zabuda

Какой антивирус лучше?

В теме 130 сообщений

Хотелось бы узнать мнение форумчан о том какой на ваш взгляд антивирус лутше . У меня стоит лицензионная версия Касперского которую я покупал здесь , а у вас какой антивирус установлен и довольны ли вы как он работает?????

0

Поделиться сообщением

Не знаю какой Касперский сейчас, но на заре своего становления (лет 8-10 назад когда я его пробовал ням-ням - оказалось тьфу) он тупил по страшному - если стоял в автозагрузке то порой комп просто загрузиться не мог (висел). А какие ресурсы он жрал ?! Как будто он единственная программа установленная на компе. Поэтому я его выкинул очень давно и больше к нему не возвращаюсь. Бытует еще мнение что в нем есть backdoor для наших спецслужб... нафик мне такое счастье ? :)Пользуюсь NOD32 v2.7 - мне хватает, найду время может на свежие версии залезу - пока не знаю.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь MacOS 10.6 :D Вирусов нет.А для форточек - конечно NOD рулит.. Остальное даже не стоит внимания.

0

Поделиться сообщением

Пришлось один винт отключить, какой-то вирус поймала.При загрузке винды появляется окно-"обнаружен вирус, отправьтесь смс на номер ххххх с текстом хххх и вирус удалится". Переустанавливала винду,все тоже самое. надо только форматировать, а у меня там пароль к кошельку веб-мани, надо бы достать. А я боюсь, если сразу 2 винта подключу, то он и сюда залезет, тогда все придется форматировать.Может кто знает чего предпринять?

0

Поделиться сообщением

Юзаю Касперского уже лет 6 и другой заводить не собираюсь.От версии к версии становится все лучше,тормозов системы уже с 5-ой не было заметно и на старой машине,а про новую машину уже и не говорю... А вообще это риторический вопрос,в тырнете копья не один год ломаются,а к единому мнению не пришли и не придут. :)

0

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

Когда это окно вылезет, оставьте комп на пару часов включенным, оно исчезнет.

Или полечите утилитой Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/

0

Поделиться сообщением

Весёлая хозяйка

Когда это окно вылезет, оставьте комп на пару часов включенным, оно исчезнет.

Или полечите утилитой Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/

Сам пока не попадал на такое, но говорят эта зараза не дает запускаться антивирусам.
0

Поделиться сообщением

olegopHren

Щас попробую. я тогда сразу 2 винта включу.

0

Поделиться сообщением

Avast + AVG + Dr.Web CureIt! (периодически) + фаервол :ph34r:+ софт для выявлению руткитов и спайваре+ отключение ненужных служб виндовс

0

Поделиться сообщением

avast и пропустил эту штуковину. я утром пробовала с того винта загружаться, писал, что ошибка windows.А такой тяжеляк без интернета оставаться...как без рук.

Изменено пользователем Весёлая хозяйка
0

Поделиться сообщением

Сам пока не попадал на такое, но говорят эта зараза не дает запускаться антивирусам.

Антивирусы запускаются, но не все эту заразу ловят. Окно мешает что либо предпринять, можно в безопасном режиме бороться.У моих друзей эпидемия с этим вирусом, лечится просто - оставить комп включенным на 2-5 часов.
0

Поделиться сообщением

мне щас сказали, по нтв передавали юто троян win32

0

Поделиться сообщением

Сейчас DrWeb на этом неплохо пиарится. :)

0

Поделиться сообщением

А такой тяжеляк без интернета оставаться...как без рук.

да он же безобидный, помогает утилита в инете есть а так он сам свалит но не через 2 часа а 30 днейа сам тоже киса юзаю на нескольких компах - и тоже проблем вроде за 3 года нет
0

Поделиться сообщением

У Windows это извечная проблема. Дома для работы в интернете стараюсь использовать только Линукс. А под Win пользуемся Доктором Вебом. Но его нужно обновлять, иначе новые вирусы и трояны может не ловить. Прошлогодняя эпопея с конфикером заставила нашу контору купить корпоративный вариант Доктора Веба.К стати Dr.Web CureIt не всегда спасает. Старайтесь устанавливать заплатки от Майкрософт, все которые выходят. Заведите пользователя в системе и не работайте под администратором. Старайтесь не работать с IE, Лучше Mozilla Firefox.

0

Поделиться сообщением

У моих друзей эпидемия с этим вирусом, лечится просто - оставить комп включенным на 2-5 часов.

А моя знакомая, оставив комп включенным (ей на все-про все вирус отвел кажется 3 часа) осталась без всей информации на винте. Особенно переживала за музыку и фотки. Причем даже сисадмины, который могут восстановить информацию даже после низкоуровневого форматирования, не смогли ничего вернуть :-)
0

Поделиться сообщением

Все отлично получилась.На dr.Web нашла разблокировку , потом полечила. Было 15 winlock-ов.Всем спасибо!!!!

0

Поделиться сообщением

Я если вдруг такое "чудо" происходит ищу корни ручками и при помощи FAR и ProcessKiller'а Обычно всякие ХНИ ставят свою "маму" в автозагрузку (реестр, конфиги), которые инициализировавшись рождают "деток", которых запускают процессами, которые периодически наблюдают - жива ли их "мама" и если вы ее просто удаляете, то они ее заново воссоздают. Вообщем образуется порочный круг, который нужно разорвать. Детку просто не удалить - он как процесс сидит. Соответственно, необходимо:1) определить чужаков на компе а) файлы обычно в WINDOWS\SYSTEM32 они самые свеженькие по дате и времени б) процессы запущенные от имени пользователя, который о них не слухом, ни духом (тут уж наметанный глаз нужен)2) Убить процесс3) Удалить маму4) найти в реестре их инициализацию - потереть.Выждать минут 5-10Проверить все пункты снова. У меня было что они изхитрились и заново воссоздались перед моей перезагрузкой и после нее они снова были на коне. Пришлось более детально их поизучать (года два назад и чужой комп). Когда все корни обрублены, перезагрузка и вот он - чистый воздух :)

0

Поделиться сообщением

А моя знакомая, оставив комп включенным (ей на все-про все вирус отвел кажется 3 часа) осталась без всей информации на винте. Особенно переживала за музыку и фотки. Причем даже сисадмины, который могут восстановить информацию даже после низкоуровневого форматирования, не смогли ничего вернуть :-)

Сказки, ИМХО. Вживую видел только одну прогу, которая по-честному обнуляет весь винт. Из под винды она точно не будет работать.А вообще, резервное копирование рулит.Сам никогда жертвой вирусов не становился, и, видимо, не стану.Мне кажется, нынче это все скорее пиар-акция производителей антивирусов..
0

Поделиться сообщением

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально! P.S. А на домашнем компьютере вообще не было антивируса около года и ничего, никаких проблемм! Правда он сейчас не работает :D

Изменено пользователем Евгений И.
0

Поделиться сообщением

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально!

Вы торгуете MS Windows?Всякая лицензионная и не лицензионная винда - огромная дыра в безопасности (информационной конечно), так было и наверное так будет всегда. Проблема в архитектуре. Почитайте опусы Касперского о структуре исполняемых файлов использующихся в MS Windows. Кроме всего прочего, каждая революционная идея от Майкрософт, эту дыру в безопасности только увеличивала.
0

Поделиться сообщением

Касперский тоже тот еще деятель кстати :-)

0

Поделиться сообщением

Эххх!Куда ж нам бедным крестьянам податься... крякнутая винда,антивирь с ворованым ключем... :unsure: А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

0

Поделиться сообщением

Лично я против такого опроса. Но могу сказать ,что работал и работаю как на лицензионных так и крякнутых, разницы практически нет. У лицензионных одно преимущество, обновление, если оно вообще требуется.

0

Поделиться сообщением

кароче :)формат (там где ОС)установка по новой , через ZVERя это простоставим антивирус, доктор веб имхо хорош (да хоть скачайте пробную версию на 30дней) и всёпо этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Давайте опрос проведем?

лучше не надо :)в кои веки купил оутпост лицуху, весь год нормально все, а под конец начала пропускать заразу, видать разработчики ленились обновлять свои базы
0

Поделиться сообщением

outpost сам по себе не научится заразу отлавливать. В режиме обучения он частенько подводит. Нужно самому правила настраивать.

0

Поделиться сообщением

А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

"Нортон Коммандер v3.0" в году эдак 1995-1996 за рублей 35 кажется распродажа была. До сих пор коробочка сохранилась :up: Больше ничего не припомню, а да.... "The Bat" купил после 10 летнего пользования - он заслужил это :)
0

Поделиться сообщением

У меня ХР левенький и каспер с тыренным ключом был ,потом эти жуки из каспера взялись серьёзно вычислять ломанные ключики пришлось слезть с него тем более не очень им доволен был,а т.к. провайдер ( не буду рекламировать) предоставляет услугу антивирус бесплатно( доктор веб) то поставил его и не жужжу в принципе всё усраивает, есть у меня ещё такое Malwarebytes' Anti-valware эта штука не единажды без лишних нервов буквально вытянула комп из "анабеоза".

0

Поделиться сообщением

кароче формат (там где ОС)установка по новой , ....по этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делатьдумаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует