Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляция для унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, пожалуйста! На сколько я понял инсталляция для унитаза- это всего лишь встраеваемый в стену сливной бачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упростить ответ до максимума то да. Если копнут чуть глубже то окажется, что есть инсталяции для разных стен, и возможность монтажа инсталяции отдельно стоящей или вмурованой в стену, разной высоты и глубины, с механической или пневмо кнопой, с межцентровым расстянием шпилек крепления унитаза на 18 или 23 см. Есть инсталяции для умывальников, бидэ, встроеных смесителей, писуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются монтажные элементы UP320 и UP182? Я, кроме типов применяемых клавиш, других отличий не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются монтажные элементы UP320 и UP182? Я, кроме типов применяемых клавиш, других отличий не заметил...

да отличия в клавишах. Советую вам брать вот эту инсталляцию Geberit Duofix UP320 система инсталляции для подвесного унитаза (арт. 111.300.00.5)

post-26954-1265864997_thumb.jpg

post-26954-1265865007_thumb.jpg

post-26954-1265865020_thumb.jpg

post-26954-1265865041_thumb.jpg

post-26954-1265865061_thumb.jpg

post-26954-1265865070_thumb.jpg

post-26954-1265865103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же она лучше 182-й? Ограниченный выбор клавиш можно и пережить...Есть ли какие-то конструктивные преимущества UP320 над UP182?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, пожалуйста.К инсталляции любой подвесной унитаз подойдет? это уже как говориться, дело вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инсталляции любой подвесной унитаз подойдет? это уже как говориться, дело вкуса?

Насколько я знаю, унитазы бывают с двумя размерами между монтажными отверстиями. И инсталляции могут быть с возможностью установки креплений для обоих размеров или для одного из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy, понял. Спасибо.

Посоветуйте, инсталляцию. Я нацелился на Geberit Duofix UP320, greshnov его советовал. Но эта модель давно выпускалась, сейчас уже наверное есть что-то более новое, возможно успевшее зарекомендовать себя.

Посоветуйте, пожалуйста. На днях нужно принимать решение.

Рассматриваю как Geberit, так Grohe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в инсталляциях не большой специалист, сам только что установил свою первую, марки Wisa.Честно говоря, кроме модности этой затеи особых плюсов не увидел. Ну прячется бачок за кафельную стенку, но красивый унитаз, как мне кажется, никак пейзаж не портит. А головной боли явно меньше, как и затрат :) У меня получилось: 6500 (инсталляция)+6000 (унитаз)+2000 (кнопка)=14500р. При стоимости симпатичного унитаза-компакта "в сборе" 4000-5000р. Короче, во второй ванной решил ставить обычный шведский или чешский унитаз.Столкнулся с тем, что выбор клавиш для Wisa много меньше, чем для Geberit и Grohe. А заказ через инет меня подвел - заказал не то, еще 2450 р. в топку. Надо будет пытаться продать.Насколько я знаю, Grohe в основном использует пневматический принцип работы в клавишах, Geberit механический.Если бы я еще раз покупал для себя, то взял бы Grohe, мне показалось, что у них кнопка не гремит из за пневматики при нажимании (субъективно конечно). Но если сам Грешнов советует эту модель Геберита - стоит послушать. Просто сразу хорошо бы к ней кнопку и унитаз подобрать, чтобы не получилось, как у меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy., вот и продавцы советовали grohe в т.ч. из-за пневматики, хотя у них в магазе, почти одни grohe. Одна модель Geberit.

Говорят, что всяких комплектух для grohe у них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось в моем случае, широкий выбор комплектующих - важный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался разницей в моделях Grohe у сантехников. Что реально отличия (как и у Геберита), только в клавишах?неучто других нюансов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инсталляции для подвесных унитазов от фирмы Grohe Rapid SL.

Друзья,

В декабре 2012 года, я устанавливал инсталляцию для подвесных унитазов от фирмы Grohe, мною было замечено утоньшение стенок канализационного отвода которым укомплектована инсталляция, по сравнению с прошлыми инсталляциями от фирмы Grohe.

В чем проблема:

Канализационный отвод легко деформируется при подключении к канализации, что недопустимо для систем скрытого монтажа, где должно быть все четко и надежно на долгие годы.

В связи с таким фактом экономии со стороны фирмы Grohe, я рекомендую своим клиентам покупать инсталляции для унитаза фирмы Geberit. В инсталляциях от Geberit пока не замечена экономия на комплектующих, далее будет видно.

Удачи в выборе!

post-26954-1362755188_thumb.jpg

post-26954-1362755200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov, спасибо, теперь понятно почему вы Geberit советуете. Хотя многие говорят, что пневманика удобней механики.

Присоединюсь к вопросу ниже, ответьте, пожалуйста, поскольку в нашем магазине только одна инсталляция Geberit этой марки арт.458.161.21.1

Чем же она лучше 182-й? Ограниченный выбор клавиш можно и пережить...

Есть ли какие-то конструктивные преимущества UP320 над UP182?

Изменено пользователем playmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К соседу заходил смотреть сегодня инсталляцию Grohe. У него проблемы, бачок переполняется.Видимо не правильно установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

playmaker сказал:

Чем же она лучше 182-й? Ограниченный выбор клавиш можно и пережить...Есть ли какие-то конструктивные преимущества UP320 над UP182?

Почитайте:UP320 http://catalog.geberit.....=12&p=91679UP182 http://catalog.geberit.....12&p=100234На UP182 нужно докупить спец. трубку для подвода ХВС «Geberit AquaCleanне» для этого зверька: в UP320 все есть в комплекте, плюс рама цельная, жесткая и выбор смывных клавиш большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

playmaker сказал:

К соседу заходил смотреть сегодня инсталляцию Grohe. У него проблемы, бачок переполняется.Видимо не правильно установили.

Поплавковый клапан разберите и промойте, смотрим фото в моей статье как это сделать, по примеру инсталляции Геберит 

 

Цитата

Вынужденная профилактика инсталляций фирмы Geberit

Друзья,

При проектировании и монтаже водопроводных систем , очень важно предусмотреть и внедрить фильтра грубой и тонкой очистки.

Зачем это нужно?

· Важно отфильтровать нерастворенные механические частицы, песок, взвеси, ржавчина.

Что мы получаем?

·Мы продлим срок службы наших сантехприборов и трубопроводных систем.

·При обращении в гарантийный отдел, нам не откажут в гарантийном ремонте по причине засорения или абразивного износа сантехники.

·Забудем как выглядит сантехник :), плюс сбережём семейный бюджет.

На фотографиях представлен, пример вынужденной профилактики систем инсталляций от Geberit, причина засоров систем инсталляций - отсутствие на ХВС, ГВС фильтров грубой/тонкой очистки.

Если изначально все сделать по уму, данной проблемы не возникло бы!

installaciy_geberit000001e.jpg

installaciy_geberit000002e.jpg

installaciy_geberit000003e.jpg

installaciy_geberit000004e.jpg

installaciy_geberit000005e.jpg

installaciy_geberit000007e.jpg

installaciy_geberit000009e.jpg

installaciy_geberit000011e.jpg

installaciy_geberit000012e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то все разложено по полочкам  :) Приятно было пройтись, почитать и посмотреть фото. Бывает иногда вопрос по тематике возникает, пока здесь найдешь, вспотеешь, а так - все уже собрано, разложено и сфотографировано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov

спасибо, вопрос по выбору инсталяции закрыт. Всегда можно заказать все нужное через интернет.

Насчет сиутации с переливов, я как увижу скажу соседу, пусть займется этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста. Зачем инсталяции две клавишы? за что они отвечают... ну одна смывает, вторая зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.