Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aya14bk

Как закрепить потолочный карниз в гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

aya14bk

Здравствуйте! :) У нас встал вопрос как прикрепить карниз к гипсокартону. Изначально потолок в квартире был неровный, поэтому его выравнивали гипсокартоном. Сейчас дошло дело до штор, купили карниз (потолочный пластиковый, трехполозный, длина 3,4), все подготовили, стали сверлить гипсокартон, а там расстояние до потолка около 8см. Плюс потолок железобетон, а дырок прилично надо делать. В общем, муж, и так не очень довольный этой затеей, меня совсем чуть не съел. Поняли, что закрепить карниз не получится, уже решили покупать настенный, но мне посоветовали крепить просто в гипсокартон, там, где железные модули (только как их найти?). Подскажите, можно и прикрепить карниз или лучше не связываться?

Поделиться сообщением

Для начала понять, что использоване верхнего регистра в интернете - признак дурного тона. Впрочем если Вы бландинка, то простительно :) 

но мне посоветовали крепить просто в гипсокартон, там, где железные модули (только как их найти?).

С помощью магнита. А еще и в ГКЛ можно крепить на "бабочки".

i.jpeg

ii.jpeg

Поделиться сообщением

aya14bk

Спасибо за пояснение про регистр. Я хоть и не блондинка, но правил, оказывается, тоже не знаю. :) Получается, что я в нескольких местах себя "проявила" :idiot: 

С помощью магнита. А еще и в ГКЛ можно крепить на "бабочки".

То есть можно прямо в гипсокартон, не разыскивая железки? А эта конструкция выдержит вес карниза со шторами (ок 10кг)? И где можно про бабочки подробнее узнать, а то на картинке плохо видно? Или про них в строительном магазине пояснят?
Спасибо

Поделиться сообщением

Ван

Ая, магнитом искать профиля. Ведёте по потолку и смотрите, где залипнет. Там профиль. Это место следует отметить.Помимо дюбелей - бабочек есть дюбеля в виде ракушек. Т.е - спираль.

ext_06381feee60e78ad03dcabbb836fc7b9.jpg

Если натыкать почаще - выдержат.А мастер делавший Вам потолок - лох или рвач.В районе окон всегда делаются закладные.Чтобы, как сейчас, ежей под череп не загонять. Удачи.

Поделиться сообщением

aya14bk

Ая, магнитом искать профиля. Ведёте по потолку и смотрите, где залипнет. Там профиль. Это место следует отметить.Помимо дюбелей - бабочек есть дюбеля в виде ракушек. Т.е - спираль. Если натыкать почаще - выдержат.А мастер делавший Вам потолок - лох или рвач.В районе окон всегда делаются закладные.Чтобы, как сейчас, ежей под череп не загонять. Удачи.

Спасибо, доктор Ронин :)  !!! Про закладные лучше бы и не узнавала - обидно :( У нас еще профиля, кажется, редко установлены, сантиметров 60 между. Можно ли дюбеля повставлять коме того просто в ГК, не вырвется?

Поделиться сообщением

max_fox

aya14bk

На специальные дюбеля, как на картинках нарисованы - можно.

Всегда есть вариант просверлиться прямо в перекрытие, анкер+шпилька. 8см - не так уж и много.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Даю отчет. Все прекрасно закрепилось, спасибо советчикам

Еще бы знать, какой вариант из предложенных вы выбрали :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации