vlv

Сетка под штукатурку

В теме 9 сообщений

День добрый!

Штукатурю (выравниваю) стенку по маякам. Стена с наклоном от меня. Соответственно, снизу слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см. Вопрос такой. Нужна ли вверху стены сетка для штукатурки?

Заранее спасибо.

С уважением.

Владимир

0

Поделиться сообщением

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

0

Поделиться сообщением

Грунтовочкой глубокой . Не обязательльно сетку, но рекомендую ! Просто если будете исп. сетку толку много не даст . Но как армировка полезна.

Грунтовочкой, глубокой - уже, естественно, не только верх, а всю стенку.Ну, я с точки зрения, если сетку не использовать, отвалится штукатурка или нет?Заранее спасибо.С уважением. Изменено пользователем vlv
0

Поделиться сообщением

На слоях, свыше 2-2.5 см сетку желательно использовать.

0

Поделиться сообщением

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

0

Поделиться сообщением

Штукатутру- вообще забудьте -не надо!! Вы напишите плз какая(гипс,пва,цпс ?) И что к чему адгезия? Вот тогда мы вам подскажем что с чем ошорох сочетается

Штукатурка - ЦПС (конкретно, Knauf грюнбанд) , потому, что ванная. Стена кирпич красный.В смысле, штукатурку не надо? Больше половины стены уже оштукатурено.С уважением.Владимир
0

Поделиться сообщением

Под ЦПС, стальную оцинкованную сетку, с ячейкой 30 - 50 мм.

0

Поделиться сообщением

vlvНе стоит, было бы нестабильное основание,тогда надо,а так не зачем.
0

Поделиться сообщением

слой штукатурки 0,5 см вверху 4,5 см.

Штукатурка - ЦПС, потому, что ванная. Стена кирпич красный.

В книжках по штукатурным работам пишется, что слой больше 2 см должен армироваться (если я не ошибаюсь). Лично я на всякий случай набиваю сетку на слой порядка 3,5...4 см и выше. Хотя опыт показывает, что, если правильно все делать, можно нанести и гораздо бОльший слой, и все будет надежно стоять.Для справки: цементный раствор по технологии должен наноситься слоем не более 5 мм. Прикольно, правда? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует