Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подкладки под регулируемые лаги

Сообщений в теме: 6

#1   kapitalizm

kapitalizm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:19

День добрый. В общем вопрос такой назрел. Что можно подложить под регулируемые лаги. В качестве лаг использовал брус 70х70 и 40х50. Для регулировки использовал мебельные гайки и болты М6. Всё стоит вроде ровно, меня устраивает. Но оставлять лаги висящими на болтах, разумеется, не хочу. Хочу увеличить опорную поверхность. Но делать какие-то клинышки как-то несерьёзно. Максимальная высота подкладок составит 2-3см. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то её решал. Возникла мысль частично залить пространство под лагами раствором (именно под лагами, а не под ними и между ними). Но есть сомнения по этому поводу, что со временем от знакопеременых нагрузок это всё может раскрошиться. Прошу совета.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:45

Что-то я не совсем понял. Вы просто на пол опираете шляпки болтов? Если так - то и под шляпками основа может раскрошиться. Вот, почитайте эту тему, если ее еще не видели https://homemasters....-lagam/?p=83234

• 0

#3   kapitalizm

kapitalizm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:59

Что-то я не совсем понял. Вы просто на пол опираете шляпки болтов? Если так - то и под шляпками основа может раскрошиться.

Именно так. Болты я использую для регулировки высоты лаг. Потом, естественно, опорную поверхность нужно увеличить и сделать подкладки под лаги. Вот и вопрос поэтому,-какие подкладки, из чего?
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:32

Никогда не заморачиваюсь с болтами. Прямые подвесы для ГКЛ всегда использую для выставления плоскости. А потом подкладки.
  • 0

#5   kapitalizm

kapitalizm
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:37

Никогда не заморачиваюсь с болтами. Прямые подвесы для ГКЛ всегда использую для выставления плоскости. А потом подкладки.

Так из чего подкладки? Неужели деревяшки засовываете?
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:53

Нарезаешь кучу подкладок разной толщины. Например, фанера, ДВП, плотный линолеум. Ими и набираешь требуемую высоту. Не лишним будет в стопке склеить их между собой.
  • 0

#7   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:04

Неужели деревяшки засовываете?

А чем так страшна древесина? Лаги же из древесины. Делал по другому однажды. Лаги предварительно обрабатывал гидроизоляционной пропиткой. Можно лаком покрыть и т.д. В крайнем случае, к той стороне лаги, которая смотрит в пол, можно пристеплерить гидроизоляцию (пленку или руберойд) Выставлял с помощью прямых подвесов для ГКЛ. А затем просто заливал под лагой раствором, заливая и подвесы тоже, выставив предварительно мини-опалубку рядом с лагой, чтоб не расстекался. Но смесь была из наливных полов - жидкая т.е. Обычную ЦПС можно и без опалубок. Когда застыла смесь под лагой получился мини-фундамент, армированный к тому же подвесами. Намертво. Гидроизолировать только обязательно (лачить и т.д.), иначе лагу поведет. Это раз. И два - считаю, что ЦПС для этого не очень, т.к. усаживается немного, т.е. после схватывания появиться щель между лагой и смысл теряется, хотя можно, конечно, что-нибудь подложить туда. Это просто как вариант.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru