olev

Тифегрунт

В теме 8 сообщений

Парни подскажите с опыта работы,кто часто использует шитрок.Есть штукатурные и гипрочные стены буду шпаклевать Шитроком,Надо перед грунтовать глубоким грунтом? И еще вопрос такой ,потом на шитрок будет клеится флизелин,чем загрунтовать перед поклейкой и не размокает ли Шитрок?

0

Поделиться сообщением

Шитрок под флизелин это дорого,надо использовать более простые смеси например Kestonit LK, Vetonit L под флизелин этого достаточно.Грунтовать можно например Аквастопом .

0

Поделиться сообщением

Шитрок - не очень удачный выбор для шпаклёвки под обои. Лучше какие-нибудь гипсовые шпаклёвки или что-нибудь из Ветонитов.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! А по чему не лучший вареант? Дело в том что у меня остался Шитрок и Тифегрунт с других комнат и его как раз хватает!

0

Поделиться сообщением

Не,если остался,и в ближайшее время,его использование не предвидится в роли мелкой финишной шпаклёвки можно и туда извести.Мы рассудили исходя из того,что вы стоите перед выбором.

0

Поделиться сообщением

Шитрок - он не влагостойкий. При намокании размягчается. При поклейке обоев, особенно плотных виниловых, возможны неприятные моменты. А когда придёт время их менять, сниматься эти обои будут, скорее всего, с кусками шпаклёвки. Придётся опять подправлять стены.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю,что не кто стены под обои не шпаклюет влагостойкой шпаклевкой. Любая другая кроме Шитрока тоже не влагостойкая! Можно же загрунтовать перед поклейкой? И если у меня штукатурка заглажена в идеале то зачем мне городить туда крупнозернистую шпаклеву? Вот и решил финишную Шитрок.Или что-то не так думаю? Выбор зернистости шпаклевки исходит от величены погрешностей стены?

0

Поделиться сообщением

Или что-то не так думаю? Выбор зернистости шпаклевки исходит от величены погрешностей стены?

Всё верно.И шпаклёвка не обязательна влагостойкая,среди гипсовых,тоже тьма шпаклёвок,которые боятся самых незначительных увлажнений, например Atlas Gypsar, Acryl Putz,Lux.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует