Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Оштукатурился и промерз угол

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Перед сильными морозами оштукатурил стену вент.шахты (слева). Толщина в полкирпича. Справа - внешняя стена(пеноблок 60см + полкирпича облицовочный кирпич). дней 5 не ездил - морозы до -39. На объекте температура +16градусов.Сегодня приехал и увидел:post-19386-1261422614_thumb.jpgpost-19386-1261422622_thumb.jpgЭто из-за стечения обстоятельств (мокрая штукатурка , сильные морозы, тонкая стенка вентшахты) такое чудо ??? Или там где-то косяк и нужно раздербанить и утеплять ?Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

мокрая штукатурка , сильные морозы, тонкая стенка вентшахты

все вместе, а ещё кладка пустотка, через швы ветер гуляет

Поделиться сообщением

olejonok

Я строительным феном это быстро просушил :)Какие то телодвижения в эту сторону надо принимать ? Или при запуске в эксплуатацию помещения температура будет всяко более +20, сквозняков не станет, да и морозы такие у нас редкость ..

Поделиться сообщением

Sano

мониторить дальше, зима еще не закончилась, если что, то начинать движуху в этом углу :)

Поделиться сообщением

olejonok

Йес, сир.Так и посмотрим дальше. К тому ж не ожидал от этого места. Это сверху если дыру в штукатурке ПЦС сделать (когда электрику с потолка спускал), то сифонило не по децки. Приходилось пеной задувать.

Поделиться сообщением

FugenFührer
olejonok , так это иней в самом углу? Непорядок. Бывает, мокреют холодные стены. Влажность избыточная, вентиляция недостаточная. Но чтобы насквозь промёрзла?!! Как-то исправлять надо. Хотя, может просто штукатурка мокрая - теплопроводность высокая, вот и промёрзла. Как Сано советует, понаблюдай как дальше себя вести будет.

Поделиться сообщением

olejonok

olejonok , так это иней в самом углу

Угу... он родной, я как зашел и увидел - чуть не присел. По окнам сифонящим (ни откосов, ни подоконников еще - одна пена) пробежался - ничего подобного, а тут буквально центр квартиры и на те - конфуз.Буду наблюдать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов