VoVsik

Смета!

В теме 33 сообщения

Ребят может есть у кого образец сметы на работы и материалы? Всегда на обум писали, а щас хочу по правильному написать, чтобы красиво было. Если есть у кого то киньте пожалуйста. Заранее всем спасибо

0

Поделиться сообщением

И мне плиз, если не затруднит...

1

Поделиться сообщением

Sano, выкладывай, заценим..За время работы выработал ряд правил по расчету, рассказывать долго, но суть в том, что считать работу по квадратным или погонным метрам - бред, ибо это не отражает реальных трудозатрат. Считаю "площадками". В зависимости от высоты и длины площадки - разная цена. Ну и на штукатурку (стяжку) - расчитываю примерный объем смеси. Отдельно считаю подготовку(чистка, грунтовка), отдельно установку маячков, отдельно замесы с накидыванием. Суммирую по каждой площадке - и забиваю в смету. На вопросы "как, что и почему" заказчику ответ один - я так оценил свою работу и точка.

0

Поделиться сообщением

Выложить на форуме смету не получится. Но если мы все в месте попросим АДМИНА может он посоветует как донести смету в массы))

0

Поделиться сообщением

Выложить на форуме смету не получится.

В чем проблемы?
0

Поделиться сообщением

В чем проблемы?

Военная тайна,наверное. :ph34r:
0

Поделиться сообщением

В чем проблемы?

Sano сказал что на форум кинуть не получится(( там word-овский документ
0

Поделиться сообщением

сано сказал что у него не получилось, а чтоб не парится скинул по другомуМужики ну какая у меня смета, просто наименования работ да расценки нашего города пятилетней давности , в интернете таких полно со свежими расценкамиТак что выкладывайте ка сами что хорошее, чего сидеть и ждать манны небесной :)
0

Поделиться сообщением

Сано извини, малость перефразировал))

0

Поделиться сообщением

Получиться. И вообще всегда можно зазиповать.
0

Поделиться сообщением

Получиться. И вообще всегда можно зазиповать.

ну он сказал не правильный формат, про архив чтото не подумал
0

Поделиться сообщением

Так что выкладывайте ка сами что хорошее, чего сидеть и ждать манны небесной

не мы лучше подождем - а вдруг свалиться :D
0

Поделиться сообщением

не мы лучше подождем - а вдруг свалиться :D

Организуем собрание форумчан именно в этой теме и будим ждать когда свалиться :D
0

Поделиться сообщением

ага, ждите, до седины в бороде :)

0

Поделиться сообщением

Со стороны ощущение ,что уже все сидим и ждём, причём уже второй день :D

Хорошо сидим :lol:

0

Поделиться сообщением

ждите, до седины в бороде

значит скоро дождёмся :D
0

Поделиться сообщением

Ага люлей от Sano :lol:

0

Поделиться сообщением

Привет всем собравшимся, ну что, еще не упала смета к нам?ну подождем, подождем...а что там бывает в сметах этих?

0

Поделиться сообщением

А чем не устраивает программа "Сметный калькулятор"?

Программа обеспечивает решение наиболее трудоемких процессов при составлении сметной документации: * Возможность работы в Федеральной (ГЭСН,ГЭСНр,ГЭСНм,ГЭСНп,ФЕР,ФЕРр,ФЕРм,ФЕРмр,ФЕРп,ФСЦП,ФССЦ) и Территориальной (ТЕР,ТЕРр,ТЕРм,ТЕРп,ТЕРэ,ТЕРрр,ТПР,ТУР,СЦП) нормативными базами с техническими частями и общими указаниями; * Очень быстрый и легкий поиск расценок и выбор ресурсов в Сборнике Сметных Цен (ССЦ, СтройЦена); * Наглядное создание: локальных смет базисно-индексным и ресурсным методами, актов выполненных работ (форма КС2), КС6, ведомости материалов, М29-I, М29-II и дефектной ведомости; * Экспорт выходных документов в MSWord, MSExcel и HTML возможность работать по сети; * Программа имеет удобный интерфейс, не перегружена опциями и сложными функциями, не требует специальной подготовки пользователя.

Не так уж и дорого она стОит.
0

Поделиться сообщением

Andy816a

Хренотень.. Для отделки не покатит.

Это для строителей, точнее подрядчиков, которым надо состыковать стоимость работ и бюджет, оставшийся после откатов. ;) Мы такой ерундой не занимаемся.

0

Поделиться сообщением

Andy816a

Хренотень.. Для отделки не покатит.

Это для строителей, точнее подрядчиков, которым надо состыковать стоимость работ и бюджет, оставшийся после откатов. ;) Мы такой ерундой не занимаемся.

То есть вас интересует этап, на котором откаты еще не попилены? :lol:
0

Поделиться сообщением

Какой нормальный руский мужик будит платить за программу бабки, не понимаю. По мне дак лучше самому напечатать смету, по образцу, ну и что то где то поменять как мне надо

С позваления админов и модераторов. Разрешите представить вашему вниманию образец сметы, написанный мной по образцу Сано

http://du-hast.3dn.ru/__--.rar

0

Поделиться сообщением

VoVsik

С тягами продешевил не подецки! Я конечно не знаю расценок в глубинке,но это реально мало,а работы по времени там хватает.

0

Поделиться сообщением

VoVsik

С тягами продешевил не подецки! Я конечно не знаю расценок в глубинке,но это реально мало,а работы по времени там хватает.

Где ты раньше то был))) Но смету отдаю только завтра так что есть время всё исправить)) Скажи пожалуйста сколько стоит по капусте реставрация тяг и сколько восстановление с ноля? (то что у нас по городу я не нашёл кто бы этим занимался всерьёз чтобы узнать цену)

Мне хотя бы Московские цены узнать, а там уже сорентируюсь

0

Поделиться сообщением

Делаем так,я тебе кину сцыль-там не галтели, так более простые тяги ,ты картинки разглядишь,оценишь их на свой взгляд,а я тебе цену напишу, сколько это стоило,там работы не сложные,делаются намного проще чем ваши галтели.

0

Поделиться сообщением

Какой нормальный руский мужик будит платить за программу бабки, не понимаю. По мне дак лучше самому напечатать смету, по образцу, ну и что то где то поменять как мне надо

С позваления админов и модераторов. Разрешите представить вашему вниманию образец сметы, написанный мной по образцу Сано

http://du-hast.3dn.ru/__--.rar

В проге есть ощутимый плюс - все новые нормативные документы тут же появляются и у тебя. Сам я не юзаю, юзает мой шеф, доволен безмерно. Кроме того, стоимость проги сопоставима со стоимостью нормального перфа, и пользы от неё, считаю, не меньше(с учётом всех бухгалтерских и прочих нюансов). Зайдите на их сайт, почитайте. Значительно ускоряет рутинную работу по составлению смет и прочих доков.

ЗЫ Димп, надеюсь, не сочтёшь за рекламу? ;)

0

Поделиться сообщением

ну давай вали на меня всё что можешь, правила не я устанавливал ;)

0

Поделиться сообщением

ну давай вали на меня всё что можешь,

да да сыграем в хорошего и злого полицейского :)
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует