sergmih

Выравнивание пола перед укладкой плитки.

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Необходимо выровнять пол в ванной с перепадами от 0 до 1см. Отодрал старую плитку. Под ней слой ЦПС порядка3 см,сидит крепко,можно взять только отбойным молотком, хотя в трещинах,хаотично направленных. Частота трещинпримерно через 5 см,ширина их на поверхности от 0 до 3 мм. Думаю этот слой оставить.Чем выровнять эти перепады 0-1см? Можно ли этим же плиточным клеем? У меня осталась штукатуркацементная,можно ли ей? Думаю ЦПС пропитать грунтовкой и водоотталкивающей жидкостью.Чем раньше пропитывать? грунтовкой или гидроизоляцией?

0

Поделиться сообщением

Сперва грунтом,но дайте ему просохнуть(чтобы не "запереть" конденсат внутри "бутера" . потом гидроизолом. ЦПС не надо ! Плиточным клеем можете "вытянуть горизонт" под плитку.Вообщем после гидроизола плиточным клеем . ЦПС штукатурк. не использ. !!!

0

Поделиться сообщением

Выровнять горизонт клеем.Это как? Выровнять и дать просушиться?

0

Поделиться сообщением

Нет же . После гидры клей плиточный уклоном "гребёнки"(я называю её расчёской) можете вывести её её в *0*. Т.Е клеем сможете вывести поверхность по плитке в "0".

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял? В инструкции на клей надо зуб 6мм.Тогда слой под плиткой 3 получается.А чтобы слой 13 мм сделать, надо зуб 26мм.А меняя уклон делаем более тонкие слои.

0

Поделиться сообщением

sergmih

давайте я подробней объясню. Всё очень легко! Вы накладываете слой клея. после гидроизол.потом допустим на плитку тоже слой тоже слой плиточного клея по гидре тоже 3мм. Блин А там добираете то что не хватает плиточн. клеем ребят помогите плиз я немогу объяснить помогите(на пальцах в разы легче).Да и зачем вам зуб 36мм. клей плиточн. и всё обгемехт.

0

Поделиться сообщением

Ну тока если непреодолимое желание положить под "рассчёску" то тем же клеем сначала грунт, выровнять кривизну пола,подождать пока высохнет , а потом гидру и клейте под зуб 6 или 8 мм как захотите и смотря что за плитка , а так побольше клея на пол (примерно в уровень горизонта ) причсали и плитку сверху можно для верности ещё и на плитке начесать клей ( чтобы компенсировать если не хватит толщины клея на полу)тока сохнуть будет дольше. ИХМО сначала лучше всё же выровнять ,а потом спокойно класть под гебёнку.

Изменено пользователем shatl
0

Поделиться сообщением

ИХМО лучше все же сначала выровнять . А потом спокойно под гребёнку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует