kapitalizm

Подкладки под регулируемые лаги

В теме 7 сообщений

День добрый. В общем вопрос такой назрел. Что можно подложить под регулируемые лаги. В качестве лаг использовал брус 70х70 и 40х50. Для регулировки использовал мебельные гайки и болты М6. Всё стоит вроде ровно, меня устраивает. Но оставлять лаги висящими на болтах, разумеется, не хочу. Хочу увеличить опорную поверхность. Но делать какие-то клинышки как-то несерьёзно. Максимальная высота подкладок составит 2-3см. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то её решал. Возникла мысль частично залить пространство под лагами раствором (именно под лагами, а не под ними и между ними). Но есть сомнения по этому поводу, что со временем от знакопеременых нагрузок это всё может раскрошиться. Прошу совета.

0

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял. Вы просто на пол опираете шляпки болтов? Если так - то и под шляпками основа может раскрошиться. Вот, почитайте эту тему, если ее еще не видели https://homemasters.ru/...gam/?p=83234

0

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял.Вы просто на пол опираете шляпки болтов? Если так - то и под шляпками основа может раскрошиться.

Именно так. Болты я использую для регулировки высоты лаг. Потом, естественно, опорную поверхность нужно увеличить и сделать подкладки под лаги. Вот и вопрос поэтому,-какие подкладки, из чего?
0

Поделиться сообщением

Никогда не заморачиваюсь с болтами. Прямые подвесы для ГКЛ всегда использую для выставления плоскости. А потом подкладки.

0

Поделиться сообщением

Никогда не заморачиваюсь с болтами. Прямые подвесы для ГКЛ всегда использую для выставления плоскости. А потом подкладки.

Так из чего подкладки? Неужели деревяшки засовываете?
0

Поделиться сообщением

Нарезаешь кучу подкладок разной толщины. Например, фанера, ДВП, плотный линолеум. Ими и набираешь требуемую высоту. Не лишним будет в стопке склеить их между собой.

0

Поделиться сообщением

Неужели деревяшки засовываете?

А чем так страшна древесина? Лаги же из древесины. Делал по другому однажды. Лаги предварительно обрабатывал гидроизоляционной пропиткой. Можно лаком покрыть и т.д. В крайнем случае, к той стороне лаги, которая смотрит в пол, можно пристеплерить гидроизоляцию (пленку или руберойд) Выставлял с помощью прямых подвесов для ГКЛ. А затем просто заливал под лагой раствором, заливая и подвесы тоже, выставив предварительно мини-опалубку рядом с лагой, чтоб не расстекался. Но смесь была из наливных полов - жидкая т.е. Обычную ЦПС можно и без опалубок. Когда застыла смесь под лагой получился мини-фундамент, армированный к тому же подвесами. Намертво. Гидроизолировать только обязательно (лачить и т.д.), иначе лагу поведет. Это раз. И два - считаю, что ЦПС для этого не очень, т.к. усаживается немного, т.е. после схватывания появиться щель между лагой и смысл теряется, хотя можно, конечно, что-нибудь подложить туда.Это просто как вариант.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует