Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergmih

Выравнивание пола перед укладкой плитки.

Рекомендуемые сообщения

sergmih

Необходимо выровнять пол в ванной с перепадами от 0 до 1см. Отодрал старую плитку. Под ней слой ЦПС порядка3 см,сидит крепко,можно взять только отбойным молотком, хотя в трещинах,хаотично направленных. Частота трещинпримерно через 5 см,ширина их на поверхности от 0 до 3 мм. Думаю этот слой оставить.Чем выровнять эти перепады 0-1см? Можно ли этим же плиточным клеем? У меня осталась штукатуркацементная,можно ли ей? Думаю ЦПС пропитать грунтовкой и водоотталкивающей жидкостью.Чем раньше пропитывать? грунтовкой или гидроизоляцией?

Поделиться сообщением

serafim

Сперва грунтом,но дайте ему просохнуть(чтобы не "запереть" конденсат внутри "бутера" . потом гидроизолом. ЦПС не надо ! Плиточным клеем можете "вытянуть горизонт" под плитку.Вообщем после гидроизола плиточным клеем . ЦПС штукатурк. не использ. !!!

Поделиться сообщением

sergmih

Выровнять горизонт клеем.Это как? Выровнять и дать просушиться?

Поделиться сообщением

serafim

Нет же . После гидры клей плиточный уклоном "гребёнки"(я называю её расчёской) можете вывести её её в *0*. Т.Е клеем сможете вывести поверхность по плитке в "0".

Поделиться сообщением

sergmih

Правильно ли я понял? В инструкции на клей надо зуб 6мм.Тогда слой под плиткой 3 получается.А чтобы слой 13 мм сделать, надо зуб 26мм.А меняя уклон делаем более тонкие слои.

Поделиться сообщением

serafim

sergmih

давайте я подробней объясню. Всё очень легко! Вы накладываете слой клея. после гидроизол.потом допустим на плитку тоже слой тоже слой плиточного клея по гидре тоже 3мм. Блин А там добираете то что не хватает плиточн. клеем ребят помогите плиз я немогу объяснить помогите(на пальцах в разы легче).Да и зачем вам зуб 36мм. клей плиточн. и всё обгемехт.

Поделиться сообщением

shatl

Ну тока если непреодолимое желание положить под "рассчёску" то тем же клеем сначала грунт, выровнять кривизну пола,подождать пока высохнет , а потом гидру и клейте под зуб 6 или 8 мм как захотите и смотря что за плитка , а так побольше клея на пол (примерно в уровень горизонта ) причсали и плитку сверху можно для верности ещё и на плитке начесать клей ( чтобы компенсировать если не хватит толщины клея на полу)тока сохнуть будет дольше. ИХМО сначала лучше всё же выровнять ,а потом спокойно класть под гебёнку.

Изменено пользователем shatl

Поделиться сообщением

shatl

ИХМО лучше все же сначала выровнять . А потом спокойно под гребёнку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации