Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sett_tm

Вопрос по перепланировке

Рекомендуемые сообщения

Sett_tm

Доброй ночи, вот скоро уже ключи должны дать от квартиры соответственно начинаю задумываться над будущим ремонтом.

Начать решил с перепланировки, на схеме видно где были стены которые хочу снести и новые которые хочу возвести, хотел бы узнать насколько это вообще возможно и на каком этапе лучше начинать перепланировку, ГК еще не пройдена. И стоит ли вообще оформлять все то действо квартира для жилья а не продажи.

Единственная реальная проблема на мой взгляд это небольшое увеличение санузла, все остальное оформить наверно не сложно.

но все равно хотелось бы услышать совет так сказать бывалых :)

Дом монолитный, этаж последний, в комнате сносятся стены из пазогребневых блоков, в санузле кирпичная кладка. г. Долгопрудный.

а может лучше все это сделать и согласовать до оформления собственности?

С уважением, Сергей.

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Sett_tm

KGB - спасибо за редакцию :) Ответа на вопрос я так понимаю сдесь не дождаться :(

Поделиться сообщением

Schtoss

а может лучше все это сделать и согласовать до оформления собственности?

Естественно, лучше, особенно если еще не проводилаь техническая инвентаризация (ну, а до приемки она вряд ли проводилась). Теоретически необходимо вносить изменения в проект, чтобы к строителям не было вопросов по поводу отклонения от проекта при приемке и вводе в эксплуатацию. Практически иногда получается обойтись и без этого, если госкомиссия перепланировки не замечает (что зачастую и происходит), а БТИ при паспортизации не имеет задачи установить соответствие помещения проекту. После приемки и регистрации прав головная боль будет многократно сильнее. Тем не менее, реализовывая все задуманное, не забывайте, что вы вносите конструктивные изменения в строение, что может повлечь непоправимое. Так что начните с переговоров с застройщиком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует