Алексей Ф

Воздуховод в новом доме

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Добрался с ремонтом до кухни. Вентиляционного короба у меня нет, то-ли забыли поставить, то-ли потому, что 2-й этаж, не знаю. Но плиты перекрытия на всех этажах одинаковые. Почистил потолок - вот что вылезло:post-22719-1260709935_thumb.jpgpost-22719-1260709959_thumb.jpgА вот что с моей помощью "вылезло" из этой дырки.post-22719-1260710069_thumb.jpgЭто куски оплетки от силового кабеля. Что ЭТО делает в вентшахте - для меня загадка. Получается - любой сосед с бодуна "уронит" бутылку с 9-го этажа - а у меня осколки посыпятся? Или хуже того - вывалится этот кусок раствора на голову? Как бы это все наследство горе-строителей укрепить и обустроить? Порядка 10 см этой плюхи будет перекрывать снизу стенка между кухней и санузлом. Остальное - будет нависать.

0

Поделиться сообщением

Вот млин! 39 просмотров и хоть-бы слово кто сказал!АУ!!!

0

Поделиться сообщением

Эээээ.... Все в шоке.Собственно, нужно больше информации: что за дом, где точно находится отверстие, что этажом выше, что - ниже.Если это отверстие под вент. шахту, то надо будет строить. Из кирпича, думаю....

0

Поделиться сообщением

Да, это отверстие под вентшахту. На полу такое-же, ровно под ним. Дом панельный, снизу какой-то офис, сверху жилые квартиры.отверстие находится в аккурат возле санузла (я сантехкабинку снес), но это кухонная вытяжкка, туалетная за стояками идет, в гипсовых коробах.Вот картинка. Красным - оно самое. Стенок сейчас у санузла нет.post-22719-1260897830_thumb.jpgЗачем строить? Этот уступ на кухне нафиг никому не нужен.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня точно такая же ситуация, только шахта есть. Тоже второй этаж. Я так понимаю, что в полу у Вас отверстия нет. Помоему самый нормальный вариант, это выстроить самому вентшахту. Либо заделать ее намертво, что бы непробили в случае чего...

0

Поделиться сообщением

Есть в полу заделанная плюха. Как на потолке, только без дырки. Если заделывать - то как? Потолок не самое удобное место. Ставить арматуры поболе и заливать от соседей?

0

Поделиться сообщением

Я думаю можно сварить решетку из арматуры, вштробить ее в потолок заподлицо с потолком и попробовать залить от соседий, но у них придется часть вент-шахты разабрать...

0

Поделиться сообщением

Не надо глушить вентиляцию. Стоит соорудить какую-то конструкцию, чтобы мусор, падающий сверку, не сыпался на голову. Как-то изогнуть его.

0

Поделиться сообщением

Не, глушить вытяжку не буду, пусть сосет. Мне-бы идею, как без соседей туда раствор закинуть?...FugenFührer, конструкцию типа нахлобучки на дымоход, конус, закрывающий дырку от прямого попадания? Посмотрю на рынке, может чего подберу. Спасибо за идею.

0

Поделиться сообщением

Что-то вроде тройника приспособить. Верхний конец в потолок, боковой отвод для притока воздуха, нижний заглушен, но с возможностью доступа, для сбора всякой дряни, что сверху сыплется. Я тебе общую идею обрисовал. А конкретную конструкцию и материал исходя из местных условий подберёшь (дизайн кухни, доступные материалы и т.п.).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует