Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstruktor

два окна vs балкон

Рекомендуемые сообщения

konstruktor

на большой балкон выходит окно из кухни, и балконный блок из гостиной.хочу сделать следующие:1.застеклить балкон и утеплить его2.убрать существующие окна и заменить их на распашные двери (так называемые "французские окна", либо вообще не стеклить проемы.вопрос, у нас в Новосибирске зимой морозы и -30 -40 бывают.. на сколько реально утеплить балкон? чтоб не ставить "французские окна" савсем

Поделиться сообщением

max_fox

konstruktor

Реально.. Но если не сносить простенок, то лучше на лоджии предусмотреть подогрев в виде теплого пола. А если сносить - то радиатор ЦО вынести правильно.

Утеплить - не велика проблема, главное произолировать все поверхности, включая примыкания к наружним стенам и пр. Тепло будет - не сомневайтесь.

Поделиться сообщением

konstruktor

естесно будет теплый пол, а вот батареи выносить не планирую, ибо потом фиг согласуешь (а вдруг продать нужно будет хату)

Но если не сносить простенок

если имеется ввиду то что находится под подоконником, то оба убрать хочу.post-21693-1262778207_thumb.jpgpost-21693-1262778225_thumb.jpg Изменено пользователем konstruktor

Поделиться сообщением

max_fox

Тогда

убрать существующие окна и заменить их на распашные двери (так называемые "французские окна", либо вообще не стеклить проемы.

- тоже не прокатит.

Поделиться сообщением

konstruktor

Тогда - тоже не прокатит.

? не стеклить совсем? разве не узаканивают?

Поделиться сообщением

Ron

.. на сколько реально утеплить балкон? чтоб не ставить "французские окна" савсем

у себя уже заканчиваю отделку того, что вы собрались делать. Кухня вообще один в один с вашим фото.Вынес на кухне и в спальне (у меня две лоджии, по разную сторону квартиры, одна на юг, другая на север).у меня правда лоджии, а не балконы, но толщина внешних стен лоджий была - 5 см.протестировал уже двумя зимами (эта вторая).Утеплить очень даже реально, главное все продумать заранее, я многие косяки исправлял впоследствии, а это много тяжелее.по своим прикидкам, выделил основные моменты:1. выбрать материал утеплителя и определиться с его толщиной.2. не допускать образования мостиков холода.3.утеплять пол, стены, потолок.4.Особое внимание уделить окну (у меня оно на длину всей лоджии, толщина пакета 15 см.). Себе делал на заказ, из дерева, 3-ое стекление. Стеклил, устанавливал, утеплял уже сам.Итого имею - в мороз ниже 20 градусов, температура на лоджиях не опускается ниже 18 тепла, без всякого дополнительного отопления. На кухонной лоджии сушим белье, даже в этот момент стекла на окнах абсолютно не потеют.п.с. делал все сам и первый раз, единственным моим учителем был этот сайт и отзывчивые его участники :) Изменено пользователем Ron

Поделиться сообщением

max_fox

? не стеклить совсем? разве не узаканивают?

Речь про снос простенка под окном.. А иначе - смысл убирать остекление?

Поделиться сообщением

konstruktor

Речь про снос простенка под окном.. А иначе - смысл убирать остекление?

нее, это обязательно сносить.. но вроде как узаканивают, а вот батареи на балконе точно не узаканивают, и даже через суд обязывают верстать в зад.

http://www.ivd.ru/docum...=600&oid=600 почитал....

Изменено пользователем konstruktor

Поделиться сообщением

max_fox

konstruktor

Так радиатор именно там и находится.. :) Или у вас не так.

В общем, скажу так - снос простенка согласуется без проблем, соответственно и перенос радиатора оттуда нормально проходит. Главное - без фанатизма, аккуратненько его разместить вдоль стены и закрыть красиво.

Можно, конечно, какой-нибудь конвектор красивый поставить вертикально, во всю высоту.. Дело добровольное.

В согласовании - главное денег заплатить, без них даже идельный проект будет годами лежать в очереди.

А совсем бредовая перепланировка не пройдет даже за очень большие деньги. По-крайней мере, у нас в Питере так. У вас может попроще.

Поделиться сообщением

Инженегр-строитель

п.с. делал все сам и первый раз, единственным моим учителем был этот сайт и отзывчивые его участники :)

а нельзя ли фото посмотреть - как в итоге получилось? :)

Поделиться сообщением

Sano

1.застеклить балкон и утеплить его

если имеется ввиду то что находится под подоконником, то оба убрать хочу.

скорее всего это сносить нельзя, ими защемлена балконная плита и нужно учитывать все нагрузки которые будут если утеплять балкон, один стеклопакет не мало весит

Поделиться сообщением

max_fox

скорее всего это сносить нельзя, ими защемлена балконная плита и нужно учитывать все нагрузки которые будут если утеплять балкон, один стеклопакет не мало весит

Неа.. Весьма распостраненная перепланировка, которая проходит согласование безо всяких проблем.

Поделиться сообщением

Ron

а нельзя ли фото посмотреть - как в итоге получилось? :)

В смысле общий вид?Вот фото, кухня и спальня:post-24762-1262894547_thumb.jpgpost-24762-1262894557_thumb.jpgpost-24762-1262894566_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Неа.. Весьма распостраненная перепланировка, которая проходит согласование безо всяких проблем.

ну вот будет согласование тогда и можно сносить, но не раньше

Поделиться сообщением

konstruktor

чот я сомневаюсь, не должен этот апендикс быть "несущим".. он тупо в воздухе, окно сверху стоит если бы он "защемлял" плиту то раму бы вывернуло :)по поводу утепления - у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.) и плита там мощная, только в доль ограждения выложить из газоблоков парапет и се..

Поделиться сообщением

Sano

у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.) и плита там мощная,

уже лучше

Поделиться сообщением

Alice Tracy

по поводу утепления - у нас болкон не "торчит" за фасад, а находится между двух стен (соседние кв.)

Так и называйте ее по имени-отчеству - Лоджия Павловна. В лоджии перекрытие наверняка по-другому крепится, чем на выносном балконе.

Поделиться сообщением

max_fox

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак.

В панельных домах балконная плита как раз придавлена стеновой плитой. Если раздолбать простенок под окном, да ещё арматуру обрезать (чтоб уровень пола на балконе и в комнате в один уровень свести), да стеклопакеты на парапет поставить, и утеплить, и стяжку залить. Вот тогда опасно будет на такой балкон покурить выходить. В любой момент рухнуть может.

Поделиться сообщением

Sano

Выносные балконы зажимаются балками, а не простенком. Простенок не выдержит никак. smile.png

эта штука работает комплексно, удаление ослабляет всю конструкцию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов