Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Холодные пол!

Оценить эту тему:


Leksss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!помогите советом ездил к родителям в гости на праздничные выходные у них дом 5эт.панельный 1эт.полы очень холодные зал 16кв!на полу доски по лагам а сверху линолиум,но когда на нём стоишь такое ощущение как будто на голом бетоне очень холодный!подскожите как правильно сделать?в голове пока 2 варианта сорвать полы утеплить между лагами и заново застелить или просто сверху досок постелить толстую фанеру а сверху ламинат,подскажите какой лучше вариант а может какой свой подскажите?заранее всем благодарен откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вату например Izovol между лагами положить и переложить деревянные полы,заново,отреставрировать их. :) Может покажется сложным,но я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!просто есть такое подозрение что полы лежат на голых плитах без стяжки плинтус в одном месте сорвал сквозняк есть!еду до родителей в августе на месяц полностью зал капитально сделать хочу да ещё и погостить вот сейчас зарание по маленьку прикидываюСколько по бюджету сорентирываться.надоело уже смотреть как они в теплых тапочках ходят и постоянно с включенном обогревателем! Стяжку бы сделал но по времени не получается!spraer а вот ты предложил полы сорвать и изовера напихать это проблему точно решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжка проблему не решит,если только электроподогрев не будете устраивать,а вата в какой то мере должна помочь.Эта мера может будет не столь значительна,но тут вариантов ведь немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сорвать доски, заделать швы между плитами, промазать гидроизоляцией, уложить пенопласт марки 35 на него гвлв и тот же линолеум. Никакой связи с холодными плитами у пола + теплоизоляция. Я так хочу сделать, через неделю, думаю, начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leksss

Я у себя бувально счас переделал, вспоминая какие были щели под полом, как в стенах так и в плите, не удивительно что там сифонит, короче разобрал, всё пропенил, замазал, уложил узовера, счас даже пика из под пола нет, да и по полу намного приятнее ходить стало, и шума от соседей помойму меньше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть щели между плит, то конечно их нужно заделать, положить гидроизоляцию и утеплитель между лагами положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!я так понял малой кровью не обойтись если сверху только обшить фанерой толку не даст,значит нужно срывать полы заделывать щели если они там есть между плитами но скорей всего есть так бы не было сквозняка ложить лаги между ними утеплять сверху доски потом подложку и ламинат и всё будет ок я правильно мыслю?или ещё фанеру на доски положить перед ламинатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если доски ровно уложишь (без перепада по высоте) и они не будут прогибаться, то можно и без фанеры, а можно и фанеру поверх досок положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без перепадов то я смогу положить если даже доски будут некоторые покоробленые я их заменю,даст ли фанера дополнитеньное тепло или это простая трата денег и без неё если сделать грамотно будут теплые полы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя когда переделывал пол, старые доски выкинул (были в плохом состоянии) сделал лаги из новых досок, утеплителем всё проложил, а сверху на лаги положил фанеру 18мм, хоть у меня и не первый этаж, но стало теплее и соседей с низу не так слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики!за помощь этому форуму доверяю на 100 процентов и вам всем!но вот стоит ли еще фанеру лепить денег ограничено но если надо то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доски обеспечивают жёсткость конструкции и ровность поверхности (нет перепадов), то фанера не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплее от фанеры не будет,а шумоизолироваться от подвала лучше ватой,чем фанерой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплее от фанеры не будет,а шумоизолироваться от подвала лучше ватой,чем фанерой :)

Повторюсь (хотя уже цитировал):

Не пугайтесь, - заметил Остап, - это не в коридоре. Это за стеной. Фанера, как известно из физики, лучший проводник звука. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно спасибо!ещё последний вопрос какой утеплитель взять для пола?есть провереные в моем случае?извените за назольевость но всё таки буду делать родителям сами понимаете охота сделать хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZOVER, ROCKWOOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще российский вариант - каменная вата ISOBOX, чуть дешевле исорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно всё как на блюдечке с коемочкой!кстати сегодня международний день спасибо На телефон пришло если не обманывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.