vag045

Как закрыться на балконе?

В теме 12 сообщений

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки. Как самому установить эти аксессуары? Где купить и можно ли клеить?

0

Поделиться сообщением

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. Стоят недорого. post-1-0-07123100-1416315703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки.

Странная конструкция... :blink:
0

Поделиться сообщением

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

0

Поделиться сообщением

Странная конструкция... :blink:

А тебе все не нравится :-)Вот такая у меня у родителей стоит, уже лет 5post-28393-1264694624_thumb.jpgЭто часть на рамеpost-28393-1264694633_thumb.jpgА это ответка на створке (криво сфоткал, имеется в виду круглая бобышка внизу снимка)

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

Ручки тоже продаются post-28393-1264694776_thumb.jpgНО это уже на любителя
0

Поделиться сообщением

Элис да эти "родные" ручки имеют свойство зимой ломатся. Я себе ставил мебельную красивенькую железненькую. Стоит хоть бы ... :)

0

Поделиться сообщением

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

0

Поделиться сообщением

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.
0

Поделиться сообщением

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.

Не сочтите рекламой, когда искал кое-что - наткнулся на эту контору. Купить можно практически все для окон. Стопроцентно есть и другие фирмы, поближе и может даже подешевле, но если неохота искать или эта устраивает - смотрите тут: http://www.ep-s.ru/for-montag.htm

0

Поделиться сообщением

по моему сплош и рядом в новостройках

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)
0

Поделиться сообщением

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)

У меня на поворотно-откидной створке по умолчанию шла гребенка микропроветривания. Не большая уродливая пластиковая гребенка, крепящаяся на раме между створками, а встроенная в замок металлическая гребеночка. Во многих конторах эта прибамбасина идет как доп. опция.
0

Поделиться сообщением

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. 

Я себе такую поставил - работает нормально. Дешевая. Ручку можно поставить любую стандартную. Пластмасовый прямоугольник - в минусах: ломается не так часто, но ОЧЕНЬ неудобно закрывать дверь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует