pinnacler

треск стен после высыхания

В теме 6 сообщений

Ув спецы! подскажите мне пожалуйста почему трещит стена после штукатурки Кнауф старт наложил что бы выровнять 3-8 мм .Всё высохло потом один слой финишной Кнауф финиш .сейчас грунтую и вижу что и на шве с сеткой и вообще по стене появились маленькие трещинки которые растут

post-35581-1265457943_thumb.jpg

post-35581-1265458110_thumb.jpg

Изменено пользователем pinnacler
0

Поделиться сообщением

Всё высохло потом один слой финишной Кнауф финиш

Высохло,или встало (затвердело в смысле), по краям трещин если постучать,звенит?
0

Поделиться сообщением

Одна длинная трещина идёт по стыку гипсокартоновой конструкции и основной стены. Возможно из-за ошибок монтажа и шпаклёвки. Остальные - это ХП Старт трещит. Усадочные трещины. Случается с ним такое. Не гонялся бы ты за дешевизной. :) Нормальные штукатурки бери.

0

Поделиться сообщением

сегодня покрыл ещё 1 слоем финиша.пока всё нормально.посмотрим что будет дальше

0

Поделиться сообщением

Извините что влезаю в чужую тему. 3 Дня назад делал потолок из ГКЛ пошпаклевал и заделал швы шпаклёвкой "Старатели"-Финишная. Не дождался полного высыхания швов(чуть влажные были) наклеил обои(под покраску). На следующий день пришли - оказалось, что швы втянулись(шпаклёвка как будто дала усадку) хотя на ней написано что усадку не даёт, и рекомендуется для заделки швов на ГКЛ. Может кто работал с ней или знает в чём дело?

0

Поделиться сообщением

а я опять всю ночь слушал трески от стены .снова появились трещины думаю выждать пока полностью просохнет потом расковыряю места трещин и прошпаклюю финишем. как Вы думаете потом будет трещать когда внутренние напряжения снимутся

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует