konstsch

Хочу плитку на пол, но сразу думаю как её потом убрать

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Решил на кухню сделать плиткуБыла стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю.И буду клеить плитку.Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

0

Поделиться сообщением

Удастся но не без проблем,на мой взгляд лучше плитки,керамогранита,камня, для кухни ничего лучше не придумать,поэтому лучше не торопиться с выбором,а подумать,и выбрать то, что вас будет устраивать многие годы.

0

Поделиться сообщением

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.

Проще прямо по плитке постелить будет. Только зачем?
0

Поделиться сообщением

Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Плитка снимется без проблем, но клей частично останется на стяжке, частично стяжка останется на плитке. Придется подчистить (или так оставить) остатки клея на стяжке и еще раз делать самовыравнивающийся. Это если под линолеум. Под ламинат самовыравнивающийся может и не надо будет, но шлифануть остатки клея не помешает.
0

Поделиться сообщением

Решил на кухню сделать плиткуБыла стяжка, сейчас ещё наливайкой разравняю.И буду клеить плитку.Только вот вопрос если я потом захочу линолеум или ламинат на кухню.Удастся ли убрать плитку достаточно легко и без повреждения наливайки и цементной стяжки?

Это из жизни "Заказчик: Хочу здесь потолок из ГКЛ, посчитайте сколько чего и тд. Мы: Ок, столько ГКЛ, столько профиля и тд.Заказчик: Ой а вдруг надоест через год и что тогда делать"Блин ребят если делаете так делайте, а вот это "а вдруг", "а если" и тд. Захотите поменять будит стимул деньги заработать на новый пол.Ну а если по теме, то Фюген правильно сказал, можно и на плитку положитьА если и снимать, то наливайкой я думаю можно будит немножко подровнять потом
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует