Серж

Выбор и эксплуатация перфоратора, отзывы и проблемы

В теме 647 сообщений

Хух отлегло ,а я подумал что со мной что-то не так ,уже хотел температуру померить :D , весь извёлся :lol:сори за офф топ

Изменено пользователем shatl
0

Поделиться сообщением

Сегодня малость поработал купленой Макитой... Я раньше не знал, что от работы можно кайфовать )). Уровень шума приемлемый, скорость работы поразила. После ударной дрели, дырявить бетон ну это... как рулить в теплом хорошем авто, после того как всю жизнь в хреновую погоду ходил пешком по грязи. Теперь только дошло, о чем высказывались люди, обсуждая перфораторы бренды и других "достойных" производителей.Усилий минимум, только инструмен держать в нужном направлении. Не нужно упираться всем весом и мускулами, что бы победить бетон.Еще раз всем спасибо. Теперь любой инструмент буду покупать только ознакомившись с мнением бывалых. Тем кто думает, экономить или нет: воду и свет можно экономить выбегая по нужде на улицу и подтираться страницами из глянцевого журнала, а не пользоваться унитазом и туалетной бумагой.Только такая экономия отразится гемороем! Вот и с дешовым и некачественным инструментом также.

0

Поделиться сообщением

Дилетант 2009,ну ты сравнил ударную дрель и перф! :P
0

Поделиться сообщением

Дилетант 2009,ну ты сравнил ударную дрель и перф! :P

Вот я то же самое хотела сказать. У меня обычный китайский перф, и первые ощущения от работы с ним после ударной дрели были точно такие же, как у Дилетанта2009 от этой Макиты. Так что тут не в Маките дело.
0

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользовался перфоратором Hitachi DH40MR, Hitachi DH45MR ?Хочу взять для работы

0

Поделиться сообщением

Леди и джентльмены, а вот такой вопрос...У Макиты и других перфораторов бывают съемные патроны, когда вместо sds+ ставится трехкулачковый, а бывают несъемные sds+ и в комплекте трехкулачковый патрон с хвостовиком sds+. У меня патрон несъемный, дополнительного патрона с sds+ нет, а хочется. 1. Продаются ли такие патроны на развес, отдельно от перфов? Если да - то они по идее взаимоаменяемы и на любой перф подойдет любой такой патрон?2. От отслуживших свое дрелей и шуруповертов есть много хороших удобных патронов, крепящихся к валу на резьбе. Вот если бы найти нечто вроде переходника, на одном конце sds+, а на другом - резьба на которую навинчивается патрон. Деталь вроде не космически сложная, может такие тоже водятся?

0

Поделиться сообщением

Водятся патроны. К Бошу не шёл патрон в комплекте, я тупо за 300 р. купил от Матрикса и 4 год работает. Родной бошевский - 1500р стоит.

0

Поделиться сообщением

Вот если бы найти нечто вроде переходника, на одном конце sds+, а на другом - резьба на которую навинчивается патрон.

есть и такой вариант, есть и в сборе с патроном
0

Поделиться сообщением

Так как своего перфа пока нет, побираюсь чужими - я правильно подозреваю, что они (патроны и переходники) абсолютно универсальные? Я лично не вижу факторов отличия, но мало ли...

0

Поделиться сообщением

От Ритм 500 переходник на импорт не подходит. Видимо sds. А импортные на него подходят.На хвостовике пазы в sds+ есть, в отличии от sds, где просто одни жлоба для шариков-фиксаторов.От Ритм 500 переходник на импорт не подходит. Видимо sds. А импортные на него подходят.На хвостовике пазы в sds+ есть, в отличии от sds, где просто одни жлоба для шариков-фиксаторов.

0

Поделиться сообщением

То есть на всякий случай надо брать хвостовик с 2 глухими пазами и 2 пазами навылет...

0

Поделиться сообщением

Элис, я просто тупо померил патрон в перф Бош, там же продовавшийся. Есть у тебя возможность Макиту брать - подмерь на Макитку.

0

Поделиться сообщением

Так как своего перфа пока нет, побираюсь чужими - я правильно подозреваю, что они (патроны и переходники) абсолютно универсальные? Я лично не вижу факторов отличия, но мало ли...

Сейчас в моде SDS+лёгкие перфы до 6 кг весом,и SDS MAX потяжелее от 6 и до 15 где то .

Раньше была такая неразбериха,у каждой фирмы свои патроны( давно это было,многие не знают)

Sano ,вот что имел ввиду.

post-11892-1268670057_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сейчас в моде SDS+лёгкие перфы до 6 кг весом,и SDS MAX потяжелее от 6 и до 15 где то .

Раньше была такая неразбериха,у каждой фирмы свои патроны( давно это было,многие не знают)

Sano ,вот что имел ввиду.

Про sds+ и sds мах я в курсе, но, как простой смертный, думаю, что sds maх никогда юзать не буду, sds+ для домашних работ заглаза хватит наверное.

А вот переходничок именно такой я в фантазиях и рисовал. Резьба у него на сколько? По идее под патрон как раз и рассчитанная?

0

Поделиться сообщением

Резьба у него на сколько? По идее под патрон как раз и рассчитанная?

ну у меня накручено как то :) патроны помню еще конусные раньше были без резьбы, щас не знаю , наверное все на резьбе идут и болтом контрят его внутри где кулачки расходятся
0

Поделиться сообщением

Резьба у него на сколько? По идее под патрон как раз и рассчитанная?

ХЗ,на сколько -точно под патрон расчитана,вот какая :) 1/2"—20UNF вот так обозначается ,резьба там левая,и ещё болт там должен быть.
0

Поделиться сообщением

Истинно так. Винт с обратной резьбой (как она правильно зовется-то, левая кажется)... Короче которая при прямом вращении патрона самохатягивается

0

Поделиться сообщением

нужен перфоратор... думал над покупкой макиты или боша. какую модель выбрать? цели: сверление, штробление, долбление :)))

0

Поделиться сообщением

Сколько денег готов на перф отжалеть?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует