Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

И снова про лаги и регулировку полов

Сообщений в теме: 11

#1   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:43

Штудировал форумы с подобными темами. Мне пока не пригодилось, но много полезного для себя подчерпнул. Делюсь тем что узнал и тем, что придумал сам.теперь собственно о полах.1. Можно разобрав старые полы вымерять нижнюю - верхнюю точку, определиться с используеиым материалом и... наложить "лепешек" из цементного (бетонного) раствора, на которые закрепить по уровню старую напольную плитку (или новую напольную плитку) примерно 10х10 см. Затем после затвердевания положить на плитку звукоизолон или просто линолеум-гудрон-рубироид и т.п. а затем положить лаги и крепить пол из досок, дсп, фанеры... (может кто и озвучивал, но не встречал такой технологии, придумал сам - думаю имеет право на существование, ибо лепехха 10х10 из бетона это довольно прочная вещь!)2. Можно по определенным точкам проделать отверстия под акера и установить РАСКЛИНИВАЮЩИЕ анкерные болты (можно и забивные, если бетон цельный и без пустот).3. Если есть время и воззможность - можно изготовить небходимое количество подпорок под лаги по типу "винтовой домкрат", а именно - основание (например 5х5 или 10х10 см., к которому приаврена трубка с внутренней резьбой в которую вкручивается-выкручивается болт определенного диаметра. лаги устанавливаются на отрегулированные болты (между лагой и болтом "площадка", есть в темах). Короче много всего есть, но № 1 в теме, самый простой и быстрый. ИМХО.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:49

Всё что делается просто и быстро, обычно (не всегда), так-же быстро выходит из строя. :)
  • 0

#3   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:19

Знакомый делал подобие твоего первого варианта, а точнее, брал квадрат от половой доски, вкручивал пару шурупов, либо вбивал небольшие гвоздики и ложил эту деревяшку на ЦПС(цементно песочную смесь), естественно через руберойд(или нечто подобное), так и делал весь пол, выравнивая между собой данные основы под лаги, после застывания смеси прикручивал данные бутерброд к панели перкрытия, потом к ним лаги, крит всё стоит как влитое, это вариант неплох когда плита оочень неровная, хотя я его не применяю, в своём случае мне пришлось сразу ложить одну сторону лаг на лепёхи ЦПС, через руберойд, а потом ещё и прекрутить к перекрытию. Не скажучто решение мега правильное, но особо варантов с моей кривой плитой небыло... Короче вариантов тьма...
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:02

ИМХО 2 и 3 варианты - это "регулируемые лаги" и "регулируемая фанера" соответствтенно :)
  • 0

#5   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:56

ИМХО 2 и 3 варианты - это "регулируемые лаги" и "регулируемая фанера" соответствтенно :)

наверное так и есть, с той разницей, что все самодельное, а не купленное в магазине (у нас так вообще не купить таких причиндалов).
  • 0

#6   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:10

Одна фирма в городе применяет свою технологию: прикрепляют к бетону П образную скобу (в перевернутом виде I_I вот так вот), изнутри к ней вертикально крепят полоски фанеры 10мм толщиной, шириной около 50-60 мм, между полосками фанеры вставляют лагу и прикручивают на саморезы. Затем подрезают полоски фанеры вровень с верхом лаги. Лаги 50х50 мм. Сверху на лаги ложат фанеру 20мм. Стоимость работы 1200 руб метр квадратный.
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 30 Январь 2010 - 22:35

Одна фирма в городе применяет свою технологию: прикрепляют к бетону П образную скобу (в перевернутом виде I_I вот так вот), изнутри к ней вертикально крепят полоски фанеры 10мм толщиной, шириной около 50-60 мм, между полосками фанеры вставляют лагу и прикручивают на саморезы. Затем подрезают полоски фанеры вровень с верхом лаги. Лаги 50х50 мм. Сверху на лаги ложат фанеру 20мм. Стоимость работы 1200 руб метр квадратный.

Если тебя это устраивает, так примени эту технологию сам... Минус технолигии на мой взгляд, это боковое завинчивание шурупов, тем более в брус 50мм...
  • 0

#8   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:45

может и применю такую. только к вертикальным опорам после установки лаги внутрь что-то нуно добавить, для спокойствия. Можно брусок по размеру подогнать или еще фанерку к фанерке, с расчетем чтобы к лаге плотно сидела. Думаю... Скоро лето, хочу в зале полы перестилать, ибо в центре небольшое провисание, примерно на 2 см. Мебель на подпорках стоит.
  • 0

#9   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:09

1200 с материалами, или только работа?
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:55

1200 с материалами, или только работа?

Если лаги 50*50 и фанера 20мм сверху, а еще сами уши, фанерки 10мм - то точно это только работа, без материалов
  • 0

#11   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:24

можно и самому заморочиться и сделать, много денег сэкономить я в первый раз делал, поспрашивал на форуме, фото процесса посмотрел и сделал сам, всё хорошо получилось, уже сверху ламинат лежит.
  • 0

#12   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:59

Всё что делается просто и быстро, обычно (не всегда), так-же быстро выходит из строя. :)

Вот именно не всегда!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru