Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Крепление карниза

Сообщений в теме: 8

#1   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • Украина, Днепропетровск
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:05

Добрый день.Еще не возникла ситуация, но хотел бы заранее предупредить её.Имеется два трехметровых карниза, которые крепятся к потолку. Шторы могут быть достаточно тяжелыми. Предполагаю, что могу при бурении отверстий для карниза попасть в полость плиты перекрытия. На что тогда вешать этот карниз (как крепить), если в другом месте отверстие просверлить нельзя будет?Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:38

В общем-то пустоты в плитах особых хлопот не доставляют. Там достаточно толщины бетона, чтоб недлинный дюбель (25-30 мм) надёжно стал. Досадней бывает когда чётко вымеренное отверстие, ни миллиметра в сторону не сместить, и на арматурину попадает.
  • 0

#3   jacek

jacek
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Август 09
  • 51 сообщений
  • 1 спасибо
  • Украина, Днепропетровск
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:58

Спасибо, буду надеяться, что не наткнусь - чужие ведь потолки)))
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:41

В тонком бетонном слое есть вероятность что дюбель будет прокручиваться. В этом случае можно использовать дюбель-бабочку:
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:11

Подскажите плиз по креплению. Мне нужно соорудить на потолке туалета обрешетку, максимально тонкую. В идеале - из фанеры 10 мм. Потолок туалета - тонкая плита, что-то типа ЦПС или плоского шифера. Ну, вы поняли, сотни раз с таким сталкивались. Чем крепиться? Саморезами сразу в плиту? Сначала сверлить толстое отверстие, в него пластиковый или металлический ввертыш (пластиковых у меня мешок, металлические тоже найду), а в него - шуруп? Сверлить толстое отверстие, в него бабочку, в нее - шуруп? Чтобы не было разногласий в терминах - вот мои ввертыши и бабочки Есть еще тележка ершей разного размера, но они тут наверное вообще не к месту. Собственно, более узко вопрос сводится к следующему: В эту ЦСП или шифер саморезы можно крутить напрямую или нужно использовать дюбели?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:48

А на обрешетку большую тяжесть вешать не собираешься? ;) Для тонкой хрени,конечно,предпочтительней бабочки,только для них надо чтобы хваталорасстояния между плоскостями,чтобы саморез не упирался.Металлические ввертыши ИМХО нафиг не нужны,с таким же успехом саморез прямо в плиту можно загнать предварительно засверлившись. Вообще,если нагрузка не большая и крепеж с нормальной частотой сделан,то будет держать и на ввертышахпластиковых и на простых дюбелях.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:07

Это будет экспериментальный образец натянутой на потолке ткани. То есть нагрузка будет не на отрыв, а скорее на срез.
  • 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:54

Бабочки наверно лучший вариант. Потом покажешь что соорудил? Интересно :)А потолок у тебя скорее всего асбесто-цементные листы или как называют еще ацеид и плоский шифер, толщиной вроде 8 мм. Бабочки под этот размер покупай. Хотя и проходные дюбеля тоже в пустоте винтом закручиваются, можно и их использовать.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:36

Действительно удобнее всего бабочки, есть у фишера скручивающиеся дюбеля, но не везде нужный тебе длины будет. Да, сверлить её лучше сверлом для плитки (лучше купить несколько) Обычным не айс и буром тоже мне не понравилось.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru