Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Холодные пол!

Сообщений в теме: 18

#1   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:56

Здравствуйте дорогие форумчане!помогите советом ездил к родителям в гости на праздничные выходные у них дом 5эт.панельный 1эт.полы очень холодные зал 16кв!на полу доски по лагам а сверху линолиум,но когда на нём стоишь такое ощущение как будто на голом бетоне очень холодный!подскожите как правильно сделать?в голове пока 2 варианта сорвать полы утеплить между лагами и заново застелить или просто сверху досок постелить толстую фанеру а сверху ламинат,подскажите какой лучше вариант а может какой свой подскажите?заранее всем благодарен откликнувшимся!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Холодные батареи

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:01

Вату например Izovol между лагами положить и переложить деревянные полы,заново,отреставрировать их. :) Может покажется сложным,но я бы так сделал.
  • 0

#3   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:03

Спасибо за ответ!просто есть такое подозрение что полы лежат на голых плитах без стяжки плинтус в одном месте сорвал сквозняк есть!еду до родителей в августе на месяц полностью зал капитально сделать хочу да ещё и погостить вот сейчас зарание по маленьку прикидываюСколько по бюджету сорентирываться.надоело уже смотреть как они в теплых тапочках ходят и постоянно с включенном обогревателем! Стяжку бы сделал но по времени не получается!spraer а вот ты предложил полы сорвать и изовера напихать это проблему точно решит?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:42

Стяжка проблему не решит,если только электроподогрев не будете устраивать,а вата в какой то мере должна помочь.Эта мера может будет не столь значительна,но тут вариантов ведь немного.
  • 0

#5   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:50

А если сорвать доски, заделать швы между плитами, промазать гидроизоляцией, уложить пенопласт марки 35 на него гвлв и тот же линолеум. Никакой связи с холодными плитами у пола + теплоизоляция. Я так хочу сделать, через неделю, думаю, начну.
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:54

Leksss
Я у себя бувально счас переделал, вспоминая какие были щели под полом, как в стенах так и в плите, не удивительно что там сифонит, короче разобрал, всё пропенил, замазал, уложил узовера, счас даже пика из под пола нет, да и по полу намного приятнее ходить стало, и шума от соседей помойму меньше стало...
  • 0

#7   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:54

если есть щели между плит, то конечно их нужно заделать, положить гидроизоляцию и утеплитель между лагами положить.
  • 0

#8   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:08

Спасибо всем откликнувшимся!я так понял малой кровью не обойтись если сверху только обшить фанерой толку не даст,значит нужно срывать полы заделывать щели если они там есть между плитами но скорей всего есть так бы не было сквозняка ложить лаги между ними утеплять сверху доски потом подложку и ламинат и всё будет ок я правильно мыслю?или ещё фанеру на доски положить перед ламинатом?
  • 0

#9   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:12

если доски ровно уложишь (без перепада по высоте) и они не будут прогибаться, то можно и без фанеры, а можно и фанеру поверх досок положить.
  • 0

#10   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:30

Да без перепадов то я смогу положить если даже доски будут некоторые покоробленые я их заменю,даст ли фанера дополнитеньное тепло или это простая трата денег и без неё если сделать грамотно будут теплые полы?
  • 0

#11   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:36

я у себя когда переделывал пол, старые доски выкинул (были в плохом состоянии) сделал лаги из новых досок, утеплителем всё проложил, а сверху на лаги положил фанеру 18мм, хоть у меня и не первый этаж, но стало теплее и соседей с низу не так слышно.
  • 0

#12   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:51

Спасибо мужики!за помощь этому форуму доверяю на 100 процентов и вам всем!но вот стоит ли еще фанеру лепить денег ограничено но если надо то надо?
  • 0

#13   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:54

Если доски обеспечивают жёсткость конструкции и ровность поверхности (нет перепадов), то фанера не нужна.
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:56

Теплее от фанеры не будет,а шумоизолироваться от подвала лучше ватой,чем фанерой :)
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:04

Теплее от фанеры не будет,а шумоизолироваться от подвала лучше ватой,чем фанерой :)

Повторюсь (хотя уже цитировал):
Не пугайтесь, - заметил Остап, - это не в коридоре. Это за стеной. Фанера, как известно из физики, лучший проводник звука. ©
  • 0

#16   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:08

Всё понятно спасибо!ещё последний вопрос какой утеплитель взять для пола?есть провереные в моем случае?извените за назольевость но всё таки буду делать родителям сами понимаете охота сделать хорошо!
  • 0

#17   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:14

IZOVER, ROCKWOOL
  • 0

#18   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:21

Еще российский вариант - каменная вата ISOBOX, чуть дешевле исорока.
  • 0

#19   Leksss

Leksss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:25

Понятно всё как на блюдечке с коемочкой!кстати сегодня международний день спасибо На телефон пришло если не обманывают :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru