Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Полки из гипсокартона

Сообщений в теме: 51

#1   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:39

Доброе время суток всем форумчанам. Решил сделать полки-ниши из гкл и сегодня закончил каркас. Пока не начал обшивать гипсокартоном хочу у вас попросить глянуть фотки, может что-то не так сделал? Или просто кто-то что-то посоветует...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:19

в принципе мне ваш каркас нравится за исключением того что саморезы не клопы (4.2х16 пресс шайба) а штатные кнауфские мухи LN и то что ПН 50х40 крепиться за стоечный ПС 50х50 вырезанными ушами, плохо это из-за того что эти уши + муха сверху дадут бугорок на листе ГКЛ все это не криминально, и при умелой шпаклевке все неровности скроет, но можно так сказать в идеале без всей этой резьбы по жести обойтись,на второй снизу фотке смогли же обойтись :)
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:28

Спасибо Sano, за ответ. Если я Вас правильно понял, то непосредственно перед креплением гипсокартона лучше саморезы удалит? Потом меньше шпаклевкой ровнять будет, правильно?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:31

Если я Вас правильно понял, то непосредственно перед креплением гипсокартона лучше саморезы удалит?

нет то что у вас на 3снизу фотке сделать как на 2 снизу фотке, саморезы не удалять иначе развалится ваша конструкция не успеете и гкл прикрутить саморезы там подгибают профиля и они уже не так торчат
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:33

на второй снизу фотке смогли же обойтись :)

Это я так уже потом делал, а сначала не правильно. Благо профилей не много, можно и переделать.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:34

Благо профилей не много, можно и переделать.

я также думаю :)
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:38

Завтра переделаю. Спасибо!
  • 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 30 Январь 2010 - 17:51

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара :)
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:02

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара :)

Уже переделал, но все равно спасибо, интересная мысль, может где Ваш совет и пригодится.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:04

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара

Это смотря какой профиль. В "правильный" хрен чего вогнёшь. А на том ширпотребе, что сейчас в массовой продаже, такой трюк может быть и прокатит.
  • 0

#11   sancho

sancho
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 09
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Краснодарский край
  • 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:48

Если профиль "правильный",то как вариант мажем "муху" (чем угодно) прикладываем ГКЛ по отметкам выбираем паз под шляпку монтируем.И всё по пять!
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:12

Фугенфюрер там получается что "муха" не в профиль, а в ГКЛ шляпкой вдавливается. С ГВЛ такой фокус не прокатывает-жестковат.
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:30

Фугенфюрер там получается что "муха" не в профиль, а в ГКЛ шляпкой вдавливается. С ГВЛ такой фокус не прокатывает-жестковат

Понял, что имел в виду. Я уж подумал, что ты в железяку саморез вминаешь. :D
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:06

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух? Вот например Вертикальные ПП просто вставляю в ПН, отмечаю их положение, а когда нашиваю ГКЛ - размечаю положение саморезов так, чтобы он попал сразу в оба профиля и стянул их. Заодно и тонкость профиля, в котором, бывает, саморез срывает "резьбу" и начинает проворачиваться, компенсируется. Или мне это в скором времени аукнется?
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:42

Или мне это в скором времени аукнется?

не аукнется, оба профиля ведь дырявишь :)
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:32

Я тоже иногда, там где точно само не сдвинится, "мухи" выкручиваю перед тем как листы крепить. Тут тоже из стоек потом удалю. Правда иногда саморез не проходит второй профиль, а загибает его внутрь.
  • 0

#17   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:51

А еще такой вопрос, может кто делал, я хочу в качестве подсветки ниш использовать светодиоды с большим углом свечения (или как они там правильно называются), навтыкав их в верх ниш. И вот в чем собственно загвоздка - как их обыграть, чтоб смотрелись красиво?
  • 0

#18   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:35

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух

Нет, не один, только я для временной фиксации профилей чтобы они не совались использую просекатель.
  • 0

#19   Nenorma

Nenorma
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:38

Alice Tracy
Не бойся )) Я также делаю ))
  • 0

#20   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:40

Правда иногда саморез не проходит второй профиль, а загибает его внутрь.

Во-во, бывает если профиль гумно или асморез, а вообще Sano вроде ПНы на "фигурных" потолках пропенивает чтоб полочки не загибались ,так и сдесь если саморезы экономишь :) или лень лишний каз крутить, перестраховаться можно пеной . Хотя саморез быстрее :D
  • 0

#21   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2010 - 01:28

нет то что у вас на 3снизу фотке сделать как на 2 снизу фотке, саморезы не удалять иначе развалится ваша конструкция не успеете и гкл прикрутить саморезы там подгибают профиля и они уже не так торчат

Такие вещи лучше делать просечником.

Если профиль "правильный",то как вариант мажем "муху" (чем угодно) прикладываем ГКЛ по отметкам выбираем паз под шляпку монтируем.И всё по пять!

Коробов побольше, мажем,приставляем,ковыряем. Прикольно.

не аукнется, оба профиля ведь дырявишь :)

Хорошо,что с нынешним профилем так можно. С прежним бы попотел бы и заклепку поставил, или просечником пришлось бы.

А еще такой вопрос, может кто делал, я хочу в качестве подсветки ниш использовать светодиоды с большим углом свечения (или как они там правильно называются), навтыкав их в верх ниш. И вот в чем собственно загвоздка - как их обыграть, чтоб смотрелись красиво?

Нууу,это,как обры..еш так и будут смотрется. :blink:

Нет, не один, только я для временной фиксации профилей чтобы они не совались использую просекатель.

А как 27 просекаеш? Есть фото?

Во-во, бывает если профиль гумно или асморез, а вообще Sano вроде ПНы на "фигурных" потолках пропенивает чтоб полочки не загибались ,так и сдесь если саморезы экономишь :) или лень лишний каз крутить, перестраховаться можно пеной . Хотя саморез быстрее :D

Если кореша пакеты устанавливают. А вобще на заклепках, или клопах много не поимеешь. :D
  • 0

#22   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:55

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух? Не Элис, не один, нас много :) Просекатель раз пользовал, только для ПС и дыхнуть боишься. Фиг знает толи профиль такой, толи просекатель. А что еще бывают для ПП-шек и ППН-нок?
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:01

В перегородках и потолках клопы, в общем-то явление временное, чтоб ничего никуда не уползло. Потом выкручиваю.Но бывают такие конструкции, которые без клопов просто не сделать, держаться не будут.В общем-то клопы - это не страшно. Если сильно торчит, молоточком по нему стукнуть и все ок.
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:05

В общем-то клопы - это не страшно. Если сильно торчит, молоточком по нему стукнуть и все ок.

Будет вонять раздавленным клопом. Коньяком плохим, если выражаться аристократично :lol:
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:14

Alice Tracy
Для этих целей юзаю респиратор.
А молоток весом 2кг - всему голова. Самый универсальный инструмент в любых видах работ. Пока не нашел применения разве что в поклейке обоев, но это временное явление. ;)
  • 0

#26   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:35

Макс та то ж уже не молоток. С ним за клопами гонятся не токо каркас развалишь но и обои пробъешь. :D
  • 0

#27   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:46

А как 27 просекаеш? Есть фото?

Смотря какая конструкция, нету еще универсального просекателя чтобы везде мог подлезть ;) Вот фото моих железяк B) _____1 - Размер 130,66К, Загружен: 227
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:36

Хорошо,что с нынешним профилем так можно. С прежним бы попотел бы и заклепку поставил, или просечником пришлось бы.

а чего потеть то и три слоя пробивали , и сейчас есть такие профиля как раньше когда деревья были большими, разобрали строй потолки а там профиль хороший хз где они его надыбали
  • 0

#29   profesional3

profesional3
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:13

Смотря какая конструкция, нету еще универсального просекателя чтобы везде мог подлезть ;) Вот фото моих железяк B) _____1 - Размер 130,66К, Загружен: 227

Стаеровский первый раз вижу. Надо почаще в строй маг. заглядывать. :huh:А кто знает еще способы крепления костылей,или сапог кроме клопа, просечника, заклепки. Кстати по поводу заклепок, долгое дело- просверли,заклепай. Я раньше только заклепками клепал, типа чтобы на гипроке бугорков небыло от шляпок клопов. А щас такой метал делают, пока клопа закрутишь он так его выгнет, что потом гипрок до шляпы не достает.
  • 0

#30   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:40

Стаеровский первый раз вижу. Надо почаще в строй маг. заглядывать

Как раз стайеровским реже намного пользуюсь, второй для меня удобней, правда разные бывают конструкции...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru