Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как закрепить потолочный карниз в гипсокартон?

Сообщений в теме: 7

#1   aya14bk

aya14bk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:23

Здравствуйте! :) У нас встал вопрос как прикрепить карниз к гипсокартону. Изначально потолок в квартире был неровный, поэтому его выравнивали гипсокартоном. Сейчас дошло дело до штор, купили карниз (потолочный пластиковый, трехполозный, длина 3,4), все подготовили, стали сверлить гипсокартон, а там расстояние до потолка около 8см. Плюс потолок железобетон, а дырок прилично надо делать. В общем, муж, и так не очень довольный этой затеей, меня совсем чуть не съел. Поняли, что закрепить карниз не получится, уже решили покупать настенный, но мне посоветовали крепить просто в гипсокартон, там, где железные модули (только как их найти?). Подскажите, можно и прикрепить карниз или лучше не связываться?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:30

Для начала понять, что использоване верхнего регистра в интернете - признак дурного тона. Впрочем если Вы бландинка, то простительно :) 

но мне посоветовали крепить просто в гипсокартон, там, где железные модули (только как их найти?).

С помощью магнита. А еще и в ГКЛ можно крепить на "бабочки".

Прикрепленные изображения

• i - Размер 7,62К, Загружен: 1997
  • ii - Размер 1,45К, Загружен: 924

• 0

#3   aya14bk

aya14bk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:41

Спасибо за пояснение про регистр. Я хоть и не блондинка, но правил, оказывается, тоже не знаю. :) Получается, что я в нескольких местах себя "проявила" :idiot: 

С помощью магнита. А еще и в ГКЛ можно крепить на "бабочки".

То есть можно прямо в гипсокартон, не разыскивая железки? А эта конструкция выдержит вес карниза со шторами (ок 10кг)? И где можно про бабочки подробнее узнать, а то на картинке плохо видно? Или про них в строительном магазине пояснят?
Спасибо

• 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:59

Ая, магнитом искать профиля. Ведёте по потолку и смотрите, где залипнет. Там профиль. Это место следует отметить.Помимо дюбелей - бабочек есть дюбеля в виде ракушек. Т.е - спираль.

Если натыкать почаще - выдержат.А мастер делавший Вам потолок - лох или рвач.В районе окон всегда делаются закладные.Чтобы, как сейчас, ежей под череп не загонять. Удачи.

• 0

#5   aya14bk

aya14bk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:28

Ая, магнитом искать профиля. Ведёте по потолку и смотрите, где залипнет. Там профиль. Это место следует отметить.Помимо дюбелей - бабочек есть дюбеля в виде ракушек. Т.е - спираль. Если натыкать почаще - выдержат.А мастер делавший Вам потолок - лох или рвач.В районе окон всегда делаются закладные.Чтобы, как сейчас, ежей под череп не загонять. Удачи.

Спасибо, доктор Ронин :)  !!! Про закладные лучше бы и не узнавала - обидно :( У нас еще профиля, кажется, редко установлены, сантиметров 60 между. Можно ли дюбеля повставлять коме того просто в ГК, не вырвется?

• 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:51

aya14bk
На специальные дюбеля, как на картинках нарисованы - можно.
Всегда есть вариант просверлиться прямо в перекрытие, анкер+шпилька. 8см - не так уж и много.
  • 0

#7   aya14bk

aya14bk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:02

Даю отчет. Все прекрасно закрепилось, спасибо советчикам :hi:

• 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!