Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Какой антивирус лучше?

Сообщений в теме: 129

#1   zabuda

zabuda
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:57

Хотелось бы узнать мнение форумчан о том какой на ваш взгляд антивирус лутше . У меня стоит лицензионная версия Касперского которую я покупал здесь , а у вас какой антивирус установлен и довольны ли вы как он работает?????
  • 0

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:15

Не знаю какой Касперский сейчас, но на заре своего становления (лет 8-10 назад когда я его пробовал ням-ням - оказалось тьфу) он тупил по страшному - если стоял в автозагрузке то порой комп просто загрузиться не мог (висел). А какие ресурсы он жрал ?! Как будто он единственная программа установленная на компе. Поэтому я его выкинул очень давно и больше к нему не возвращаюсь. Бытует еще мнение что в нем есть backdoor для наших спецслужб... нафик мне такое счастье ? :)Пользуюсь NOD32 v2.7 - мне хватает, найду время может на свежие версии залезу - пока не знаю.
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:45

Пользуюсь MacOS 10.6 :D Вирусов нет.А для форточек - конечно NOD рулит.. Остальное даже не стоит внимания.
  • 0

#4   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:40

Пришлось один винт отключить, какой-то вирус поймала.При загрузке винды появляется окно-"обнаружен вирус, отправьтесь смс на номер ххххх с текстом хххх и вирус удалится". Переустанавливала винду,все тоже самое. надо только форматировать, а у меня там пароль к кошельку веб-мани, надо бы достать. А я боюсь, если сразу 2 винта подключу, то он и сюда залезет, тогда все придется форматировать.Может кто знает чего предпринять?
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:58

Юзаю Касперского уже лет 6 и другой заводить не собираюсь.От версии к версии становится все лучше,тормозов системы уже с 5-ой не было заметно и на старой машине,а про новую машину уже и не говорю... А вообще это риторический вопрос,в тырнете копья не один год ломаются,а к единому мнению не пришли и не придут. :)
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:03

Весёлая хозяйка
Когда это окно вылезет, оставьте комп на пару часов включенным, оно исчезнет.
Или полечите утилитой Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:13

Весёлая хозяйка
Когда это окно вылезет, оставьте комп на пару часов включенным, оно исчезнет.
Или полечите утилитой Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/

Сам пока не попадал на такое, но говорят эта зараза не дает запускаться антивирусам.
  • 0

#8   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:13

olegopHren
Щас попробую. я тогда сразу 2 винта включу.
  • 0

#9   Sombr

Sombr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 09
  • 18 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:14

Avast + AVG + Dr.Web CureIt! (периодически) + фаервол :ph34r:+ софт для выявлению руткитов и спайваре+ отключение ненужных служб виндовс
  • 0

#10   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:15

avast и пропустил эту штуковину. я утром пробовала с того винта загружаться, писал, что ошибка windows.А такой тяжеляк без интернета оставаться...как без рук.
  • 0

#11   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:21

Сам пока не попадал на такое, но говорят эта зараза не дает запускаться антивирусам.

Антивирусы запускаются, но не все эту заразу ловят. Окно мешает что либо предпринять, можно в безопасном режиме бороться. У моих друзей эпидемия с этим вирусом, лечится просто - оставить комп включенным на 2-5 часов.
  • 0

#12   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:23

мне щас сказали, по нтв передавали юто троян win32
  • 0

#13   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:25

Сейчас DrWeb на этом неплохо пиарится. :)
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 149 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:29

А такой тяжеляк без интернета оставаться...как без рук.

да он же безобидный, помогает утилита в инете есть а так он сам свалит но не через 2 часа а 30 дней а сам тоже киса юзаю на нескольких компах - и тоже проблем вроде за 3 года нет
  • 0

#15   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:32

У Windows это извечная проблема. Дома для работы в интернете стараюсь использовать только Линукс. А под Win пользуемся Доктором Вебом. Но его нужно обновлять, иначе новые вирусы и трояны может не ловить. Прошлогодняя эпопея с конфикером заставила нашу контору купить корпоративный вариант Доктора Веба.К стати Dr.Web CureIt не всегда спасает. Старайтесь устанавливать заплатки от Майкрософт, все которые выходят. Заведите пользователя в системе и не работайте под администратором. Старайтесь не работать с IE, Лучше Mozilla Firefox.
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 149 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:41

Весёлая хозяйка
вот тут довольно подробно как избавится

http://otvet.mail.ru/question/24279258/
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:41

У моих друзей эпидемия с этим вирусом, лечится просто - оставить комп включенным на 2-5 часов.

А моя знакомая, оставив комп включенным (ей на все-про все вирус отвел кажется 3 часа) осталась без всей информации на винте. Особенно переживала за музыку и фотки. Причем даже сисадмины, который могут восстановить информацию даже после низкоуровневого форматирования, не смогли ничего вернуть :-)
  • 0

#18   Весёлая хозяйка

Весёлая хозяйка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:09

Все отлично получилась.На dr.Web нашла разблокировку , потом полечила. Было 15 winlock-ов.Всем спасибо!!!!
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:50

Я если вдруг такое "чудо" происходит ищу корни ручками и при помощи FAR и ProcessKiller'а Обычно всякие ХНИ ставят свою "маму" в автозагрузку (реестр, конфиги), которые инициализировавшись рождают "деток", которых запускают процессами, которые периодически наблюдают - жива ли их "мама" и если вы ее просто удаляете, то они ее заново воссоздают. Вообщем образуется порочный круг, который нужно разорвать. Детку просто не удалить - он как процесс сидит. Соответственно, необходимо:1) определить чужаков на компе а) файлы обычно в WINDOWS\SYSTEM32 они самые свеженькие по дате и времени б) процессы запущенные от имени пользователя, который о них не слухом, ни духом (тут уж наметанный глаз нужен)2) Убить процесс3) Удалить маму4) найти в реестре их инициализацию - потереть.Выждать минут 5-10Проверить все пункты снова. У меня было что они изхитрились и заново воссоздались перед моей перезагрузкой и после нее они снова были на коне. Пришлось более детально их поизучать (года два назад и чужой комп). Когда все корни обрублены, перезагрузка и вот он - чистый воздух :)
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:42

А моя знакомая, оставив комп включенным (ей на все-про все вирус отвел кажется 3 часа) осталась без всей информации на винте. Особенно переживала за музыку и фотки. Причем даже сисадмины, который могут восстановить информацию даже после низкоуровневого форматирования, не смогли ничего вернуть :-)

Сказки, ИМХО. Вживую видел только одну прогу, которая по-честному обнуляет весь винт. Из под винды она точно не будет работать. А вообще, резервное копирование рулит. Сам никогда жертвой вирусов не становился, и, видимо, не стану. Мне кажется, нынче это все скорее пиар-акция производителей антивирусов..
  • 0

#21   Евгений И.

Евгений И.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:56

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось.До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально! P.S. А на домашнем компьютере вообще не было антивируса около года и ничего, никаких проблемм! Правда он сейчас не работает :D
  • 0

#22   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:05

Сейчас тестирую NOD32! За первую неделю пропустил вирус с СМСкой, мол отправь и окно исчезнет. в диспетчер задач не зайти(. Пришлось ноут выключать через кнопку. Запустил и все пропало, как будто ничего и не было. А вообще слышал, что вирус с тематикой отправки смс парализует только компы с не лицинзионной операционной системой. Может поэтому у меня все нормально и закончилось. До этого был Dr.Web никаких жалоб) единственное, что сканер долго запускается, а так нормально!

Вы торгуете MS Windows? Всякая лицензионная и не лицензионная винда - огромная дыра в безопасности (информационной конечно), так было и наверное так будет всегда. Проблема в архитектуре. Почитайте опусы Касперского о структуре исполняемых файлов использующихся в MS Windows. Кроме всего прочего, каждая революционная идея от Майкрософт, эту дыру в безопасности только увеличивала.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:25

Касперский тоже тот еще деятель кстати :-)
  • 0

#24   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:26

Эххх!Куда ж нам бедным крестьянам податься... крякнутая винда,антивирь с ворованым ключем... :unsure: А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?
  • 0

#25   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:40

Лично я против такого опроса. Но могу сказать ,что работал и работаю как на лицензионных так и крякнутых, разницы практически нет. У лицензионных одно преимущество, обновление, если оно вообще требуется.
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:59

кароче :) формат (там где ОС) установка по новой , через ZVERя это просто ставим антивирус, доктор веб имхо хорош (да хоть скачайте пробную версию на 30дней) и всё по этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делать думаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Давайте опрос проведем?

лучше не надо :) в кои веки купил оутпост лицуху, весь год нормально все, а под конец начала пропускать заразу, видать разработчики ленились обновлять свои базы
  • 0

#27   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:32

outpost сам по себе не научится заразу отлавливать. В режиме обучения он частенько подводит. Нужно самому правила настраивать.
  • 0

#28   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:38

А вот интересно,у кого какой софт стоит лицензионный,купленый за свои кровные?Давайте опрос проведем?

"Нортон Коммандер v3.0" в году эдак 1995-1996 за рублей 35 кажется распродажа была. До сих пор коробочка сохранилась :up: Больше ничего не припомню, а да.... "The Bat" купил после 10 летнего пользования - он заслужил это :)
  • 0

#29   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:42

У меня ХР левенький и каспер с тыренным ключом был ,потом эти жуки из каспера взялись серьёзно вычислять ломанные ключики пришлось слезть с него тем более не очень им доволен был,а т.к. провайдер ( не буду рекламировать) предоставляет услугу антивирус бесплатно( доктор веб) то поставил его и не жужжу в принципе всё усраивает, есть у меня ещё такое Malwarebytes' Anti-valware эта штука не единажды без лишних нервов буквально вытянула комп из "анабеоза".
  • 0

#30   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:32

кароче формат (там где ОС) установка по новой , .... по этому тот диск где ОС желательно ничем не забивать, чтоб формат не жалко делать думаю это быстрее чем ковыряние в кишках ОС в поисках заразы

Вот именно. Самый надёжный способ. Правда, в этом случае и реестр в топку летит. Так, что весь софт переустанавливать придётся.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru