Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ослик

Заключительные штрихи нового черного пола

Рекомендуемые сообщения

Ослик

Сделал пол из шпунтованной доски по лагам и покрыл фанерой в один слой (ребра и обратная сторона досок и фанеры обрабатывались антисептиком, ессно), стыки фанеры и головки шурупов зашпатлевал."Финишное" покрытие планируется линолеум.Вот думаю теперь, надо красить эту фанеру или так оставить, что посоветуете?

Поделиться сообщением

max_fox

Ослик

Не надо ничего красить, в чем смысл?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Был бы ковролин, однозначно заявил бы : красить. А под линолеум можно красить, можно не красить. Я в таких случаях обильно несколько раз деревяшку Аквастопом прохожу. Зачем - не знаю. Но лично мне так спокойней.

Поделиться сообщением

Ослик

max_foxя первый спросил, в чем смысл)до этого был пол из шпунтованной доски, крашенный. инерция мышления, видимо)мож краска от плесени и жуков помогает или от влаги или еще от чего.. тем более что банка краски есть)и еще вопросец: ничего, что я стыки листов фанеры (1-2 мм) зашпатлевал шпатлевкой по дереву? в том смысле, что летом влажность повысится - фанеру не выгнет?

Поделиться сообщением

serafim

ничего, что я стыки листов фанеры (1-2 мм) зашпатлевал шпатлевкой по дереву? в том смысле, что летом влажность повысится - фанеру не выгнет?

Не выгнет-шпаклёвка просто рассыпется.

Поделиться сообщением

dionni

Если Вы собираетесь клеить линолеум, то вопрос приклеится ли он к окрашенному полу?Я думаю что нет. Лучше не красить!

Изменено пользователем dionni

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если Вы собираетесь клеить линолеум, то вопрос приклеится ли он к окрашенному полу?

Существует множество клеёв для ПВХ покрытий. В т.ч. и для невпитывающих оснований. (выбросил уже пустые ведёрки, а сам не вспомню марку). Клеит намертво . Вот только засиликоненные стыки листов фанеры что-то очень хорошо заметны на общем фоне. Вот гадаю: затопчутся со временем до незаметности или протопчутся до дыр. Будем наблюдать.(дома у себя клеил)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации