Jump to content
Forums about repair and construction

Как так вышло?

FugenFührer
 Share

Share

Link

Recommended Posts

Да, в принципе легко, как говорится "с разворота" :)Закрутило машинку наверное, вот и нашла точку опоры :)

Пару раз на Альфе 33 колбасило так,что только фантазировать оставалось как,и куда выкинет с дороги :blink: Один раз сдавая задом в гараже,на Фордике,гружёном ЛРом,сорвало тормозную колодку на заднем колесе Если бы это случилось на дороге(а была зима),эффект был бы как на фото.

FugenFührer

Хорошие, правильные версии предложили..

Добавлю, что, как вариант, дерево могло прорасти сквозь машину. :lol:

Один раз сдавая задом в гараже,на Фордике,гружёном ЛРом,сорвало тормозную колодку на заднем колесе

Если бы это случилось на дороге(а была зима),эффект был бы как на фото.

Однако эффектно ты в гараже передвигаешься :blink:

Однако эффектно ты в гараже передвигаешься :blink:

Какой русский не любит быстрой езды :lol: Мне последнее время на полном приводе нравится,да по таким условиям как сейчас :) во дворах все буксуют,на стой.складах,все вязнут,в пригородах жопа,а нам всё равно,а нам всё равно :lol:

Добавлю, что, как вариант, дерево могло прорасти сквозь машину

Дерево не соблюдало скорость и дистанцию. Вот результат..

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

У нас тут таксист тоже решил показать мастерство езды задним ходом, ну вообщем разогнался как мог,да и с управлением не справился, в садился в высокий такой бодюр, там мост задний и оставил...

K!mm

Надо будет выложить видео мастер-класс по вождению задним ходом по заваленным снегом питерским дворам.. C заносом на ручнике - класс.. :) Люблю я это дело, народ разбегается в стороны с фантастической скоростью.

Вчера развлекались дрифтом на парковке. Таксисты-кавказцы через пару минут весьма предусмотрительно слились. :lol:

Короче, снег - это весело, если подходить к этому со знанием дела. ;)

max_fox, прошлой зимой в Нагатинской пойме в парке была какая-то гулянка типа новогодней. Короче под это дело трактором расчистили снег с площади, народ дополнительно его утоптал. Потом вдарило потепление, все растаяло, потом обратно в минус - полущился замечательный каток примерно 120*120 м с клумбой посередине.

Сосед, купившим Шеви-Ниву и страдавший от невозможности испытать ее в эктремальных условиях, быстро прочухал это дело - и мы поехали туда кататься. Народу там крутилось - машин 6-7, от полноприводных брутальных танков до гламурных "феррари". Вот там мы покатались от души, сначала на своих, потом поменялись. Заново осознал актуальность анекдота:

Скрытое содержимое:

1. Год выпуска.

а) б/у гавно - будут сыпаться

б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества

б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый гавно - жрет много

б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого

в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят

г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан гавно - холодильник не влезет

б) Хетчбек гавно - багажник маленький

в) Универсал гавно - на фига этот сарай

г) Купе гавно - назад лезть неудобно

д) Кабриолет гавно - дует

е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно - мопед с крышей

б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина

в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький

г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E гавно - ну и как парковать эту корову?

е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно - обгонять не получится

б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка гавно - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

, особенно в части 5-го пункта

Alice Tracy

Анек класс, поржал...

У нас тоже пару лет была тема, есть карьер, там каждый год по зиме чистили трассу для мотогонок, а после уже собирались любители погонять на своих авто, вот тема была, первый раз как выехал на лёд страшно было ехать км 5-7, через пару дней на прямых участках разгонял уже 70, на большее не хватало дури мотора, а потом с ручником и газом в занос, не хуже заднеприводных тачек получалось, покрайней мере свиду...

Я на том катке тренировал "полицейский разворот". Шипы почти все там оставил :)Но самое стремное (а дело было ночью), когда ни с того ни с сего при движении задом во время этого самого "полицейского разворота" я внезапно оказался накрыт чем-то непрозрачным, полностью закрывшем лобовое стекло (остальные у меня в разной степени тонированы). Вот качусь я себе задом, качусь, потом боком, потом передом, и флегматично думаю - а где ж там мой кореш на шеви-ниве... и где эта *нехороший человек* на феррари? Потому что если я сослепу въеду в ниву - это обидно. а если в феррари - то кроме почки придется продать еще и коллекцию солдатиков... Потом догадался дворниками помахать - оказывается это плотный пласт снега с крыши от резкого раскачивания съехал на стекло :lol:

Alice Tracy

Поэтому я снег и убераю, уже на сотрелся на людей у которых он съезжает в ненужный момент, а порой и дворниками не прокачать...

это плотный пласт снега с крыши от резкого раскачивания съехал на стекло

Это да, это ты что-то непредусмотрительно стормозил.

Мне последнее время на полном приводе нравится,да по таким условиям как сейчас

Вот и мне тоже, на полном.А на заднем в основном для развлечения типа дрифта, ну а самое главное во всех этих зимних покатушках-развлекушках: развитие рефлекса выхода из сноса и заноса

Полный привод класс, особенно если есть пониженные и блокировка диференциала, но вот мой рабочий фолькс Т5 со своей вискомуфой полного привода, мне не очень понравился, только засады и жди, когда он включит полный привод только богу известно, а порой он так не кстати приходит...

Полный привод класс, особенно если есть пониженные и блокировка диференциала.

Ага,ага,это у нас есть, нам бы ещё мотор объёмом в пол ведра,тогда бы вообще фантастика была :)

нам бы ещё мотор объёмом в пол ведра,тогда бы вообще фантастика была smile.png

может тебе ещё купоны на заправку топливом халявные :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

может тебе ещё купоны на заправку топливом халявные :)))

Если есть приму в дар,а то у нас цены на топливо кусачие,так я прям не знаю как мне через границу побольше взять.Да забыл добавить нам второй бак бы поставить,чтобы оригинально смотрелось :)

Да забыл добавить нам второй бак бы поставить,чтобы оригинально смотрелось

ага, в кузове, тонны на 1.5 :)я вот только не понял, ты это о боинге мечтаешь ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

Share

Share

Link

• Our picks

• Ремонт кухни
      Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

• 24 replies
    • Как заделать дырку в ГКЛ
      Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора....чертежик прилагается

• 21 replies
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 replies
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1,308 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 2,176 replies
    • Шкаф из/в ГКЛ
      прихожая оч. маленькая - 1,2 в длину и 2,4 метра в ширину. требуется разместить шкаф. Планировал вдоль стены. Классическая глубина шкафа 60 см сожрет пол-прихожей, поэтому решено глубину сделать 40 см ("плечики" вдоль, а не поперек размещать в шкафу придется). Приглядел как походящий вариант шкаф из галереи "фото от Григория", фото #19. Но покадровых рекомендаций по его изготовлению нет(((((( Я понял, что вначале делается каркас (левая стенка шкафа на фото), обшивается ГКЛ, а потом "начинка" по размерам внутрь. Так? А что за светлая полоска вверху и внизу шкафа? Это тоже обшитый ГКЛ профиль? Для чего ?

• 110 replies
    • СЕРО-БЕЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ
      Современная квартира для молодой пары с тремя детьми. Просторная гостиная, комфортная обеденная зона и роскошная кухня с островом. Три спальные комнаты, большая ванная комната и просторный гостевой санузел с душем. Помимо этого - просторная входная зона и две больших гардеробных. Весь дизайн интерьера выдержан в легкой классике. Палитра основных помещений в основном варьируется от теплого-светлого до холодного-насыщенного серого цвета. Текстура натурального дерева и природный рисунок белого мрамора привносят в интерьер изысканности. Чистота линий и классический прием организации пространства придают интерьеру особый шарм. Архитектурой дома предусмотрены большие окна, дневной свет равномерно окутывает все пространство и позволяет всем текстурам заиграть особенными оттенками. Тщательно подобранное вечернее освещение позволяет осуществлять различные сценарии, подчеркивающие изящность интерьера.

• 1 reply
    • Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.
      В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона  мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

• Like
      • 0 replies
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.