Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как закрыться на балконе?

Оценить эту тему:


vag045

Рекомендуемые сообщения

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки. Как самому установить эти аксессуары? Где купить и можно ли клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. Стоят недорого. post-1-0-07123100-1416315703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая балконная дверь со стороны балкона не имеет ни ручки, ни защелки.

Странная конструкция... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная конструкция... :blink:

А тебе все не нравится :-)Вот такая у меня у родителей стоит, уже лет 5post-28393-1264694624_thumb.jpgЭто часть на рамеpost-28393-1264694633_thumb.jpgА это ответка на створке (криво сфоткал, имеется в виду круглая бобышка внизу снимка)

Купите мебельную металическую ручку, снимите стеклопакет, просверлите и из нутри прикрутите ручку.Можно конечно и снаружи прикрутить это зависит от модели ручки.

Ручки тоже продаются post-28393-1264694776_thumb.jpgНО это уже на любителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис да эти "родные" ручки имеют свойство зимой ломатся. Я себе ставил мебельную красивенькую железненькую. Стоит хоть бы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,я не про твою штуковину,а про дверь у vag045. :)

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан что тут такого ,по моему сплош и рядом в новостройках или когда сей факт не оговорен с оконщиками при заказе ,кстати у меня в новостройке такая же херь ,а вот ручку я в OBI на днях железную видел ,но защёлки такой не встречал нигде надо будет поискать.

Не сочтите рекламой, когда искал кое-что - наткнулся на эту контору. Купить можно практически все для окон. Стопроцентно есть и другие фирмы, поближе и может даже подешевле, но если неохота искать или эта устраивает - смотрите тут: http://www.ep-s.ru/for-montag.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему сплош и рядом в новостройках

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял,что это дешевенький вариант фурнитуры.Просто сам когда заказывал окна и двери такой момент не обговаривал,а было сделано априори.У двух знакомых ради интереса спросил - такая же картина.Я и подумал,что по-другому не бывает. :)

У меня на поворотно-откидной створке по умолчанию шла гребенка микропроветривания. Не большая уродливая пластиковая гребенка, крепящаяся на раме между створками, а встроенная в замок металлическая гребеночка. Во многих конторах эта прибамбасина идет как доп. опция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются в оконной фурнитуре защелки специальные. Одна часть вставляется в паз на коробке вторая прикручивается на створку рамы. 

Я себе такую поставил - работает нормально. Дешевая. Ручку можно поставить любую стандартную. Пластмасовый прямоугольник - в минусах: ломается не так часто, но ОЧЕНЬ неудобно закрывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет.
Сейчас проверил у себя, пластинка и бобышка из поста @Alice Tracy у меня на двери присутствуют, однако сама дверь изнутри не закрывается. все курево летит в квартиру. можно ли это как-то поправить? может настройки какие-то или другие шаманства? очень прошу вашей помощи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри регулировку пластинки по глубине, может быть чуть не доходит бобышка, вот и не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgenik сказал:

Посмотри регулировку пластинки по глубине, может быть чуть не доходит бобышка, вот и не держит.

посмотрел. пластинка-приемщик бобышки имеет регулировку только вверх вниз, и такое ощущение что держится там на пружинках, т.е. я её могу подвигать пальцем, но она всегда возвращается в центральное положение. если бы она не совпадала, то дверь бы и вовсе не закрывалась. 
регулировки по глубине не вижу, т.к. сердечник представляет собой одну монолитную деталь. 
возможно нужна регулировка самой бобышки? у неё я вижу винт в середине. вот только за что он отвечает? выглядит просто как крепеж самой бобышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь такую ручку. Та что тоньше - со стороны балкона. переделка минимальная, просверливаются уже имеющиеся отверстия от существующей ручки и вставляется двусторонняя. Есть маленький нюансик, тонкая ручка имеет маленькое смешение относительно центра, так вот тем смещением надо ставить к профилю(раме), чтобы ручка не тёрлась о профиль. 

408490-93734.jpg.0a5f3fd9461b399f9652d9e177d4abf7.jpg

обрати внимание на стрелку. Эта планка имеет разные стороны. при установке надо сторону которая шире от центра ставить в сторону середины двери. Т.е. узкой стороной в сторону притвора, чтобы не цеплять при закрывании профиль.

Remont_plastikovyh_pvh_okon.00050094_431399_(1).jpg.14f79d4c47f056c749edace2a7ac94fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, спасибо конечно, но это не вариант.
я объясню:
задачи прям "плотно закрываться" на балконе у меня не стоит. мне нужен просто плотный прижим, что бы когда я на балконе, сигаретный дым не летел в квартиру. 
и при этом, фиксаторы двери уже узобретены и СТОЯТ НА ДВЕРИ.
осталось только понять как работают и\или регулируются, что бы начали выполнять свою прямую функцию. 
как я говорил в первом посте, ссылаясь на пост @Alice Tracy 

у меня такая фурнитура уже установлена. 
теперь я надеюсь на разъяснение, как оно у него работает и как мне получить желаемый результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy вот не знал что такие потайные фиксаторы есть! Очень полезная штука.

В 29.01.2010 в 16:34, pavlik123 сказал:

эти "родные" ручки имеют свойство зимой ломатся. Я себе ставил мебельную красивенькую железненькую.

Во-во! Я тоже в одном месте поставил примерно такую:

ruchka.jpg.fe969c307e515245159996277b34d83c.jpg

Но как её привинтить, не дырявить же из комнаты? Привинтил к кусочку белоснежно покрашенного полистирола, точно под цвет ручки. А сам кусок приклеил толстым двусторонним скотчем (пенкой). Лет 10 прошло, а всё держится. И мороз не берёт, не отскакивает.

29 минут назад, AxeL сказал:

мне нужен просто плотный прижим, что бы когда я на балконе, сигаретный дым не летел в квартиру. 

А может курить бросить? И проблема решится и здоровья прибавится. Это вариант не рассматривается?

Очень много лет назад вышли на балкон отравиться. Некурящие за компанию. Все вышли. Балконка закрывалась на 3 старинные раздолбанные поворотки. Кто-то потянул дверь на себя, а одна поворотка взяла и сработала по законам гравитации. Вот уж перекур был! Стали орать соседям, чтоб те позвонили родственникам, чтоб те примчались и открыли изнутри. поскольку ключей в карманах, чтоб перекинуть к соседям, как назло,  не нашлось.

Не надо курить на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AxeL, сфотай свои плашку и бобышку, чтобы видно было чаво там у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AxeL сказал:

@pavlik123, спасибо конечно, но это не вариант.
я объясню:
задачи прям "плотно закрываться" на балконе у меня не стоит. мне нужен просто плотный прижим, что бы когда я на балконе, сигаретный дым не летел в квартиру. 
и при этом, фиксаторы двери уже узобретены и СТОЯТ НА ДВЕРИ.
 

Ну таки ни какие фиксаторы и бобышки не прижмут дверь плотно, пока не повернёшь ручку и механизм не начнёт прижимать все эти бобышки. На фиксаторе дверь просто держится от распахивания, но уплотнители не прижаты плотно. Посему пока не повернёшь ручку у двери не будет плотного прижима и дым всё равно будет тянуть в комнату. Я тоже курю на балконе и пока не поставил двустороннюю ручку, побороть запах ни как не получалось. Будете смеятся, но у меня даже шпингалет прикручен и дырка в профиле под него ))))).

Другой вопрос это безопасность такой ручки, т.е. проникновение в квартиру с балкона облегчается. 

13 часа назад, steamroller сказал:

Но как её привинтить, не дырявить же из комнаты? 

По мне так проще снять стеклопакет и продырявить под ним. Единственный минус, что ручка получается не по центру профиля а ближе к стеклу, но это вобщем то и на стандартной ручке так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.