Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Световая артиллерия

Рекомендуемые сообщения

buka

Панове, а не подскажите ли, мне нужны какие-нибудь стветильнички с линзами, которые умели бы фокусировать пучок света и светить направленно, то есть «пушкой». Штучек пять-шесть надо.Видел кто такое?

Поделиться сообщением

@JET

Видел такие прожекторы в клубе(Гауди МСК), вот фото, но оно не очень внятное хотя общиую идею передает, это коридор в WC абсолютно темный с маленькими этими самыми лампочками - прожекторами. в реале выглядит мега круто.post-25868-1264965592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

дададададададада оно

Поделиться сообщением

dimp

в клубах используют так называемые PARы они без линз, там лампа фара, есть кстати и довольно маленькие

buka

ты задачу поконкретнее обрисуй

Поделиться сообщением

buka

Надо построить стенку светом.

Поделиться сообщением

Andy816a

А эту стенку будет ли заметно? Если воздух не пыльный и не задымлённый, вряд ли её увидишь. Быть может, сделать обычную подсветку сверху каких-нить висюлек?

Поделиться сообщением

buka

Ты чтаешь мои мысли. Вообще, идея с дыммашиной была, но как-то мне эта идея не очень))Я не знаю, будет видно или нет. Я видел светильники, которые светят столбом, но только на сильном контрасте (в кромешной темноте). В общем, я в поиске.

Поделиться сообщением

dimp

блин да это понятно - потолок какой??? высота?а так светодиодные панельки есть тоже пучок дают

Поделиться сообщением

buka

2,6

Поделиться сообщением

bagayama

Если воздух не пыльный и не задымлённый, вряд ли её увидишь

Ага, Высоцкий в своё время рассказывал как иностранцы, в его театре, в похожей ситуации не могли понять как добились такого эффекта.А это была "обычная театральная пыль". :)Может увлажнитель воздуха поставить? Всё-таки в помещении с дым машиной долго не протянешь...Через "стену" проходить нужно? Видел тут как из падающих капель воды рисунок японцы содавали, сделай "водяную стену" и её подсвети.Это так, подражание дизайнерским заскокам. :D

Поделиться сообщением

dimp

2,6

при такой высоте линзовые точно не прокатят, да и PAR36 тоже по размерам наверное не подойдут (хотя глянь) - наверное светики остаются

Поделиться сообщением

Evgenik

Бука, может тебе поискать что-нибудь из лазерных установок для дискотек?

Поделиться сообщением

buka

Формально, это как бы вход в будуар - небольшая ниша, которую хочется отбить светом. Но думаю, со светом пролетаю, так что придется цветом. Не лучший вариант. (

Поделиться сообщением

gals101

Панове, а не подскажите ли, мне нужны какие-нибудь стветильнички с линзами, которые умели бы фокусировать пучок света и светить направленно, то есть «пушкой». Штучек пять-шесть надо.Видел кто такое?

Если вы в Питере, то на Юноне есть специальные светильники - прожектора и галогенные лампы 12v - пучок от 10 градусов и больше.

Поделиться сообщением

buka

А где там?

Поделиться сообщением

Andy816a

А где там?

Поспрошай в 2-х павильонах "Лампочки"(там, где 220в-светодиодные дюралайты продаются). Продавцы там грамотные, мож, чего и посоветуют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует