Bagis

Полки из гипсокартона

В теме 52 сообщения

Доброе время суток всем форумчанам. Решил сделать полки-ниши из гкл и сегодня закончил каркас. Пока не начал обшивать гипсокартоном хочу у вас попросить глянуть фотки, может что-то не так сделал? Или просто кто-то что-то посоветует... ext_ea5a35fa4db3914e1b07bd39edf879d8.jpgext_865dd8b7401e0baaed8a7f44ec2a3000.jpg

0

Поделиться сообщением

в принципе мне ваш каркас нравится за исключением того что саморезы не клопы (4.2х16 пресс шайба) а штатные кнауфские мухи LN и то что ПН 50х40 крепиться за стоечный ПС 50х50 вырезанными ушами, плохо это из-за того что эти уши + муха сверху дадут бугорок на листе ГКЛ все это не криминально, и при умелой шпаклевке все неровности скроет, но можно так сказать в идеале без всей этой резьбы по жести обойтись,на второй снизу фотке смогли же обойтись :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо Sano, за ответ. Если я Вас правильно понял, то непосредственно перед креплением гипсокартона лучше саморезы удалит? Потом меньше шпаклевкой ровнять будет, правильно?

0

Поделиться сообщением

Если я Вас правильно понял, то непосредственно перед креплением гипсокартона лучше саморезы удалит?

нетто что у вас на 3снизу фотке сделать как на 2 снизу фотке, саморезы не удалять иначе развалится ваша конструкция не успеете и гкл прикрутить саморезы там подгибают профиля и они уже не так торчат
0

Поделиться сообщением

на второй снизу фотке смогли же обойтись :)

Это я так уже потом делал, а сначала не правильно. Благо профилей не много, можно и переделать.
0

Поделиться сообщением

Благо профилей не много, можно и переделать.

я также думаю :)
0

Поделиться сообщением

Завтра переделаю. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара :)

0

Поделиться сообщением

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара :)

Уже переделал, но все равно спасибо, интересная мысль, может где Ваш совет и пригодится.
0

Поделиться сообщением

Багис , попробуйте еще такой способ: где семечка или муха выпирает прикладываете на ГКЛ кусочек фанеры или ДСП и бьете молотком(один раз с расчетом чтоб не развалить каркас) и все -муха вдавливается и бугорка нет. Попробуйте на обрезках чтоб прикинуть силу удара

Это смотря какой профиль. В "правильный" хрен чего вогнёшь. А на том ширпотребе, что сейчас в массовой продаже, такой трюк может быть и прокатит.
0

Поделиться сообщением

Если профиль "правильный",то как вариант мажем "муху" (чем угодно) прикладываем ГКЛ по отметкам выбираем паз под шляпку монтируем.И всё по пять!

0

Поделиться сообщением

Фугенфюрер там получается что "муха" не в профиль, а в ГКЛ шляпкой вдавливается. С ГВЛ такой фокус не прокатывает-жестковат.

0

Поделиться сообщением

Фугенфюрер там получается что "муха" не в профиль, а в ГКЛ шляпкой вдавливается. С ГВЛ такой фокус не прокатывает-жестковат

Понял, что имел в виду. Я уж подумал, что ты в железяку саморез вминаешь. :D
0

Поделиться сообщением

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух? Вот например Вертикальные ПП просто вставляю в ПН, отмечаю их положение, а когда нашиваю ГКЛ - размечаю положение саморезов так, чтобы он попал сразу в оба профиля и стянул их. Заодно и тонкость профиля, в котором, бывает, саморез срывает "резьбу" и начинает проворачиваться, компенсируется. Или мне это в скором времени аукнется?

0

Поделиться сообщением

Или мне это в скором времени аукнется?

не аукнется, оба профиля ведь дырявишь :)
0

Поделиться сообщением

Я тоже иногда, там где точно само не сдвинится, "мухи" выкручиваю перед тем как листы крепить. Тут тоже из стоек потом удалю. Правда иногда саморез не проходит второй профиль, а загибает его внутрь.

0

Поделиться сообщением

А еще такой вопрос, может кто делал, я хочу в качестве подсветки ниш использовать светодиоды с большим углом свечения (или как они там правильно называются), навтыкав их в верх ниш. И вот в чем собственно загвоздка - как их обыграть, чтоб смотрелись красиво?

0

Поделиться сообщением

Слушайте, а я один тут такой дурак, который по максимуму обходится без клопов и мух

Нет, не один, только я для временной фиксации профилей чтобы они не совались использую просекатель.
0

Поделиться сообщением

Правда иногда саморез не проходит второй профиль, а загибает его внутрь.

Во-во, бывает если профиль гумно или асморез, а вообще Sano вроде ПНы на "фигурных" потолках пропенивает чтоб полочки не загибались ,так и сдесь если саморезы экономишь :) или лень лишний каз крутить, перестраховаться можно пеной . Хотя саморез быстрее :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует