Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Хочу плитку на пол, но сразу думаю как её потом убрать

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Решил на кухню сделать плиткуБыла стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю.И буду клеить плитку.Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Поделиться сообщением

Sprayer

Удастся но не без проблем,на мой взгляд лучше плитки,керамогранита,камня, для кухни ничего лучше не придумать,поэтому лучше не торопиться с выбором,а подумать,и выбрать то, что вас будет устраивать многие годы.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.

Проще прямо по плитке постелить будет. Только зачем?

Поделиться сообщением

Бонис

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Плитка снимется без проблем, но клей частично останется на стяжке, частично стяжка останется на плитке. Придется подчистить (или так оставить) остатки клея на стяжке и еще раз делать самовыравнивающийся. Это если под линолеум. Под ламинат самовыравнивающийся может и не надо будет, но шлифануть остатки клея не помешает.

Поделиться сообщением

VoVsik

Решил на кухню сделать плиткуБыла стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю.И буду клеить плитку.Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Это из жизни "Заказчик: Хочу здесь потолок из ГКЛ, посчитайте сколько чего и тд. Мы: Ок, столько ГКЛ, столько профиля и тд.Заказчик: Ой а вдруг надоест через год и что тогда делать"Блин ребят если делаете так делайте, а вот это "а вдруг", "а если" и тд. Захотите поменять будит стимул деньги заработать на новый пол.Ну а если по теме, то Фюген правильно сказал, можно и на плитку положитьА если и снимать, то наливайкой я думаю можно будит немножко подровнять потом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует