Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Сетка под штукатурку

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!

Штукатурю (выравниваю) стенку по маякам. Стена с наклоном от меня. Соответственно, снизу слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см. Вопрос такой. Нужна ли вверху стены сетка для штукатурки?

Заранее спасибо.

С уважением.

Владимир

Поделиться сообщением

serafim

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

Поделиться сообщением

vlv

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

Грунтовочкой, глубокой - уже, естественно, не только верх, а всю стенку.Ну, я с точки зрения, если сетку не использовать, отвалится штукатурка или нет?Заранее спасибо.С уважением. Изменено пользователем vlv

Поделиться сообщением

Cooldav

На слоях, свыше 2-2.5 см сетку желательно использовать.

Поделиться сообщением

serafim

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

Поделиться сообщением

vlv

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

Штукатурка - ЦПС (конкретно, Knauf грюнбанд) , потому, что ванная. Стена кирпич красный.В смысле, штукатурку не надо? Больше половины стены уже оштукатурено.С уважением.Владимир

Поделиться сообщением

Sprayer
vlvНе стоит, было бы нестабильное основание,тогда надо,а так не зачем.

Поделиться сообщением

Бонис

слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см.

Штукатурка - ЦПС, потому, что ванная. Стена кирпич красный.

В книжках по штукатурным работам пишется, что слой больше 2 см должен армироваться (если я не ошибаюсь). Лично я на всякий случай набиваю сетку на слой порядка 3,5...4 см и выше. Хотя опыт показывает, что, если правильно все делать, можно нанести и гораздо бОльший слой, и все будет надежно стоять.Для справки: цементный раствор по технологии должен наноситься слоем не более 5 мм. Прикольно, правда? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов