Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vag045

Как закрыться на балконе?

Рекомендуемые сообщения

vag045

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки. Как самому установить эти аксессуары? Где купить и можно ли клеить?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. Стоят недорого. post-1-0-07123100-1416315703_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки.

Странная конструкция... :blink:

Поделиться сообщением

pavlik123

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Странная конструкция... :blink:

А тебе все не нравится :-)Вот такая у меня у родителей стоит, уже лет 5post-28393-1264694624_thumb.jpgЭто часть на рамеpost-28393-1264694633_thumb.jpgА это ответка на створке (криво сфоткал, имеется в виду круглая бобышка внизу снимка)

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

Ручки тоже продаются post-28393-1264694776_thumb.jpgНО это уже на любителя

Поделиться сообщением

pavlik123

Элис да эти "родные" ручки имеют свойство зимой ломатся. Я себе ставил мебельную красивенькую железненькую. Стоит хоть бы ... :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

Поделиться сообщением

shatl

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.

Не сочтите рекламой, когда искал кое-что - наткнулся на эту контору. Купить можно практически все для окон. Стопроцентно есть и другие фирмы, поближе и может даже подешевле, но если неохота искать или эта устраивает - смотрите тут: http://www.ep-s.ru/for-montag.htm

Поделиться сообщением

Evgenik

по моему сплош и рядом в новостройках

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)

У меня на поворотно-откидной створке по умолчанию шла гребенка микропроветривания. Не большая уродливая пластиковая гребенка, крепящаяся на раме между створками, а встроенная в замок металлическая гребеночка. Во многих конторах эта прибамбасина идет как доп. опция.

Поделиться сообщением

VED

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. 

Я себе такую поставил - работает нормально. Дешевая. Ручку можно поставить любую стандартную. Пластмасовый прямоугольник - в минусах: ломается не так часто, но ОЧЕНЬ неудобно закрывать дверь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации