Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой антивирус лучше?


zabuda

Рекомендуемые сообщения

Agnitum Outpost Security Suite Pro. Антивирус и файрволл в одном флаконе.

Помогает контролировать сетевую активность. Как-то заметил, что с моего компа идёт мощный исходящий поток. Что?!! Куда?!! Зачем?!! Вроде бы ничего не заливал никуда. Заблокировал тот процесс, а он системный оказался, без него сеть вообще не работает. Тогда забанил конкретный айпи. Всё в порядке.

Сегодня выдаёт сообщение, кто-то порты сканирует. Заблокировал айпи нах , ибо нех. Из любопытства пробил айпи - кто же это ко мне ломился? Оказалось Майкрософт. Всё равно нех...:)

Без моего разрешения ни один драйвер, ни одна програмка не установится, ни одна запись в реестре не изменится.

Агрессивный интернет ныне стал. Не то, что несколько лет назад. Без защиты никак. У меня без антивиря не то, что на полгода, на месяц винды не хватало - умирала.

Надо ещё фильтр поставить, чтоб сынуля не лазил, где не следует. Существует ли где обновляемый список недетских и прочих вредных сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни гигов информации лучше хранить не на одном локальном диске с виндой

Да это понятно, что лучше всего вообще на выносной хард все закинуть, но возможности нет, приходится все на компе держать

под сотню программ-это как-то очень круто

Да не особо :) Причем пользуюсь всеми периодически, так что в принципе нужны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что лучше всего вообще на выносной хард все закинуть, но возможности нет, приходится все на компе держать

зачем выносной? На локальном диске C -система,на D,E...-фильмы,игры....Умирает виндовс-вся возня с переустановкой касается только диска C .На остальных локальных дисках все нужности остаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef вариант, только хард переразбить надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На локальном диске C -система,на D,E...-фильмы,игры....Умирает виндовс-вся возня с переустановкой касается только диска C .На остальных локальных дисках все нужности остаются

Ну не совсем так. Игрули и другие проги, что на диски D,E,F и т.д. инсталированы, тоже с крахом системы умирают. Точнее, они живы, но вновь установленная винда их не видит. Проще заново их установить, чем пытаться реанимировать. Также, и данные на диске C сохраняются, когда винда падает. Перегнать их на другой диск проблем не составляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом случае Acronis выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две ОС окна, на двух винтах, напнулася одна система, загружаюсь с другого винта, просто мало радости сидеть весь вечер и переустанавливать, проще потом этим заняться на одном каспер на другом др.веб, оба лицухи и за оба не платил, просто так получилось :) , каспер не мешает но при загрузки его вся система ждет пока он чето там чешется, с вебом быстрее винда загружается такая двойная система думаю хороший варианта так места на винтах нету 2тб забито HD контентом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на Linux надумал переходить. Хочу быть пингвинятником.

Вот, правильная мысль.Если чего - обращайся. Сделаем из тебя хоть и не "тру" линуксоида, но уверенного юзера точно.Забудешь что такое вирусы, трояны, BSOD, неясный трафик. И дяде Билли платить не надо.Собственно, ежели особо в игрушки не играешься, какой-то уникальной периферией не обладаешь, то проблем с пингвинами быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

microsoft essencials вполне ниче.. и даж бесплатно, что нехарактерно для "мелкософта")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер лицензионный.Задолбали эти Файрволы, ноды, Нортоны. Ключи периодически падают, постоянные переустановки раз в 3 месяца, хотя ключ дает 5 лет.Каспера поставил и забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен, все эти темы с ключами полная лажа, лучше купить лицензию и не мучиться. У меня Доктор Веб купил лицензию на 3 года,со скидкой 60% и не надо теперь всяких ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем NOD не устраивает?Некоторые специфичные приложения, если нужно - всегда можно в исключениях прописать. Стоит - и не вспоминаю про него. Знай себе обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую каспера, но не пользую ключи, вечный триал, все никак определиться не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Снегурочка

У нас стоит нод. Не знаю, может есть и лучше. У нас выбора нет - программист ставит, мы пользуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Касперский 2010 , на два компьютера. Через месяц лицензия заканчивается. В связи с этим вопрос. Активирован только один ключ, на одном компьютере.Интересуюсь, могу я второй ключ на том же компе активировать, чтобы продлить лицензию или Касперыча хрен нае...шь?Если со своим не могу, может с кем нибудь поменяемся кодами активации и всё таки нае...ём Касперыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не прокатят эти телодвижения.Если ключ кончается через месяц,то он и кончится,независимо от того,на одном компе он стоял,на двух или вообще лежал в заначке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, так хотелось обмануть Касперыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

если не ломает раз в 30 дней обнулять триал, то могу кинуть файлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, так хотелось обмануть Касперыча.

Может обмануть и не получится, но можно сэкономить. При продлении лицензии у него 60% скидка. ( а может и не 60, забыл уже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не прокатят эти телодвижения.Если ключ кончается через месяц,то он и кончится,независимо от того,на одном компе он стоял,на двух или вообще лежал в заначке.

Вопрос на засыпку: у меня Каспер сейчас на 2 ключа. Оба активированы. Один на ноуте, другой на компе. Если захочу переустановить систему на чем-нибудь. Например, на компе. Срок действия ключа не истек. Мне придется заново покупать лицензию или я могу повторно использовать свой ключ, стоящий у меня сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.