу под плитку.а я наоборот глянцем наружу! подумал если сеточка под глянцем то плитка будет держатся лучше!или я чтото неправильно сделал?
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:39

А СМЛ здесь от 260 до 280р.

Как ГКЛ у нас.. Даже чуть дороже. Так что смысла не вижу, если только другого ничего нету.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru