Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем защитить затирку, пропиткой или лаком

Сообщений в теме: 152

#151   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:53

Паша, вместо Литонета попробуй как-нибудь средство от жира, для чистки духовок и газовых плит. Мне кажется, что это одно и то же. Например КерапоксиКлинер на следующий день из черной затирки сделал чуть менее черную, т.е. никаких чудес спецсредство не производит. Затвердевшую затирку чистить (в смысле не эпоксидный налет, а обычную чистку) средством от жира можно. Я пробовал - никаких особо изменений.

• 0

Поблагодарили 1 :

#152   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 13:34

Да-да, Коля, я помню твои рекомендации по поводу очистителя. Просто когда идёт закупка материалов, заказчик как правило не хочет рисковать и покупает то что положено, т.е. люди не хотят экономить тыщу-две(потому как это уже не деньги :) ). Посему Литонет у меня как основная замывка, а потом он остается хозяину как чистящее средство для плитки. Кстати, после того как у себя затер плитку эпоксидкой, жена уже который год моет плитку с Литонетом и ей нравиться. Т.е. купленная лет пять назад бутылка, до сих пор не кончилась и это может как то успокаивает насчет того что Литонет дороговат :). Для обычного мытья плитки, расход то маленький.

• 0

#153   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Февраль 2015 - 00:07

Затер эпоксидкой Керапокси (неДизайн) в ванной светлые стены жасмин/шоколад = 6:1 и в кухне верх  фартука жасмином. Если подождать часа два, когда эпоксидка перестанет размываться, хорошо подгустеет, то еще одно заглаживание пальцем (:)) дает офигительный результат. Затирка в ванной  быстро не шла, т.к. подходить и не вымазать темный цвет, проработать это примыкание, проработать примыкание с полом (шероховатым) надо особое усердие. В общем после затирки и заглажки я потом еще раз прошел с лампочкой - увидел косяки, которые с общим освещением не увидишь.  Сбрызнул, загладил - зашибись. Лучше, наверное, мыльной водой, т.к. когда затирка свежая, она сама по себе мыльная, а начавшая густеть уже не мылится. Правда ждать порой времени нет, а с утра затирать, чтобы потом выждать это время - это на следующее утро замучаешься очищать. Лучше затереть вечером, а утром чиститься будет довольно легко.  Такие противоречивые мысли, легче, но чуток на нюанс похуже , либо делать с утра, а днем загладить, но на нюанс получше.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru