Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как так вышло?


FugenFührer

Рекомендуемые сообщения

Всю голову сломал. Не представляю как такое можно сделать?

post-2569-1263162022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе легко, как говорится "с разворота" :)Закрутило машинку наверное, вот и нашла точку опоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз на Альфе 33 колбасило так,что только фантазировать оставалось как,и куда выкинет с дороги :blink: Один раз сдавая задом в гараже,на Фордике,гружёном ЛРом,сорвало тормозную колодку на заднем колесе Если бы это случилось на дороге(а была зима),эффект был бы как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Хорошие, правильные версии предложили..

Добавлю, что, как вариант, дерево могло прорасти сквозь машину. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сдавая задом в гараже,на Фордике,гружёном ЛРом,сорвало тормозную колодку на заднем колесе

Если бы это случилось на дороге(а была зима),эффект был бы как на фото.

Однако эффектно ты в гараже передвигаешься :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако эффектно ты в гараже передвигаешься :blink:

Какой русский не любит быстрой езды :lol: Мне последнее время на полном приводе нравится,да по таким условиям как сейчас :) во дворах все буксуют,на стой.складах,все вязнут,в пригородах жопа,а нам всё равно,а нам всё равно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что, как вариант, дерево могло прорасти сквозь машину

Дерево не соблюдало скорость и дистанцию. Вот результат..

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут таксист тоже решил показать мастерство езды задним ходом, ну вообщем разогнался как мог,да и с управлением не справился, в садился в высокий такой бодюр, там мост задний и оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Надо будет выложить видео мастер-класс по вождению задним ходом по заваленным снегом питерским дворам.. C заносом на ручнике - класс.. :) Люблю я это дело, народ разбегается в стороны с фантастической скоростью.

Вчера развлекались дрифтом на парковке. Таксисты-кавказцы через пару минут весьма предусмотрительно слились. :lol:

Короче, снег - это весело, если подходить к этому со знанием дела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, прошлой зимой в Нагатинской пойме в парке была какая-то гулянка типа новогодней. Короче под это дело трактором расчистили снег с площади, народ дополнительно его утоптал. Потом вдарило потепление, все растаяло, потом обратно в минус - полущился замечательный каток примерно 120*120 м с клумбой посередине.

Сосед, купившим Шеви-Ниву и страдавший от невозможности испытать ее в эктремальных условиях, быстро прочухал это дело - и мы поехали туда кататься. Народу там крутилось - машин 6-7, от полноприводных брутальных танков до гламурных "феррари". Вот там мы покатались от души, сначала на своих, потом поменялись. Заново осознал актуальность анекдота:

Скрытое содержимое:

1. Год выпуска.

а) б/у гавно - будут сыпаться

б) новые гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие гавно - нет настоящего японского качества

б) японские гавно - нет настоящего немецкого качества

в) корейские гавно - нет вообще никакого качества

г) французские гавно - потому что гавно и все

д) американские гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские гавно - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый гавно - жрет много

б) Дизельный гавно - ремонтировать дорого

в) Гибрид гавно - батареи бешеных денег стоят

г) Газ гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор гавно - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний гавно - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний гавно - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан гавно - холодильник не влезет

б) Хетчбек гавно - багажник маленький

в) Универсал гавно - на фига этот сарай

г) Купе гавно - назад лезть неудобно

д) Кабриолет гавно - дует

е) Автобус гавно - большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно - мопед с крышей

б) B гавно - едет как мопед, жрет как машина

в) C гавно - типа большой, а на самом деле маленький

г) D гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E гавно - ну и как парковать эту корову?

е) F гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно - обгонять не получится

б) Левый гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка гавно - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки гавно - все видно с улицы и жарко

, особенно в части 5-го пункта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Анек класс, поржал...

У нас тоже пару лет была тема, есть карьер, там каждый год по зиме чистили трассу для мотогонок, а после уже собирались любители погонять на своих авто, вот тема была, первый раз как выехал на лёд страшно было ехать км 5-7, через пару дней на прямых участках разгонял уже 70, на большее не хватало дури мотора, а потом с ручником и газом в занос, не хуже заднеприводных тачек получалось, покрайней мере свиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на том катке тренировал "полицейский разворот". Шипы почти все там оставил :)Но самое стремное (а дело было ночью), когда ни с того ни с сего при движении задом во время этого самого "полицейского разворота" я внезапно оказался накрыт чем-то непрозрачным, полностью закрывшем лобовое стекло (остальные у меня в разной степени тонированы). Вот качусь я себе задом, качусь, потом боком, потом передом, и флегматично думаю - а где ж там мой кореш на шеви-ниве... и где эта *нехороший человек* на феррари? Потому что если я сослепу въеду в ниву - это обидно. а если в феррари - то кроме почки придется продать еще и коллекцию солдатиков... Потом догадался дворниками помахать - оказывается это плотный пласт снега с крыши от резкого раскачивания съехал на стекло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Поэтому я снег и убераю, уже на сотрелся на людей у которых он съезжает в ненужный момент, а порой и дворниками не прокачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плотный пласт снега с крыши от резкого раскачивания съехал на стекло

Это да, это ты что-то непредусмотрительно стормозил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время на полном приводе нравится,да по таким условиям как сейчас

Вот и мне тоже, на полном.А на заднем в основном для развлечения типа дрифта, ну а самое главное во всех этих зимних покатушках-развлекушках: развитие рефлекса выхода из сноса и заноса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод класс, особенно если есть пониженные и блокировка диференциала, но вот мой рабочий фолькс Т5 со своей вискомуфой полного привода, мне не очень понравился, только засады и жди, когда он включит полный привод только богу известно, а порой он так не кстати приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод класс, особенно если есть пониженные и блокировка диференциала.

Ага,ага,это у нас есть, нам бы ещё мотор объёмом в пол ведра,тогда бы вообще фантастика была :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы ещё мотор объёмом в пол ведра,тогда бы вообще фантастика была smile.png

может тебе ещё купоны на заправку топливом халявные :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе ещё купоны на заправку топливом халявные :)))

Если есть приму в дар,а то у нас цены на топливо кусачие,так я прям не знаю как мне через границу побольше взять.Да забыл добавить нам второй бак бы поставить,чтобы оригинально смотрелось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл добавить нам второй бак бы поставить,чтобы оригинально смотрелось

ага, в кузове, тонны на 1.5 :)я вот только не понял, ты это о боинге мечтаешь ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.