Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlv

Сетка под штукатурку

Рекомендуемые сообщения

vlv

День добрый!

Штукатурю (выравниваю) стенку по маякам. Стена с наклоном от меня. Соответственно, снизу слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см. Вопрос такой. Нужна ли вверху стены сетка для штукатурки?

Заранее спасибо.

С уважением.

Владимир

Поделиться сообщением

serafim

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

Поделиться сообщением

vlv

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

Грунтовочкой, глубокой - уже, естественно, не только верх, а всю стенку.Ну, я с точки зрения, если сетку не использовать, отвалится штукатурка или нет?Заранее спасибо.С уважением. Изменено пользователем vlv

Поделиться сообщением

Cooldav

На слоях, свыше 2-2.5 см сетку желательно использовать.

Поделиться сообщением

serafim

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

Поделиться сообщением

vlv

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

Штукатурка - ЦПС (конкретно, Knauf грюнбанд) , потому, что ванная. Стена кирпич красный.В смысле, штукатурку не надо? Больше половины стены уже оштукатурено.С уважением.Владимир

Поделиться сообщением

Sprayer
vlvНе стоит, было бы нестабильное основание,тогда надо,а так не зачем.

Поделиться сообщением

Бонис

слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см.

Штукатурка - ЦПС, потому, что ванная. Стена кирпич красный.

В книжках по штукатурным работам пишется, что слой больше 2 см должен армироваться (если я не ошибаюсь). Лично я на всякий случай набиваю сетку на слой порядка 3,5...4 см и выше. Хотя опыт показывает, что, если правильно все делать, можно нанести и гораздо бОльший слой, и все будет надежно стоять.Для справки: цементный раствор по технологии должен наноситься слоем не более 5 мм. Прикольно, правда? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует