Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sta7ik

Зеркальная колонна

Рекомендуемые сообщения

Sta7ik

Сломал голову.Хочу пару колонн из гипсокартона сделать прилегающих к стене в комнате. На торце колонн установить зеркала, примерно от 0.5 м от пола и до потолка.Посоветуйте варианты крепления зеркал, чтоб аккуратно смотрелось.

Изменено пользователем Sta7ik

Поделиться сообщением

Sano

приклеить силикон или жидкие гвозди для зеркал

Поделиться сообщением

Sta7ik

Так и хочу, вопрос не совсем тактично задал,Оформить как лучше? какие варианты?С торцами зеркала например как быть?просто прикленное зеркало некрасиво будет ....

Изменено пользователем Sta7ik

Поделиться сообщением

X.O.

кирпичиками обложить например декоративными, или нишу в гипсокартоне под зеркало сделать

Поделиться сообщением

Evgenik

Если зеркала заказывать будешь,то закажи чтобы фаску сняли под 45 град. тогда зеркала и состыкуются красиво. :)

Поделиться сообщением

Sta7ik

или нишу в гипсокартоне под зеркало сделать

Можно поподробней? может фотки есть с примерами где? а то так тяжко представить :-)

Если зеркала заказывать будешь,то закажи чтобы фаску сняли под 45 град. тогда зеркала и состыкуются красиво. :)

Зеркало будет только с одного торца колонны, а с боку подсветку думаю поставить. И вот как состыковать на ребре(или чуть с отступом) колонны зеркало и другой материал (обои например) ... пока нашёл только такой вот профиль в качестве рамки по периметру. Симпатично и можно не шлифовать зеркало. 1_2.jpg Тема пока актуальна! Ещё в поиске!

Поделиться сообщением

max_fox

Sta7ik

Наличник по краям колонны во всю высоту. :)

Или имитация наличника из гкл, типа выступ на толщину гкл над плоскостью зеркала. Можно этот же выступ тем же размером на соседнюю сторону колонны перенести. И цветом выделить - в контраст, к примеру.

Недавно таким образом отделывал проем в толстой несущей стене - получилось нормуль, жаль фоток нету.

Ну или ставить зеркало безо всякой окантовки.. Но тут кромку запиливать под 45 и очень аккуратно сработать стык с гкл.

Поделиться сообщением

Sta7ik

В общем ничего приличного из молдингов не подобрал. Решил ставить зеркало так, но с полированное кромкой.Рекомендовали клеить на двухсторонний скотч + спец клей для зеркал. Клей купил, а вот со скотчем загвоздка.. на рынке скотчи от десятых до нескольких мм толщиной.Какой обычно используют? и надо ли проклеивать скотчем и клеем всю поверхность зеркала (что бы избежать рассыпание осколков если случайно потом разобьётся) ?

Поделиться сообщением

paramax

В общем ничего приличного из молдингов не подобрал. Решил ставить зеркало так, но с полированное кромкой.Рекомендовали клеить на двухсторонний скотч + спец клей для зеркал. Клей купил, а вот со скотчем загвоздка.. на рынке скотчи от десятых до нескольких мм толщиной.Какой обычно используют?

Автомобильный(зеленый). Скотч я пользовал при приклеивании чтоб зеркало держалось, пока клей не схватится. Клей держит намертво.

и надо ли проклеивать скотчем и клеем всю поверхность зеркала (что бы избежать рассыпание осколков если случайно потом разобьётся) ?

Дюже дорого получится :D Если такая судьба зеркалу уготовлена, то сразу триплекс надо юзать)))

Поделиться сообщением

Sta7ik

Автомобильный(зеленый). Скотч я пользовал

А какой толщины то он? :unsure: толстый вроде поприятней.. но клея кучу надо.. да и усыхает клей наверное.. толстый может не прокатит вовсе...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа