Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dewalt

повесить карниз - вроде просто?

Рекомендуемые сообщения

dewalt

1. Длинна пластикового карниза для штор около 4-х метров, в этом случае нужно будет 3-4 кронштейна (идут в комплекте). Но проем окна (где должны быть дополнительные 2 кронштейна) уходит вглубь сантиметра на 3 (т.е. длины стандартных кронштейнов не хватит, как я понимаю)… Что можно сделать в этом случае? Купить комплект кронштейнов подлиннее, варианты? 2. Крепление карниза, на кронштейны, осуществляется сверху на саморезы. Проблема в том, что расстояние между потолком и карнизом около сантиметра и никакой отверткой туда не залезть… Как быть в этом случае?Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем dewalt

Поделиться сообщением

Bagis

Проблема в том, что расстояние между потолком и карнизом около сантиметра и никакой отверткой туда не залезть… Как быть в этом случае?

Если я правильно представил карниз о котором идёт речь, то сначала собирается весь карниз целиком, а потом уже крепиться к стене.

Поделиться сообщением

dewalt

Если я правильно представил карниз о котором идёт речь, то сначала собирается весь карниз целиком, а потом уже крепиться к стене.

"Шина двухрядная с наполнителем" называется:).да, но тогда остается вопрос о том, как быть с кронштейнами, которые будут в середине "утоплены" в оконный проем?Как собрать весь карниз и угадать крепление этих кронштейнов?Или вариант только один: повесил, померил - снял и так раз десять... Изменено пользователем dewalt

Поделиться сообщением

max_fox

dewalt

Лучше сделать несколько фото.. Не очень понятно, о чем именно речь.

А повесить карниз - это не всегда так просто, как кажется. Я уже не раз на этом попадался, просили повесить карниз, думаю - чего там, пару дырок.. А в результате можно несколько часов проторчать, особенно с дешевыми карнизами.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

"Шина двухрядная с наполнителем"

А почему бы не закрепить эту шину прямо к потолку? Я именно так и сделал. Теперь смело могу повесить на этом карнизе сестру, когда сильно достанет (меня-то он, ясен пень, не выдержит)

Поделиться сообщением

alex-bs

А почему бы не закрепить эту шину прямо к потолку? Я именно так и сделал. Теперь смело могу повесить на этом карнизе сестру, когда сильно достанет (меня-то он, ясен пень, не выдержит)

Макс! Да ты вроде и сам не Гаргантюа! А че, сестра вообще Дюймовочка?Мож, познакомишь?..))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

lightwall

Вот тут есть фото http://www.izumx.ru/services/karnizy/ "Шина двухрядная с наполнителем"

На сколько я помню ,к кронштейнам шина крепится винтами а не саморезами ,для фиксации .Можно и щипцами подлесть (подтянуть) .На счет длины кронштейна -купите дополнительно нужной длины ,что бы огород не городить

Поделиться сообщением

max_fox

*ля, карниз оторвал из-за вас..

Теперь смело могу повесить на этом карнизе сестру, когда сильно достанет (меня-то он, ясен пень, не выдержит)

- вот я и решил попробовать его на прочность. Оказалось, когда-то давно его просто хреново повесили, буду исправлять.По сабжу - карниз такой же, шина двухрядная.. Говорят, что куплен в Икее. Крепится непосредственно к потолку. Но можно и к стене при необходимости.Сфоткать сейчас, к сожалению, не могу, но вроде ничего сложного нету.

Поделиться сообщением

shatl

офф , извините :)

Теперь смело могу повесить на этом карнизе сестру, когда сильно достанет

Макс одумайся , ты как то заезжал к нам с ней на минуточку , так вот мне показалась она милейшей девушкой.

Поделиться сообщением

dewalt

Лучше сделать несколько фото.. Не очень понятно, о чем именно речь.

Фото - проблема сейчас :) вот типа этого нужно будет подвесить: kopiya_img343_noviy_razmer.jpg

А повесить карниз - это не всегда так просто, как кажется. Я уже не раз на этом попадался, просили повесить карниз, думаю - чего там, пару дырок.. А в результате можно несколько часов проторчать, особенно с дешевыми карнизами.

в том-то и дело, поэтому и вопрос...

А почему бы не закрепить эту шину прямо к потолку?

там натяжные потолки...

и в комплекте "кронштейн с шурупами, т.е. даже утконосами не затянуть по хорошему :(

хотя. как вариант (утконосы) тоже рассматриваю...

Поделиться сообщением

lightwall

Есть винты с внутренним шестигранником B)

Поделиться сообщением

dewalt

Есть винты с внутренним шестигранником

да, я думал про такой вариант крепления.но в моем случае нужно еще поискать такие саморезы...там смысл в том, что шуруп вворачивается прямо в пластик:(могут быть еще варианты? Изменено пользователем dewalt

Поделиться сообщением

Ой я помню мы намучались с таким карнизом, еле еле прикрепили к стене(

Поделиться сообщением

lightwall

да, я думал про такой вариант крепления.но в моем случае нужно еще поискать такие саморезы...там смысл в том, что шуруп вворачивается прямо в пластик :( могут быть еще варианты?

Нарезать резьбу в металлическом кронштейне и использовать винты ,а не саморезы

Поделиться сообщением

dewalt

Нарезать резьбу в металлическом кронштейне и использовать винты ,а не саморезы

тоже не плохо...только вот как угадать в пластике карниза (снизу карниза нет никаких отверстий) куда попасть в резьбу на кронштейне!?...все эти варианты уже были передуманы, нами, и поэтому (за новыми соображениями) я обратился к форуму :)

Поделиться сообщением

ClubMD

отверстие в карнизе сделать в виде замочной скважины.заранее вворачиваешь шуруп прямо в пластик и задвигаешь карниз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации