Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mol

как подключить полотенцесушитель к нашему стояку горячей воды

Рекомендуемые сообщения

mol

Здравствуйте,Все импортные полотенцесушители с нижней подводкой воды.Такой полотенчик можно подключить к нашему обычному стояку горячей воды, где вода идет сверху вниз?Как то не очень верится, что вода пойдет наверх.Вот наши полотенчики можно подключать как угодно, типа универсальные.Ксати, что на Ваш взгляд лучше из наших?1. Сунержа2. Арго3. Что-то еще.Евгений

Поделиться сообщением

shatl

Ну она же к смесителю вверх поднимается (под давлением она же не самотёком идет) у меня по моему Тругор, если память не подводит ,у него сверху клапаны для удаления воздуха и сделан из нержавейки ,а не хромирован как многие недорогие образцы.Правда пока не установил ,в процессе.

Поделиться сообщением

mol

К смесителю то всего две трубы ведут и не высоко, а если полотенчик лесенкой, да еще метра полтора высотой?Змеевик то понятно как подключать, я имею в виду что-то такое.ЕвгенийУважаемый K!mm.У Вас один конец от стояка подключен, а нижний конец к чему? Я думал он просто врезается в стояк горячей воды.Евгений

post-31372-1262861950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

mol

К смесителю то всего две трубы ведут и не высоко, а если полотенчик лесенкой, да еще метра полтора высотой?

Змеевик то понятно как подключать, я имею в виду что-то такое.

Я сам не сантехник, но как предпологаю лесенка сильных потерь не сделает, но если уж давления в системе нет(верхние этажи в высотке), то хоть что делай один фиг греть плохо будет... А ещё можно сделать перемычку с вентилем, между входом и выходом, плюс вентеля на вход и выход и потом регулировать тепло, главное стояк в порыве азарта совсем не перкрыть :rolleyes:

У Вас один конец от стояка подключен, а нижний конец к чему? Я думал он просто врезается в стояк горячей воды.

Он и врезан, по более толстой трубе сделана вся разводка, далее змеевик, по нижней, та что тоньше,это обратка, получается врезан в стояк...

Поделиться сообщением

greshnov

А ещё можно сделать перемычку с вентилем, между входом и выходом,

не стоит!

Поделиться сообщением

K!mm

greshnov

Возможно и не стоит, вам виднее...

Поделиться сообщением

olejonok

Стоит, стоит... если с умом все делать, то соседи не в обиде будут :)
Вот он красненький вентилек :)
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Поделиться сообщением

greshnov

Стоит, стоит... если с умом все делать, то соседи не в обиде будут smile.png

Вот он красненький вентилек smile.png

можно и нужно обходится без кранов.

olejonok

что такого умного вы сделали в вашем случаи?

Поделиться сообщением

olejonok

Умного или неумного (уж кто как посмотрит на сие действо) я сделал вот что: Поставил вентилек в разрыв стояка между входом и выходом на полотенчик :) Теперь в любой момент могу помочь полотенчику пропускать через себя поток горячей воды (даже если она и не хочет через него проходить) и дарить это тепло людям, то есть жителям этой квартиры, то есть в итоге нам :) За это (за тепло в наших квартирах) можно и выпить :)

Поделиться сообщением

mol

Вентиль в стояке не нужен, да и нельзя это делать.Хорошо байпас на размер меньше в стояк вставить, в Москве это разрешено, а вот в области вроде нет.Т.е. для себя делаю вывод, что можно ставить любой полотенчик, с любой подводкой. Правильно?С боковой просто удобнее монтаж делать.Если нужно температурой рулить, можно регулятор поставить на сам полотенчик, как на батарею.Может всётаки конкретно фирму полотенчика посоветуете, а то в инете ничего дельного не нашел. Каждый кулик свое болото хвалит :)Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

Умного или неумного (уж кто как посмотрит на сие действо) я сделал вот что: Поставил вентилек в разрыв стояка между входом и выходом на полотенчик smile.png Теперь в любой момент могу помочь полотенчику пропускать через себя поток горячей воды (даже если она и не хочет через него проходить) и дарить это тепло людям, то есть жителям этой квартиры, то есть в итоге нам smile.png За это (за тепло в наших квартирах) можно и выпить smile.png

в случае жалоб на циркуляцию ГВС по стояку,с УК пройдёт "инженёр" по стоякам и заставит все эти краны,вентиля срезать и он будет прав.Попробуйте восстановить стояк ГВС через смотровой люк без демонтажа сантехшкафа.Зачем создавать себе проблему в будущем?

Может всётаки конкретно фирму полотенчика посоветуете

Сунержа www.sunerzha.com

Поделиться сообщением

olejonok

в случае жалоб на циркуляцию ГВС по стояку,с УК пройдёт "инженёр"

Тогда весь наш дом сменит УК с таким инженером :) Потому-что все что хотели то и сделали со стояком ГВ, сосед снизу даже теплый пол водяной от него сделал. Вентиль трогать не буду :) Он поставлен осознанно, осмысленно и будучи в полном здравом уме и доброй памяти :)А то как строители накосячили при строит-ве даже говорить не буду (это к вопросу о том, что все должно быть по СНИПам и СанПиНам.... чихать на СНИПы застройщики хотели и госкомиссия иже с ними). Поэтому если у этого инженера и УК будут ко мне претензии то Добро Пожаловать в суд. Там и поговорим...

Поделиться сообщением

greshnov

Тогда весь наш дом сменит УК с таким инженером smile.png

что самое интересное дезовские сантехники эти краны лепят по полной,но это до поры до времени

Поделиться сообщением

shatl

Не сочтите за рекламу к greshnov +1 и Тругор тож достойные вроде.

Поделиться сообщением

greshnov

Поэтому если у этого инженера и УК будут ко мне претензии то Добро Пожаловать в суд. Там и поговорим...

были случаи в моей жизни только не ГВС а с отоплением.Те жители кто не показал "инженёру" УК свои отопительные приборы по стояку,не запускали целые стояки с теплом. Этот случай был в новостройке,то есть тот кто переделал отопление не по проекту(краны на перемычку врезал,в место металла пластик воткнул)были наказаны все.Вот вам и суд и закон.

Поделиться сообщением

K!mm

greshnov

Да был у нас случай из жизни, самоделкины пластиком забабахали отопление в супермаркете, видать ещё без соблюдений правил, так как в первую же зиму, это дело рвануло, причём ещё и эл.щитовую затопило под самый потолок( дверь однако хорошая стояла, практически воды даже не пропускала, но вот когда открыли во радость была), потом как я помню все переделывали на железо...

Поделиться сообщением

olejonok

были случаи в моей жизни только не ГВС а с отоплением.

...в России не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право, а СОСТЯЗАТЕЛЬНОЕ. Поэтому ваши случаи - они только ваши.Обидно конечно, что мы не GB, иначе таких бы пистонов можно было навешать всем "провинившимся" строителям...

Поделиться сообщением

max_fox

По существу, если комиссия все же пришла проверять дом и нашла такие штуки.. Особенно ТП, запитанный от ЦО..То по закону вправе потребовать переделать за свой счет и штраф взять немаленький.А еще по закону, они в начале отопительного сезона не имеют права ввести в эксплуатацию узел, который не соответствует нормам. И будет целый дом сидеть без отопления из-за одного умника. Тем, кому нравится эксперементировать, можно только предложить купить частный дом и делать там что придет в голову. А в квартире все должно быть по уму.

Поделиться сообщением

...в России не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право, а СОСТЯЗАТЕЛЬНОЕ.

С этим полностью согласен,т.к. советы в этой теме,за исключением greshnov-а и max_fox-а , претендуют на получение "красного диплома" в диверсионной школе )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов